'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка передней камеры на TLC-150 рестайлинг  (Прочитано 91411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

Матрасов, Вы меня тролите что ли..?!))) Перечитайте внимательнее первую и третью страницу данной темы более внимательно... Вопросы которые вы задаете там досконально разжеваны имхо..))
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

Матрасов

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Киров
    • TLC 150 disel элеганс

Матрасов, Вы меня тролите что ли..?!))) Перечитайте внимательнее первую и третью страницу данной темы более внимательно... Вопросы которые вы задаете там досконально разжеваны имхо..))

да какое там "троллите", разобраться хочу. по этой теме речь идет о неоригинальной камере, которая имеет собственную проводку и по ней алгоритм подключения мне более-менее понятен: камера, блок (т.е. коммутатор) который обеспечивает выбор сигнала с камер (перед - зад) и кнопка, которая включает камеру. подключение через AV вход.  при этом коммутатор не является штатным тойотовским устройством, а устанавливается дополнительно. вроде все правильно?

вот мое сообщение из соседней темы: "я же хотел подключить оригинальную тойотовскую камеру к оригинальному же ГУ. поскольку вся проводка есть, вопрос в том, как подать изображение с передней камеры. насколько я понимаю, элеганс от старших комплектаций в этом вопросе отличается только отсутствием самих камер и кнопок на руле. если это так, то никакого дополнительного блока вроде бы не нужно, и вопрос только во "включении" изображения на экране за что и отвечают кнопки на руле. если заменить накладки на руле на "люксовские" (при условии, что в улитке коммутация имеется) то должно работать. Но я ниразу не электрик, поэтому и хотел послушать мнение коллективного разума".

иными словами вопрос в том, возможно ли и как обеспечить вывод на монитор передней камеры штатными средствами?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3671/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42485
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG


иными словами вопрос в том, возможно ли и как обеспечить вывод на монитор передней камеры штатными средствами?


Скажем честно: мы это не делали. Поэтому, если есть желание -  прибор в руки и вперёд.
С другой стороны, если нужно всё штатное, отчего же тогда не купили сразу машину с камерами? А если машина без камер в наличии, смыл тогда брать штатное? Любые недорогие камеры (проверенные решения) вполне себе нормально работают.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3671/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42485
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

ни чего не нужно... Всё точно так же как в данном отчете!

Потребуется камера, коммутатор и кнопка

я про выделенное - не пойму, что за коммутатор?

Коммутатор нашего изготовления - это модуль, реализующий коммутацию видеосигнала на ОДИН единственный вход, присутствующий в г.у. - вход камеры заднего вида.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Liss1255

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Северодвинск
    • LC150 TD Элеганс Рес

А можно номерок кнопки :-[
Кнопка в штатном варианте исполнения не имеет фиксации... Соответственно в штатном виде она работать не будет... Если хотите использовать для управления дополнительно установленной камерой, кнопку дорабатывать надо...
Вот ТУТ эти кнопки в уже доработанном виде можно купить...
а всё таки номерок кнопки можно?  ::)
Записан
Делай, что должен и будь, что будет

Rurk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Samara
  • Город:

Добрый день! Купил у вас недавно коммутатор.
В описании вы ссылаетесь на оригинальную схему. Можете дать ссылку? Не найду никак.
И ещё, вопрос - куда приходит RCA с задней камеры (где его найти - под бардачком?), который нужно воткнуть в коммутатор? В магнитолу втыкается нестандартный разъём...

Спасибо!



При подключении в Прадо рестайл используем провод активации входа камеры в г.у. следующим образом:

Штатный провод красного цвета, который приходит в г.у в 28 пиновый разъём F116 (согласно оригинальной схемы) на ногу под номером 2 нужно разрезать и в образовавшийся разрыв подключить коммутатор так:

1. К концу, идущему в г.у., подключаем провод белого цвета
2. К другому концу отрезанного красного провода нужно подключить фиолетовый провод от коммутатора
3. Оранжевый провод и провод, идущий на кнопку коммутации (1-я нога кнопки), подключаем к сигналу АСС на головном устройстве (питающий разъём - серый провод)
4. Зелёный провод сажаем на массу (в том же разъёме - коричневый толстый)
5. Жёлтый тянем к кнопке коммутации - вторая нога кнопки
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3671/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42485
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Rurk, машина рестайл? В какой комплектации?
RCA с задней камеры изначально нет. Это нужно припаять. Так он идёт прямо в разъём магнитолы проводами красного и белого цветов (пины, куда это приходит - описаны выше, в т.ч. в посте, который Вы сцитировали)
Грубо говоря: разрезаем + и - сигнала и припаиваем на один конец маму, на другой папу RCA и запускаем это дело через коммутатор.
если сами не можем, традиционный ответ: найдите паяльника, который это сделает. Проконсультировать его могу лично по телефону если что.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Rurk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Samara
  • Город:

Да, машина рестайл, Elegance.
Я сначала подумал, что видео приходит в разъем, выделенный на фотке в кружок. Правильно понимаю, что резать нужно в разъеме, который в овале на фотке?
Паяльник сам умею держать, главное понять что куда :)


Rurk, машина рестайл? В какой комплектации?
RCA с задней камеры изначально нет. Это нужно припаять. Так он идёт прямо в разъём магнитолы проводами красного и белого цветов (пины, куда это приходит - описаны выше, в т.ч. в посте, который Вы сцитировали)
Грубо говоря: разрезаем + и - сигнала и припаиваем на один конец маму, на другой папу RCA и запускаем это дело через коммутатор.
если сами не можем, традиционный ответ: найдите паяльника, который это сделает. Проконсультировать его могу лично по телефону если что.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3671/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42485
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Нет. В этом (в прямоугольнике)
Пины: №12 это сигнал +V Красный, №24 это сигнальная земля -V Белый (контакты пронумерованы либо на гнезде, либо на разъёме, не помню точно)
Для ориентира - провода выходят из серого экранированного кабеля, он там один к этому разъёму приходит. Помимо белого и красного оттуда выходит ещё и чёрный (питание камеры) и экран (нам они не нужны)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Rurk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Samara
  • Город:

Огромное спасибо за комментарии. Все получилось.
Повесил все на на свободную кнопку блокировки заднего дифференциала (комплектация Elegance с доработкой MTS+CC).
Планирую только поменять на ней немного рисунок...


Нет. В этом (в прямоугольнике)
Пины: №12 это сигнал +V Красный, №24 это сигнальная земля -V Белый (контакты пронумерованы либо на гнезде, либо на разъёме, не помню точно)
Для ориентира - провода выходят из серого экранированного кабеля, он там один к этому разъёму приходит. Помимо белого и красного оттуда выходит ещё и чёрный (питание камеры) и экран (нам они не нужны)
Записан