'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: цена 150-го  (Прочитано 14201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dima7112

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город:Обнинск
    • прадо 150
Re: цена 150-го
« Ответ #110 : 21 12 2014, 18:52:11 »

Тойота как раз непричем она цены заморозила до нового года.Это жадные дилеры.На горячей линии сказали что ничего не могут навязывать дилеру так как те самостоятельные юр лица.Хотя думаю если надавят ,дилеры прислушаются.Так что звоните в Тойоту и негодуйте.
Записан

GLOCK2008

  • Гость
Re: цена 150-го
« Ответ #111 : 21 12 2014, 19:35:24 »

В начале декабря салоны Тойоты Бизнес Кар в Москве заключали договора по фиксированной цене. Оформил договор купли-продажи на Элеганс (белый перламутр) 2015 года за 2.365.000 руб. А с учетом вот этого события _http://www.gazeta.ru/business/2014/12/20/6353345.shtml?_sbrid_=14a6da067b52f986a2831da7b43a21a3___ZQ-VAA , думаю, что рубль на несколько месяцев может даже подрасти. Поэтому то, что сейчас дилеры - барыги продают машины 2014 года за более чем 3 млн. руб., считаю истерикой и далеко не лучшим вариантом для покупки.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: цена 150-го
« Ответ #112 : 21 12 2014, 19:40:14 »

А у других чем лучше? Цены на старом уровне заморозили ? ???

Без понятия, ибо не интересуют другие марки пока. У меня только что первое ТО автомобиль на 10тык прошёл.
Просто еслиб мне так начали взрывать мозг ценником, то поискал бы другие варианты. Зачем этих хапуш кормить?

Dima7112,

а Вы не пробовали звонить в головняк Тойоты?
Им глубоко плевать на всё. Стандартные ответы, типа мы не отвечаем за дилеров на местах.
Пустое это всё...

Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Dima7112

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город:Обнинск
    • прадо 150
Re: цена 150-го
« Ответ #113 : 21 12 2014, 20:05:07 »

Звонил.Согласен что им пофиг.Но под лежачий камень  вода не течет.Других вариантов не вижу.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: цена 150-го
« Ответ #114 : 21 12 2014, 20:08:02 »

Я два раза звонил туда. Один раз давненько так, вопрос был по автомобилю супруги. Второй раз насчёт моего автомобиля.
Больше звонить не буду - не вижу смысла абсолютно никакого. Что бод лежачий камень, что под не лежачий.
Вам решать самому, ессно, чего делать. Я только про свой опыт общения рассказал.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: цена 150-го
« Ответ #115 : 21 12 2014, 20:10:52 »

Позвонил вчера на горячую линию Тойота. Подтвердили, что цены они не повышали. На вопрос какого хрена мне дилер +600 тысяч выставляет на законтрактованную машину ответили, что дилеры это самостоятельные юридические лица, которых Тойота не контролируют. Переключили на клиентский отдел моего дилера, который не работал. Менеджер отмораживается до понедельника.
Хрень, придумманная тойотой, чтобы во многих некрасивых для нее ситуациях отскакивать в сторону.На абсолютно новой машине оказались неработающие КДСС. Один ОД 5часрв крутил машину и заявил - усе в порядке. Другой сразу признал замену обеих цилиндров. Звоню в Тойоту, там тоже самое гонят - ВСЕ дилеры самостоятельны. Спрашиваю - не хотите разобраться в разных диагнозах, опять ответ - все самостоятельные. Только по всей стране талдычат ОДшники одно и тоже на одинаковые проблемы с машиной. Тоже не по указке тойоты?

Мое личное мнение - что это очень хитрый, гроссмейстерский ход, просто супер грамотный сценарист из Кремля все это разработал и воплотил в реале. Но это другое, не к данной теме, так косвенно.
Короче, ажиотаж сами создаем, сами накачиваем огромной рублевой массой. Но это тоже к данной теме относится косвенно.

А вот по теме. Скажу прямо и грубо. ОД это просто дикие, алчные, похабные спекулянты. Которые в погоне за копейкой, по трупам пойдут. Короче - ни принципов, ни морали, ни уважения и собственного достоинства. Кроме мата в их адрес, слов не нахожу. Вопреки всем заверениям Тойота творят дикие вещи. На месте ТМС, когда все успокоится и стабилизируется, я бы провел служебное расследование и многих ОД лишил статуса ОД. Пусть лопаты да грабли продают в своих шоу-румах.

А корни всего это безобразия таковы.
В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation.
Все дело в том, что даже тут все очень хитро и ловко выстроено.  А есть некое ООО "Тойота Мотор".
Согласитесь, Toyota Motor Corporation -ТМС и некое ООО, это как говорят, две большие разницы. А ОД обычно вообще конторки абсолютно не подвластные ТМС и ООО "Тойота Мотор".
В  соответствии с ГК РФ официальные дилеры продукции корпорации "Тойота" являются независимыми организациями, и ООО "Тойота Мотор" не имеет ни фактической, ни юридической возможности оказывать влияние на их хозяйственную деятельность. Так что как дело в серьезных случаях доходит до суда, то ООО "Тойота Мотор" вообще не причем, вся ответственность за проданный авто лежит на ОД. ОД обычно вообще конторки абсолютно не подвластные ТМС,  ну разве что некоторые ОД типа ООО "СП Бизнес-Кар" 92% акций которого принадлежит Toyota Tsusho Corp., а Toyota Tsusho Corp — это торговый дом, 100% акций которого принадлежит ТМС.

Вот и творят наши славные ОД что хотят, контроля нет, наказаний нет.
Записан

styls

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
Re: цена 150-го
« Ответ #116 : 21 12 2014, 22:31:00 »

Dima7112
не спеши все будет Ок.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3686/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: цена 150-го
« Ответ #117 : 21 12 2014, 23:07:57 »


#ГОВОРИТ МОСКВА

Toyota повысит цены на произведённые в 2015 году авто

17:32 ДЕК. 19, 2014  5352  0

Фото «Россия сегодня»
Ранее СМИ сообщали, что японские производители решили не повышать стоимость машин, несмотря на снижение курса рубля

Источник в компании Toyota в интервью радиостанции «Говорит Москва» опроверг эту информацию.

«На самом деле, произошло недопонимание. Цены не будут повышены только на машины, произведённые в 2014 году», - уточнил собеседник.

Напомним, по информации ряда СМИ, представители Toyota Motor Corporation, Mitsubishi Motors Corporation и Mazda Motor Corporation пообещали сохранить цены на свою продукцию. Так, в компаниях отметили, что потребности рынка для них важнее.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM
Re: цена 150-го
« Ответ #118 : 22 12 2014, 02:05:53 »

AlexSS, Я так понимаю есть шансы забрать
по старой цене манишу 2014 года производства?!
Записан
Другой жизни не будет!

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще
Re: цена 150-го
« Ответ #119 : 22 12 2014, 02:22:02 »

AlexSS, Я так понимаю есть шансы забрать
по старой цене манишу 2014 года производства?!
Это фантастика-сынок(С).
Записан