'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Руль с подогревом с рестайла на дорестайл  (Прочитано 42716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

искать ориг шлейф по разборам,или с али напрямую ,но примерно на год,дольше они редко живут
Да, мой чуть больше года прожил. По разборкам как повезёт.
заказать с али отдельно сами шлейфы, поменять в улитке самостоятельно 5 минут ok
а улитку SAT приобретали установщики скорее всего в России, не первый раз слышу о них нарекания  :-X
с али улитка с подогревом живет четвертый год на авто и уже у другого владельца, пока (тьфу 3 раза) замечаний нет.
Хорошее предложение, но опять вопрос ,,чайника" в электрике: где взять номер шлейфов чтоб не ошибиться и заказать то, что надо. Заеду в СТО переговорить.
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

Спасибо Коллега!
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Спасибо Коллега!
танезашто icon_friends Сергей сегодня мне "в лом" искать :-X :-[ ссорян, они есть 1000%, поищи  не ошибешься, 6 пинов ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

СТОшники сказали ,,вези шлейф -переставим. Теперь озадачен номером самого шлейфа и заказрм на али, это лучше, чем на разборке искать. Мое имхо.
Еще раз моя благодарность ,,Мир не без добрых людей"!
Следующий Прадо буду с штатным подогревом покупать
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

Цитата: smak123 link=topic=149338.msg7028550#msg7028550
date=1553744929
Спасибо Коллега!
танезашто icon_friends Сергей сегодня мне "в лом" искать :-X :-[ ссорян, они есть 1000%, поищи  не ошибешься, 6 пинов ok
Два дня ищу на али шлейф, даже саму улитку подходящую не могу найти, есть без второго жгута, того, что на подогрев идет и подозрительно не дорогие. Может поможете с ссылкой? На то, что мне надо
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

Освежу вопрос, у китайцев похоже нет в продаже то, что я ищу. Один наш одноклубник подсказал вот такой шлейф, польский RP8430650190. Кто-нибудь сталкивался с польскими з.частями? как они по качеству, не хуже китайских?
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

На рестайлинге 2 улитка наверное как у 200-ки ? Руль похож ;D же!  Кто снимал подушку руля ? сделайте пожалуйста фото разъема ( мамы) улитки куда вставляются штекер накладок руля  icon_friends
Записан

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

Нашел на али два варианта, но есть сомнения, задал вопрос китайцам в оба адреса , так как на фото не совсем понятно, а то еще пришлют без подогрева вопрос: ,,подходит ли шлейф для руля с подогревом?", но китайцы молчат ,,как рыба об лёд"
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

VickKib

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Мужики! Отчитываюсь =)
Забубенил я руль в свою коровку, замучился запчасти к нему собирать. То кнопки фиг найдешь, то спиральник ни как не пришлют, но я их всех победил  post Дальше просто копипастну мою описаловку, если ни кто не против.  :-[



Под это дело я заказал из поднебесной спиральный кабель 84306-50190, но подойдет и 84307-60010, обязательным условием является наличие дополнительной фишки на 4 контакта…



…если таковой нет и хочется использовать родной спиральник, номерок выше, но имейте ввиду, при нагреве идет приличный ток, так что спиральный провод без дополнительных выводов скорее всего сгорит. Я хотел сначала перекинуть потроха из китайского спиральника в свой, но так и не смог его до конца разобрать. В китайском спиральнике на некоторых детальках сэкономили, да и на материалах, мне кажется тоже, так как прижимные свойства некоторых коннекторов так себе, лучше потратить побольше и купить оригинал, зато точно ни каких проблем не будет при эксплуатации.



Кстати, все спиральники, от всех тойот одних годов выпуска по посадочным местам встают без нареканий, в связи с этим стал подумывать замутить датчик поворота руля и присабачить к нему подсветку поворота и траекторию поворота на заднюю камеру, но с этим пока не определился до конца, на сколько сильно я этого хочу =)



Ладно, идем дальше. На очереди модуль управления подогревом. Не знаю, чем они отличаются, но номерочки встречаются разные, может быть, ситуация как и с автокорректорными модулями на фары. Разницы в логике работы от пруля, который я ставил ранее и от европейца, который я поставил сейчас вообще ни какой нет, разве только в цене они сильно разнятся, здесь может быть так же, так что вопрос открытый. Я купил себе 55910-60300.





Некоторые фишки тоже отличаются на новом спиральном кабеле, по сравнению с родным, порывшись в закромах, смог найти нужную, с кусочками проводов. Собственно ниже будет приведена схема соединения, рисовал ее исключительно под имеющиеся у меня цвета проводов =)



Снизу у спиральника тоже другой разъем, такого штекера у меня не было, так что фишку пришлось покупать отдельно, а пины уже потом подобрал из имеющихся, ее номер 90980-12370.



Родные провода разрезать не стал, а просто извлек из фишки и накрутил поверх, а потом просто заизолировал, поэтому получился небольшой пирог в этом месте =)))




Так как я решил сделать активацию подогрева прямо на руле, чтобы не покупать дополнительную кнопку, всю разводку я делал прямо внутри руля, для этого просто установил там дополнительный разъем.



Ну и вот она, долгожданная схема подключения всего этого добра. Просто переделал родную схему от прадика и нанес на нее необходимые каталожные номера деталей. Обратите внимание, контроллер подогрева там именно мой, так как другие контроллеры могут иметь другую схему подключения.



Ну и выкладываю пару фоток того, как все это выглядит в живую.




Что хочу еще добавить… если вам известны места, где можно взять выше приведенные запчасти по бросовым ценам, то сделать подогрев руля можно будет абсолютно на любой машине, путем извлечения нагревательных элементов из одного руля и вживления их в другой. Кстати, этот модуль работает не постоянно, он сначала включает подогрев на всю, потом доведя уровень нагрева до нужного, переходит в режим поддержания, путем периодического включения и отключения элементов нагрева.

Чуть не забыл, на новом спиральнике и на новой подушке, а точнее новом пирапатроне 2 розетки, в то время как на нашей родной подушке только 1. Возможно это объясняется тем, что прадик больше короллы и водитель сидит дальше от руля и наверное заряда там больше или капсуль разделен на секции, не знаю, но фишка в том, что все это прекрасно работает как с нашим пирапатроном, так и с прадиковским. Я решил оставить от прадика, просто запараллелив контакты на входной фишке. Надеюсь я никогда не узнаю о том, как работает подушка безопасности, а если, когда-нибудь это и случится, то меня не расплющит этим пододеяльником =))))

На сегодня это все, надеюсь был полезен =)

ПОСЛЕСЛОВИЕ. Китайский спиральник проработал 2 месяца и сдох >:(, стала выскакивать ошибка по подушке, так что покупайте лучше сразу оригинал. icon_crazy2
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3791
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Посоветуйте плиз, какой тип подогрева руля более простой в установке и более эффективный по нагреву?
1) Штатный подогрев на руле от рестайла в комплекте с другой улиткой (с дополнительной колодкой для подключения подогрева) и кнопкой;
2) Нештатный комплект подогрева руля (например от подогревруля.рф), который включает герметичный электронный модуль обогрева, 2 нагревательных элемента обогрева руля, пины для заведения проводки в разъем на руле, кнопка с подсветкой.
Записан