'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: перестали работать противотуманки  (Прочитано 13895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #10 : 06 12 2014, 10:44:02 »

Поражаюсь железной логике: лампочки не смотрел но перегореть не должны, народ что делать?
Млин...может нагнуть опу и все таки посмотреть лампочки?
уже посмотрел обе целы и в рабочем состоянии. я просто ниразу не сталкивался чтобы сразу обе перегорели в один раз. Флуда полно а грамотного ответа ни одного , зато все полковники да генералы"""  наверное за флуд получили icon_hallo
  Не надо злитсься.Я тоже злился ,а потом пообтерсяи тоже стал полковником.  ;D icon_friends
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #11 : 06 12 2014, 11:04:21 »

Есть реле включения ПТФ ( в блоке под капотом) надо его проверить.

Сейчас не помню обозначение.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #12 : 06 12 2014, 11:10:22 »




Вот нашел рисунок, реле В

Кстати там рядом  два одинаковых реле, можно попробовать временно переставить и станет ясно в реле дело или что-то другое.

ПС. А причем здесь звания непонятно ???


 

dastinpes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Москва,Малино,Коломна,Мещерино,Ступино,Михнево
    • TLC- 120, TLC-105
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #13 : 06 12 2014, 11:28:40 »

Поражаюсь железной логике: лампочки не смотрел но перегореть не должны, народ что делать?
Млин...может нагнуть опу и все таки посмотреть лампочки?
уже посмотрел обе целы и в рабочем состоянии. я просто ниразу не сталкивался чтобы сразу обе перегорели в один раз. Флуда полно а грамотного ответа ни одного , зато все полковники да генералы"""  наверное за флуд получили icon_hallo
[/. 
  Есть предохранители под капотом,но есть еще и в торпеде в лево в низу,там проверяли?У меня габариты и противотоманки именно там.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #14 : 06 12 2014, 11:30:01 »

Если реле исправное берешь тестер и смотришь приходят ли на него 12В  при включении.

Причем  и на рабочие контакты и на катушку.

Сергей О400РХ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: ВАО
  • Город:Москва
    • прадо 120
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #15 : 06 12 2014, 17:08:56 »

Посмотрел почти все! Лампочки рабочие контакты проверил почистил заодно все хорошо, предохранитель поменял но и старый оказался рабочим!?!?! Подскажите на предохранитель должно приходить 12 после включения или постоянно??? Сначала на релюшку приходит потом на предохранитель правильно ???? Как релюшку прозвонить??? А сам жгут который на туманки идет он ни где не может перетереться например???? Млин мистика замерил щаз ток приходит на предохранитель после включения туманок  а дальше фига куда-то теряется?!?!!! Куда еще то можно залесть причем на контактах которые подходят к туманкам тока нет ни на правой ни на левой! Я в .........????
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #16 : 07 12 2014, 07:41:34 »

Сейчас посмотрел схему.
Кроме предохранителя FR FOG 15А, который находится в отсеке двигателя и защищает силовую цепь ламп, включение ПТФ зависит и от предохранителя TAIL 10А, который находится в салоне и защищает цепь управления включением ПТФ.

Еще , что бы проверить силовую цепь можно вытащить реле и замкнуть перемычкой контакты 5-3, если ПТФ загорятся, то дело или в реле или в цепи включения.

И еще , +12 на индикатор ПТФ на панели подается параллельно с лампами в ПТФ, т.е. если индикатор горит, то нужно проверять жгут от фар до реле.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #17 : 07 12 2014, 07:43:56 »

Ну и на конец , схема расположения жгутов

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #18 : 07 12 2014, 09:38:48 »

Подскажите на предохранитель должно приходить 12 после включения или постоянно??? Сначала на релюшку приходит потом на предохранитель правильно ???? Как релюшку прозвонить??? А сам жгут который на туманки идет он ни где не может перетереться например???? Млин мистика замерил щаз ток приходит на предохранитель после включения туманок  а дальше фига куда-то теряется?!?!!! Куда еще то можно залесть причем на контактах которые подходят к туманкам тока нет ни на правой ни на левой! Я в .........????

Предохранитель FR FOG  стоит до реле и +12В на него должны приходить постоянно, а уже после него напряжение идет на реле и , если реле включено, на лампочки.

Сергей О400РХ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: ВАО
  • Город:Москва
    • прадо 120
Re: перестали работать противотуманки
« Ответ #19 : 07 12 2014, 10:38:30 »

Подскажите на предохранитель должно приходить 12 после включения или постоянно??? Сначала на релюшку приходит потом на предохранитель правильно ???? Как релюшку прозвонить??? А сам жгут который на туманки идет он ни где не может перетереться например???? Млин мистика замерил щаз ток приходит на предохранитель после включения туманок  а дальше фига куда-то теряется?!?!!! Куда еще то можно залесть причем на контактах которые подходят к туманкам тока нет ни на правой ни на левой! Я в .........????

Предохранитель FR FOG  стоит до реле и +12В на него должны приходить постоянно, а уже после него напряжение идет на реле и , если реле включено, на лампочки.


Блин тогда у меня походу чёто с проводкой так как +12 на предохранитель приходит после включения туманок а потом теряется где-то ??? Взял тестер щаз пойду от самого начала так сказать искать по сантиметрам прозванивать
Записан