'bitrix:im.messenger' is not a component

Новости:

Если не срабатывает Антиспам, пишите админу на почту 6693243@mail.ru или в телеграмм: PRADO_CLUB_ADMIN

Автор Тема: Тормозная жидкость  (Прочитано 25114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vadosh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Lc200
Тормозная жидкость
« : 08 12 2014, 18:21:16 »

Добрый день , кто что заливает в свою 200? На крышке тормозного бочка написанно only dot 3 а не лучше залить dot4 или dot5,1?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15056
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #1 : 08 12 2014, 19:01:38 »

Добрый день , кто что заливает в свою 200? На крышке тормозного бочка написанно only dot 3 а не лучше залить dot4 или dot5,1?
В Букваре написано следующее (а Букварь у меня для рестайла, машина 2013 г.в.)



Записан

Newmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +209/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2074
  • Город: 74
    • TLC 200 4,5, 310л.с
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #2 : 27 11 2017, 06:34:30 »

Свободный ход педали 1-6мм?! Это серьезно?! У меня сантиметроа три не меньше. Ведь речь идет о торможении?
Записан
Челябинск
Покрышки лысые, зато грудь волосатая!!!)))

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3651
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #3 : 27 11 2017, 10:35:58 »

Использую DOT 5.1, но ее надо чаще менять.
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #4 : 27 11 2017, 12:05:24 »

Я лью Мотюль РБФ 660, с высокой темп кипения.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7670
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #5 : 27 11 2017, 12:22:04 »

Как часто, а главное, целесообразно менять тормозную жидкость?
Рекомендации ОД не предлагать!))
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #6 : 27 11 2017, 12:34:50 »

Каждые 2 года не зависимо от пробега. ТЗ гигроскопична и со временем впитывает влагу и теряет свои свойства.

UPD

Соврал чуток - каждые 40000км или 2 года.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #7 : 27 11 2017, 15:00:00 »

Рекомендации ОД не предлагать!))
Тогда, как и мотороное масло, каждое утро :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #8 : 27 11 2017, 15:02:13 »

Каждые 2 года не зависимо от пробега. ТЗ гигроскопична и со временем впитывает влагу и теряет свои свойства.

UPD

Соврал чуток - каждые 40000км или 2 года.
В европейском регламененте 30000, ну и соответственно, 2 года.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #9 : 27 11 2017, 15:07:59 »

Каждые 2 года не зависимо от пробега. ТЗ гигроскопична и со временем впитывает влагу и теряет свои свойства.

UPD

Соврал чуток - каждые 40000км или 2 года.
В европейском регламененте 30000, ну и соответственно, 2 года.

Я каждые 2 года меняю, там и пробег как раз 40 бывает.

Опять таки, если климат сильно влажный, думаю надо менять чаще.
Записан

Dmitry97

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
    • LC 200,4.5D
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #10 : 27 11 2017, 22:41:00 »

Приветствую всех!
Использую DOT 5.1, но ее надо чаще менять.
Откуда инфа?
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3651
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #11 : 28 11 2017, 12:53:47 »

Она более гигроскопична исходя из ее свойств.
Записан

Dmitry97

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
    • LC 200,4.5D
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #12 : 28 11 2017, 22:02:59 »

Илья Ефимыч,  как часто надо менять? И стОит переходить с Dot4?Плюсов больш чем минусов , или ...?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #13 : 29 11 2017, 00:50:01 »

Она более гигроскопична исходя из ее свойств.
Заявленная большая гигроскопичность, как минимум компенсируется большей температурой кипения при одинаковой с DOT4 влажностью. Кроме того, всякие "фирменные" присадки для связывания воды тоже добавляются. Так что причин использовать сегодня DOT4 нет.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3651
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #14 : 29 11 2017, 12:13:54 »

Каждый решает сам, 5.1 современная жидкость, тормоза начинают "плыть" позже при активной езде по городу
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +47622/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33933
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #15 : 25 07 2024, 18:46:01 »

Сколько надо тормозной жидкости для полной замены?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7204/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18325
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #16 : 25 07 2024, 19:03:55 »

Сколько надо тормозной жидкости для полной замены?
Литра с запасом хватает.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7204/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18325
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #17 : 25 07 2024, 19:05:44 »

Сколько надо тормозной жидкости для полной замены?
Литра с запасом хватает.
Извиняюсь, 2 литра на полную замену всей жидкости хватит вместе с прокачкой.
Нет возможности исправить пост.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +47622/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33933
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #18 : 26 07 2024, 06:45:29 »

Сколько надо тормозной жидкости для полной замены?
Литра с запасом хватает.

Для полной замены? Что, в тормозной системе TLC 200, меньше литра тормозухи закачено?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7204/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18325
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #19 : 26 07 2024, 10:50:15 »

Для полной замены? Что, в тормозной системе TLC 200, меньше литра тормозухи закачено?
Я же написал, 2 литра, опечатка выше.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL