'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задняя печка дует холодом...:(  (Прочитано 39393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #110 : 31 10 2017, 17:53:30 »

Дизельный крузак задняя печка дует чуть теплым! Никто не победил проблему? На паралельном форуме говорят что завоздушина! Но как развоздушить никто не говорит(((
Меняли антифриз?
Надо как в старинку делать: задираешь морду на подъемнике, откручиваешь крышку на расширительном бачке и даешь просраться ДВС, воздушную пробку должно выдавить...
Записан

al89e

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Салехард
    • LC 200
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #111 : 31 10 2017, 20:38:21 »

Вторая машина у меня уаз патриот, там стоит задняя печка, на неё стоит доп насос который включается от крана печки, там он электро, дак вот при температуре в -10 первой печкой практически не пользуюсь жарко от второй, по полу идут просто резиновые шланги уложенные на железо. Доп насос вещь.
Записан

nosgot9999

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #112 : 31 10 2017, 21:41:30 »

Антифриз не менял.... ставили вебасту! Перед греет адски! Если передавить передние трубки то зад тоже начинает жарить! А так ели тепло!
Записан

izzet

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #113 : 10 02 2018, 13:30:56 »

Исходя из прочитанного и перелистанного, за последнее время сам столкнулся с подобной проблемой, какие пути решения, как же побороть это завоздушивание:

1) Авто под наклоном (30град.) с открытым расширит. бочком, 10-15 мин. до 3000 оборотов и включенным на макс. печками

2) Поменять местами шланги контуров перед и зад.

3) Установка доп. тройника

4) Установка бошовской помпы

5) Зажать патрубки переднего контура и на макс. печку, чтобы система выдавила воздух с заднего контура

6) так же видел ссылку что есть некое технологич. отверстие под интеркулером с левой стороны, там заглушка, сняв которую, можно избавиться от воздуха в системе, кто пробовал сам этот метод ?

Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20589
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #114 : 10 02 2018, 19:00:31 »

Обычно с пункта 6 и начинают, а все остальное потом.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Badnews

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Пермь
    • TLC 200 4.5
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #115 : 12 02 2018, 11:28:13 »

Уже был тут такой вопрос. У меня задняя печка справа дует чуть теплым, скорее холодным, а слева теплым. Это тоже воздушная пробка или что-то другое?
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #116 : 17 02 2018, 23:07:49 »

Классика... Купил машину летом в августе, тепло сзади было не нужно. Недавно случайно увидел, что по приезду в деревню у ребёнка ноги ледяные в валенках, это я им печку заднюю в ноги включал.... В итоге, обследовал как работает... Спереди всё хорошо, сзади  в  ноги дует во- первых слабо (а может так и и должно быть) , из потолка второго ряда всё же начинает идти тёплый воздух, из окон задних не дождался. Из центрального подлокотника воздух вроде горячий но почти нет напора. В багажнике херачит сильно очень, но холодным. При покупке машины сразу заменили помпу, антифриз слили частично как я понял, делал од, через пару месяцев после замены помпы поставили вебасто, не стандартно, под капотом.
Записан

nosgot9999

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #117 : 28 02 2018, 09:02:59 »

Народ вся проблемма в установке вебасты и газового... Путем манипуляций выяснил что нужна помпа! И ставить ее надо перед тройником на подачу, а не в задний контур! Если ставим в задний то весь поток уходит на зад и перед перестает греть. Еще момент задняя печка после включения начинает греть минут через 5-10 потому что воздух сначала прогревает воздуховоды по которым идет. Из подлокотника дует передняя печка это так к сведению.  По подключению сделал проще поюс при зажигании и тумблер в салоне на лето! Еще как вариант или как временное решение: у кого стоит пандора с gsm и вебаста.... в управлении вебастой ставим температура отключения 100 градусов... и вебаста работает в постоянном режиме догрева а машине даже в -50 можно в рубашке сидеть!
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20589
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #118 : 28 02 2018, 09:09:51 »

Вебасто работающая в постоянном режиме "доп.помпы" -не устанет очень быстро от такого перенапряга?!
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #119 : 28 02 2018, 09:29:12 »

Делал ТО у ОД, сказал что печка задняя не работает как надо, погазовали под наклоном как сказали, и все заработало... Но начинает теплый воздух идти очень не скоро... С вкл или выкл вебасто вообще нет разницы во времени когда начинает идти теплый воздух.
Записан