'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #630 : 23 03 2015, 10:55:35 »

Надо поставить голосовал ку, что бы видеть статистику, математика наука точная...
Голосовалку о чем - лить ацетон по научному (лабораторные эксперименты) или на "глаз"? ну так умный человек будет лить по научному (проверенному)....что я лично сам и делаю, возможна небольшая погрешность в дозировке, но стараюсь "влазить" в указанные параметры 23 мл.х10 л.
Черт побери, вроде следил за темой, вроде же рекомендация была 135 мл на бак ( 90л) ? Или я лоханулся где то?
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #631 : 23 03 2015, 11:00:16 »

Надо поставить голосовал ку, что бы видеть статистику, математика наука точная...
Голосовалку о чем - лить ацетон по научному (лабораторные эксперименты) или на "глаз"? ну так умный человек будет лить по научному (проверенному)....что я лично сам и делаю, возможна небольшая погрешность в дозировке, но стараюсь "влазить" в указанные параметры 23 мл.х10 л.
Черт побери, вроде следил за темой, вроде же рекомендация была 135 мл на бак ( 90л) ? Или я лоханулся где то?
Почему все на бак мерят? ладно первый раз можно расчитать, а потом только в соотношении к залитому объему...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #632 : 23 03 2015, 11:00:23 »

Черт побери, вроде следил за темой, вроде же рекомендация была 135 мл на бак ( 90л) ? Или я лоханулся где то?
В данной теме был приведен график по применению ацетона в мл. как в бензин, так и в дизель...исследования проводились в США... Для бензина самым оптимальным оказалось добавление 23 мл. ацетона...для дизеля 15 мл.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #633 : 23 03 2015, 11:09:03 »

... не давал покоя вопрос... а не испаряется ли ацетон из бензина при стоянке авто? ... у бака то вентиляция через адсорбер имеется...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #634 : 23 03 2015, 12:16:45 »

    Думаю, если ацетон влить после заправки, то он частично растворится, а частично будет на поверхности и будет испарятся быстрее бензина, потому что его летучесть выше. А если влить во время заправки, то он растворится весь в бензине и будет испаряться вместе с бензином примерно одинаково. А если машина долго будет стоять, то ацетон постепенно всплывёт, так как он легче бензина и будет на поверхности весь испаряться быстрее бензина. Ну это по моей личной логике. А так кто его знает. У меня машина неделю простояла. Завёл и почувствовал что не хватает ацетона в бензине. Не знаю может это просто показалось. Но я влил немного ацетона прям в бак и покачал машину, чтоб перемешалось. Мотор изменил звук. Но это всё очень на тоненького прислушивался.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

TROFIM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267
  • Город:Москва
    • Прадо 120
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #635 : 23 03 2015, 12:52:08 »

Много флуда, но радует, что клубни попробывали и многим понравилось. Я последнее время заливаю не на каждую заправку, или ацетона нет или ленюсь, а так разница с ацетоном сразу ощущается, даже комп показывает меньше расход бензина.))
Записан
- А где служил-то?..- Да в штабе, там, писарем просидел... "Брат"

100_161

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Все будет хорошо!
    • ТЛКП 120 4.0 2006 R2
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #636 : 23 03 2015, 19:01:09 »

Я думаю, что ацетон выполняет роль октан корректора и очищает систему топливную, растворяя отложения.
 Помню в 90-х когда были перебои с 93 бензином, в 76 добавляли грамм 200 ацетона на бак, и детонации практически не было. Сейчас, то датчики детонации везде, тарахтеть пальцам не дают. А позже на заправках появился АИ-93, который вдруг растворил пластмассовую ручку моей старой  отвертки, которую до этого не раз купал в бензинах всяких, без повреждений.
Записан
С уважением, Альберт.

Железный

  • Всем работать! Особенно неграм!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва, Строгино
  • Город:
    • 100+200
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #637 : 23 03 2015, 19:09:32 »

Точно знаю, что ацетон очень хорошо отмывает всякие отложения в топливопроводе и форсунках.
Записан

100_161

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Все будет хорошо!
    • ТЛКП 120 4.0 2006 R2
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #638 : 23 03 2015, 20:32:40 »

ацетоном также раскоксовывали движки задолго до появления ЛАВРА.
Записан
С уважением, Альберт.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #639 : 23 03 2015, 20:38:25 »

У кого хорошо с арифметикой? На 87 литров бенза 230 гр ацетона,сколько в процентах? И вот это ноль целых хрен десятых может как то улучшить работу мотора? Это я НЕ ЯЗВЛЮ-токмо для науки.
Записан