'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: я в восторге от метода: в Питере ограбили инкассаторов  (Прочитано 733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kosteg

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2215
  • Город: SPb

увидев подходящих со стороны магазина двоих в инкассаторской униформе, в сумерках принял их за возвращающихся коллег и открыл дверь


Налетчики демонстрируют издевку. 40 миллионов рублей извлечены из бронированного авто «Росинкаса» у дома 38 по Новочеркасскому проспекту. Артистически, без применения грубой силы и металлорежущих инструментов. Несколько выстрелов вслед почти не испортили картину. В финале разбойники продемонстрировали, что их интересуют только деньги, а не оружие.
Инкассаторский автомобиль с 40 миллионами рублей в кузове вечером 10 декабря уехал от троих вооруженных инкассаторов. Двое вооруженных и один разоруженный охранник остались стоять у магазина «Дикси» на Новочеркасском проспекте, дом 38. Запоздалые выстрелы ситуацию не исправили.
Около 20 часов спецавтомобиль «Росинкаса» остановился на этой очередной точке маршрута. В бронированной «ГАЗели» было трое. Как рассказали «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу и области, двое пошли в «Дикси» за выручкой, водитель, согласно инструкции, остался за рулем, охраняя авто и находящиеся в нем 40 миллионов. Через несколько минут, увидев подходящих со стороны магазина двоих в инкассаторской униформе, в сумерках принял их за возвращающихся коллег и открыл дверь. «Коллеги» продемонстрировали «предмет, похожий на пистолет», забрали у водителя служебное оружие и высадили из машины.
Почти законченную картину идеального налета испортил настоящий коллега, на выходе из «Дикси» заметивший нештатную ситуацию и удалявшийся транспорт с доверенными миллионами. Вовремя открыв огонь, инкассатор, насколько известно, успел выстрелить 6 раз, попал и даже пробил два колеса, но броневик и с имеющимися повреждениями сумел скрыться.
Объявленный план «Перехват» был отменен вскоре после полуночи, когда автомобиль инкассаторов обнаружили на Гранитной улице, примерно в километре от места нападения. Баулов с деньгами в кузове предсказуемо не было. Оставленный служебный пистолет, отобранный у водителя, с полным комплектом патронов подчеркивал претензию на профессионализм.
В «Росинкасе» ситуацию пока не комментируют: «Информацией не обладаем».
Оригинальный налет вызывает ассоциации. В ноябре 2013 года на КАД профессионалы изъяли рекордную для Петербурга сумму в 150 миллионов рублей из броневика банка «Открытие», используя униформу и автомобиль с логотипами банка, который грабили.
Денис Коротков, «Фонтанка.ру»
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Красауцы )) Чикаго прям...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Водила окажется в доле! Не зря его ствол оставили! А так красавцы конечно! Хотя чудес не бывает ! Они в сговоре с преступниками!  icon_crazy2 но лимон долларей  по старому курсу взятый красиво! Радует душу!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Водила в доле. У нас, например, при выходе инкассаторов, оповещается водитель, он оценивает обстановку, дает добро. Во вторых, инкассатор применял оружие по удаляющемуся броневику не правомочно. Фильмов насмотрелся. Одного не пойму. Вы то чему радуетесь??!
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Captain,  тебе не понять!) хотя попробую тебе объяснить! Согласись что ведь приятно смотреть когда кто то что то умеет делать красиво? Кто то умеет быстро и точно стрелять с двух рук по разным мишеням и в разные стороны! Кто то может сделать полицейский разворот на атомной подводной лодке на большой скорости и в ограниченном фарватером пространстве! ) кто то очень быстро умеет управлять спортивным авто!) а тут люди пришли, красиво забрали бабки, и не убили не кого , и даже шума не наделали! Красаффчики! Если выяснится что это не в сговоре было сделано с инкасаторами, а реальное ограбление, то в 100раз больше уважуха будет им!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Да, действительно, видимо мне этого не понять. Тем более что я  работал начальником отдела инкассации. Или ты думаешь, что эти красаффчики деньги на благотворительность потратят?
Записан

Kosteg

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2215
  • Город: SPb

не, я не радуюсь.
и уголовщину не одобряю.

Но какая идея?!?
Психология...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Да, действительно, видимо мне этого не понять. Тем более что я  работал начальником отдела инкассации. Или ты думаешь, что эти красаффчики деньги на благотворительность потратят?
я даже не сомневаюсь что отдадут в дед дом!) Кеп! Ты как начальник скажи мне, хорошо отработали в момент нападения инкасаторы ? Думаю что ужастно! Значит они не профитсвоего дела! И ихний начальник тоже не профи! А вот жулики явно все просчитали( при условии что нет сговора) и я считаю что они эти деньги заработали!) а что ? Трупов нету! Они не стреляли, машину бросили( не сожгли) пистоль водителя не  взяли!  Короче очень положительные герои!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Робин Гуды бл. Серега, мы забыли один момент. Нам эту историю преподнесли в таком виде. Как было на самом деле, мы не знаем.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Робин Гуды бл. Серега, мы забыли один момент. Нам эту историю преподнесли в таком виде. Как было на самом деле, мы не знаем.
тоже соглашусь!) что то больно красиво до не реальности! Может журналюги приукрасили?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!