'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: цена 150-го  (Прочитано 14202 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DIMА

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • TLC 120 4.0 и TLC 150 Restayling 3.0
Re: цена 150-го
« Ответ #40 : 18 12 2014, 18:10:48 »

Ага, помню как продали волгу, а потом пошли и две палки колбасы сырокопчёной купили! Отлично!
Просто никто не думал что такая ерунда будет, помнится кто то на форуме гворил, что цена на машины поднимется максимум на 10% и то после нового года. Так что если у кого есть средства, на мой взгляд лучше купить вещь, котрую давно хотел, чем потом сидеть затаившись с калькулятором.

P.s. Я не призываю покупать прадик или 200-ку за 5 лямов.
Записан
Знаете, первое правило лыжника?   "Не ешь желтый снег!"

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw
Re: цена 150-го
« Ответ #41 : 18 12 2014, 18:31:07 »

сеструха работает в фольце, машин нет,менеджеров отправляют погулять, джетта самая пустая от ляма двести,тур тыщ на восемьсот подорожал
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: цена 150-го
« Ответ #42 : 18 12 2014, 19:27:52 »

сеструха работает в фольце, машин нет,менеджеров отправляют погулять, джетта самая пустая от ляма двести,тур тыщ на восемьсот подорожал


Потом также на 800 подешевеет, что переживать то...
Продажная цена определяется балансом спроса/предложения. Сейчас наблюдаем виток истеричного ажиотажного спроса, недальновидные люди тащат свои заначки. Кто побогаче - бегут в автосалоны, кто победнее - в салоны бытовой электроники. Цены растут на глазах, смешно смотреть - ну а что, спрос то прет! Народ стоит в очереди за ноутбуками, за 1.5 часа в очереди ноутбук дорожает на 2 т.р., а их все равно хватают. Читаю новости - на рынке недвижимости всплеск спроса, в банках кол-во ипотечных заявок увеличилось в 2 раза - и это по повышенным ставкам! То есть даже в долги влазят! Хочется воскликнуть - люди, что вы делаете!!  post   Очевидно, что в ближайшем будущем будет сокращение потребительского спроса. Заначки закончатся, доходы в 2 раза не вырастут. Через год или ранее застройщики начнут скидывать свои квартиры по дешевке из-за нехватки ликвидности, я пойду покупать, ну а те, кто сейчас покупает - наверное продавать.  :o
То же самое и с машинами. Кто-то верит, то себестоимость Прады немного ниже 70-80 тыс.$ ?  Там такая маржа заложена, что подстроятся под новые реалии, объем продаж в 2-3 раза никто не захочет терять. Понастроили дилерских центров, пусть теперь конкурируют.
Записан

Rif

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Южный город
Re: цена 150-го
« Ответ #43 : 18 12 2014, 20:20:45 »

Ага, помню как продали волгу, а потом пошли и две палки колбасы сырокопчёной купили! Отлично!
Просто никто не думал что такая ерунда будет, помнится кто то на форуме гворил, что цена на машины поднимется максимум на 10% и то после нового года. Так что если у кого есть средства, на мой взгляд лучше купить вещь, котрую давно хотел, чем потом сидеть затаившись с калькулятором.

P.s. Я не призываю покупать прадик или 200-ку за 5 лямов.

Поддержу.
Тоже очень хорошо помню время, когда люди Жигули продавали и за одну ночь, становились седыми, так как могли купить за эти деньги ящик водки, чтобы обмыть событие.

Считаю, что в такие моменты надо активно менять рубли на товар.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: цена 150-го
« Ответ #44 : 18 12 2014, 20:25:19 »

сеструха работает в фольце, машин нет,менеджеров отправляют погулять, джетта самая пустая от ляма двести,тур тыщ на восемьсот подорожал


Потом также на 800 подешевеет, что переживать то...
Продажная цена определяется балансом спроса/предложения. Сейчас наблюдаем виток истеричного ажиотажного спроса, недальновидные люди тащат свои заначки. Кто побогаче - бегут в автосалоны, кто победнее - в салоны бытовой электроники. Цены растут на глазах, смешно смотреть - ну а что, спрос то прет! Народ стоит в очереди за ноутбуками, за 1.5 часа в очереди ноутбук дорожает на 2 т.р., а их все равно хватают. Читаю новости - на рынке недвижимости всплеск спроса, в банках кол-во ипотечных заявок увеличилось в 2 раза - и это по повышенным ставкам! То есть даже в долги влазят! Хочется воскликнуть - люди, что вы делаете!!  post   Очевидно, что в ближайшем будущем будет сокращение потребительского спроса. Заначки закончатся, доходы в 2 раза не вырастут. Через год или ранее застройщики начнут скидывать свои квартиры по дешевке из-за нехватки ликвидности, я пойду покупать, ну а те, кто сейчас покупает - наверное продавать.  :o
То же самое и с машинами. Кто-то верит, то себестоимость Прады немного ниже 70-80 тыс.$ ?  Там такая маржа заложена, что подстроятся под новые реалии, объем продаж в 2-3 раза никто не захочет терять. Понастроили дилерских центров, пусть теперь конкурируют.
то есть вы все же верите что лично для Россиян японцы будут продавать машины в пол цены? Ну лишь бы их покупали? Стесняюсь спросить вам сколько лет? Вы в 90 годы еще ребенком были? В 98 году помните как цены в рублях выросли в 4 раза?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

GLOCK2008

  • Гость
Re: цена 150-го
« Ответ #45 : 18 12 2014, 20:30:57 »

Идея менять рубли на товар безусловно неплохая. Но это в том случае, если машина реально необходима и сама покупка и так планировалась. Если же смотреть с точки зрения сохранения денег в более долгосрочной перспективе, считаю выгоднее менять "дерево" на бакс, или евро.
Без учета деноминации 1998 года, курс рубль/доллар сейчас составляет 62.000/1.  :-[
Записан

DIMА

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • TLC 120 4.0 и TLC 150 Restayling 3.0
Re: цена 150-го
« Ответ #46 : 18 12 2014, 20:31:07 »

От части ещё и казахи с белорусами внесли свою лепту, которые приезжали в Москву с 40000$, меняли на рубли и покупали машину которая стоит 80000$, но это для них скорее плюс.
Записан
Знаете, первое правило лыжника?   "Не ешь желтый снег!"

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: цена 150-го
« Ответ #47 : 18 12 2014, 20:32:16 »

сеструха работает в фольце, машин нет,менеджеров отправляют погулять, джетта самая пустая от ляма двести,тур тыщ на восемьсот подорожал


Потом также на 800 подешевеет, что переживать то...
Продажная цена определяется балансом спроса/предложения. Сейчас наблюдаем виток истеричного ажиотажного спроса, недальновидные люди тащат свои заначки. Кто побогаче - бегут в автосалоны, кто победнее - в салоны бытовой электроники. Цены растут на глазах, смешно смотреть - ну а что, спрос то прет! Народ стоит в очереди за ноутбуками, за 1.5 часа в очереди ноутбук дорожает на 2 т.р., а их все равно хватают. Читаю новости - на рынке недвижимости всплеск спроса, в банках кол-во ипотечных заявок увеличилось в 2 раза - и это по повышенным ставкам! То есть даже в долги влазят! Хочется воскликнуть - люди, что вы делаете!!  post   Очевидно, что в ближайшем будущем будет сокращение потребительского спроса. Заначки закончатся, доходы в 2 раза не вырастут. Через год или ранее застройщики начнут скидывать свои квартиры по дешевке из-за нехватки ликвидности, я пойду покупать, ну а те, кто сейчас покупает - наверное продавать.  :o
То же самое и с машинами. Кто-то верит, то себестоимость Прады немного ниже 70-80 тыс.$ ?  Там такая маржа заложена, что подстроятся под новые реалии, объем продаж в 2-3 раза никто не захочет терять. Понастроили дилерских центров, пусть теперь конкурируют.
то есть вы все же верите что лично для Россиян японцы будут продавать машины в пол цены? Ну лишь бы их покупали? Стесняюсь спросить вам сколько лет? Вы в 90 годы еще ребенком были? В 98 году помните как цены в рублях выросли в 4 раза?

В 98-м я еще студентом был, а лет мне 39.. сегодня исполнилось:)  Но это не важно))
В 90-е почти все иностранные бренды были в импорте, на рынке минимальная конкуренция, поэтому и автоматический рост цен. В 90-е вообще был рынок продавца, золотое время было для бизнеса, жаль, я еще молодой был)) Сейчас много иностранных брендов производится в России, плюс рынок очень конкурентный.
Возвращаясь к Тойоте... Для разных рынков разные инвойсовые цены, это факт. Тем более, в России локализация производства, какая-никакая, это экономия на таможенных сборах и НДС.
Увеличат степень локализации пр-ва, как вариант. Так что очень даже может быть. Всё же товары производят, чтобы их покупали, а не для созерцания  8D
Записан

DIMА

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • TLC 120 4.0 и TLC 150 Restayling 3.0
Re: цена 150-го
« Ответ #48 : 18 12 2014, 20:40:02 »

То что прадо собирают у нас, это уход от головняка с расстоможкой и плюс в том что разница с дорестайлом который собран в японии и покупался два года назад 2.180(элеганс) и с рестайлом который до недавних времён стоил 2.240  (дороже всего на 60 тысяч рублей)в котором появилось немало приятных опций...
Записан
Знаете, первое правило лыжника?   "Не ешь желтый снег!"

кактус 404

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 723
  • Город: костромская область
  • Город:
    • тлк 200
Re: цена 150-го
« Ответ #49 : 18 12 2014, 20:40:06 »

Вспомните цену на двухсотый крузак до и после кризиса 08года.
Записан