'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жижа ГУР PSF EH для 120-го  (Прочитано 5231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

astas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Питер
Жижа ГУР PSF EH для 120-го
« : 04 01 2015, 03:08:22 »

Всем привет!

Такой вопрос - решил поменять жижу в ГУРе, 120-й Прадос дилерский. Залита светло-желтая жижа.
В общем, купил я Toyota P.S FLUID EH, 08886-01206. И все бы ничего, если бы не знание английского :)
На коробке написано, что данная жижа только для электро-гидравлических систем, и использование в других целях вызовет повреждения. Причем смутило меня именно безапелляционность заявления японцев (it will cause damages)
Конечно, нужно было сразу понять, что EH - это Electro-Hydraulic, но тем не менее - купил так купил. Собственно - заливать-то можно?
Записан
TLC Prado 4.0 AT, 2008, Sol

Веталь

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Владивосток
    • LC Prado 120 4.0
Re: Жижа ГУР PSF EH для 120-го
« Ответ #1 : 04 01 2015, 04:09:44 »

Не вижу смысла. Рейка у нас гидравлическая. Лей что доктор прописал. Декстрон 3 или выше, красного цвета.
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Жижа ГУР PSF EH для 120-го
« Ответ #3 : 04 01 2015, 09:48:49 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8680.0  может тоже интересно будет! ;)
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Карел

  • Гость
Re: Жижа ГУР PSF EH для 120-го
« Ответ #4 : 04 01 2015, 15:03:53 »

В ГУР можно заливать вообще что угодно. Хоть моторное.
Встречал я Пассата, у которого в ГУР И-20 залито. И ничего... Главное в мороз прогреть чутка)))

А уж на Камазах в свое время как только не изгалялись от бедности... Наверное только Нигрол не заливали)))
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Жижа ГУР PSF EH для 120-го
« Ответ #5 : 05 01 2015, 01:04:43 »

не парься, у нас рейка с тракторным запасом, любая жижа ей будет в масть. декстрон тоже отлично подходит.
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Жижа ГУР PSF EH для 120-го
« Ответ #6 : 05 01 2015, 01:31:56 »

В ГУР можно заливать вообще что угодно. Хоть моторное.
Встречал я Пассата, у которого в ГУР И-20 залито. И ничего... Главное в мороз прогреть чутка)))

А уж на Камазах в свое время как только не изгалялись от бедности... Наверное только Нигрол не заливали)))
А еси АМГ-10 туда залить, Иван как считаешь ! Это масло применяется в гидросистеме вертолёта (самолёта)??? ???
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Жижа ГУР PSF EH для 120-го
« Ответ #7 : 05 01 2015, 02:32:56 »

Всем привет!

Такой вопрос - решил поменять жижу в ГУРе, 120-й Прадос дилерский. Залита светло-желтая жижа.
В общем, купил я Toyota P.S FLUID EH, 08886-01206. И все бы ничего, если бы не знание английского :)
На коробке написано, что данная жижа только для электро-гидравлических систем, и использование в других целях вызовет повреждения. Причем смутило меня именно безапелляционность заявления японцев (it will cause damages)
Конечно, нужно было сразу понять, что EH - это Electro-Hydraulic, но тем не менее - купил так купил. Собственно - заливать-то можно?
всё верно.
лить можно, особенно на зиму..вязкость при минусе чуть  меньше, чем у обычной PSF (тож светлая для наших гуров ,обьем тары 4 литра).ее и льют с завода, не смотря на то что допуск атф-дестрон3...время идет, декстрон уже старье, атф синтетика получше будет)
например Castrol TransMax Z дешевле и отлично держит и минус 30гр. и соответствует всем вязкостным характеристикам псф.
но есть нюансы:
если что и лить то имхо жидкостb для гур PSF. всяко лучше чем атф-ки, декстроны и прочие трансмиссионные жижи, в которых есть присадки для трения, фрикционные итд итп. В гуре это не нужно, там важна лишь горячая вязкость-плотность и холодная, чтобы создавать номинальное давление в системе..далее псф-это полусинтетика и она более долговечная чем декстрон на минеральной основе

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Жижа ГУР PSF EH для 120-го
« Ответ #8 : 05 01 2015, 21:01:48 »

Подытожу советы здешних "умников" лей что хошь хоть подсолнечное)))
Советчики млин....после таких советов дебильных советую обходить сей форум стороной!
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Жижа ГУР PSF EH для 120-го
« Ответ #9 : 05 01 2015, 21:14:56 »

Подытожу советы здешних "умников" лей что хошь хоть подсолнечное)))
Советчики млин....после таких советов дебильных советую обходить сей форум стороной!
вы дали отличный совет, какую жидкость заливать в гур.
Записан