'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nordmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4028/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2925
  • Город: ХМАО, Когалым
  • TLС 200 4,5 TD
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #70 : 14 01 2015, 10:52:23 »

Начали с нафталина перешли на масло  ;D
Покупал вчера краску и спросил про ацетон, сказали что нет сняли с продажи  :o
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #71 : 14 01 2015, 10:58:23 »

Да ладно? А то я начитался, сейчас бак выкатаю и тоже плесну, посмотрю что и как-)))
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #72 : 14 01 2015, 11:00:32 »

Приветствую всех клубней, поздравляю с наступившим 2015 годом, всех благ и здоровья вам и вашим близким!
По поводу вопроса ацетон в бак тема очень старая, лет 15 лью его во все свои машинки. долгое время ездил на автомобилях марки "subaru" ну а субаристы в хорошем смысле народ маниакальный до тех. состояния своих авто, пытливый, стремящийся познать своего коня во всех эпостасиях. С тех времен, поняв, что ацетон есть благо для мотора лью его и в свой прадик.
Отрицательные моменты от применения ацетона - ин на одной машине не обнаружено.
Положительные моменты:
1. Очень хорошо выводит влагу из бака и топливной системы (многие льют спирт, но это не совсем правильно, спирт в отличии от ацетона, способствует возникновению коррозии топливной системы, очень плохо смешивается с водой. единственный спирт который неплохо смешивается с водой - изопропиловый, но его стало не совсем просто достать, да собственно говоря зачем он вообще нужен если ацетон просто великолепно справляется с поставленной задачей).
2. Прекрасный запуск двигателя при отрицательных температурах.
3. Двигатель работает более эластичней, повышается его приемистость.
4. Если заливать ацетон с новья авто или после чистки форсунок, то форсунки не будут обрастать каками.
5. Более сбалансированное сгорание топливной смеси, что есть благо и для катализаторов.
6. Очищает постепенно камеру сгорания от нагара.

       На полный бак бензина заливаю примерно 200 грамм ацетона. Как то недавно общался с Сергеем "ФРУКТ" по поводу диагностики своего авто и замолвился о том, что всегда добавляю ацетон в бак. на что Сергей сказал, что считает это лишним и.т.д и.т.п. Позавчера делал очередное ТО и встретился заодно с Сергеем для того чтобы по компу продиагностировать электронику прадика (ЗА ЧТО СЕРГЕЮ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!), посмотреть параметры работы двигателя. Пробег на моем прадике 130000 тык, все показатели работы двигателя близки к идеальным, оговорюсь , что форсунки не чистил ни разу.
Ну вообщем как то вот так. Если кому то будет полезен мой многолетний опыт буду рад.
спирт очень плохо смешивается с водой? Ты серьезно так думаешь? Почему тогда в бутылке водки спирт с водой не расслаиваются в 2 фазы? )))
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #73 : 14 01 2015, 11:30:32 »

Приветствую всех клубней, поздравляю с наступившим 2015 годом, всех благ и здоровья вам и вашим близким!
По поводу вопроса ацетон в бак тема очень старая, лет 15 лью его во все свои машинки. долгое время ездил на автомобилях марки "subaru" ну а субаристы в хорошем смысле народ маниакальный до тех. состояния своих авто, пытливый, стремящийся познать своего коня во всех эпостасиях. С тех времен, поняв, что ацетон есть благо для мотора лью его и в свой прадик.
Отрицательные моменты от применения ацетона - ин на одной машине не обнаружено.
Положительные моменты:
1. Очень хорошо выводит влагу из бака и топливной системы (многие льют спирт, но это не совсем правильно, спирт в отличии от ацетона, способствует возникновению коррозии топливной системы, очень плохо смешивается с водой. единственный спирт который неплохо смешивается с водой - изопропиловый, но его стало не совсем просто достать, да собственно говоря зачем он вообще нужен если ацетон просто великолепно справляется с поставленной задачей).
2. Прекрасный запуск двигателя при отрицательных температурах.
3. Двигатель работает более эластичней, повышается его приемистость.
4. Если заливать ацетон с новья авто или после чистки форсунок, то форсунки не будут обрастать каками.
5. Более сбалансированное сгорание топливной смеси, что есть благо и для катализаторов.
6. Очищает постепенно камеру сгорания от нагара.

       На полный бак бензина заливаю примерно 200 грамм ацетона. Как то недавно общался с Сергеем "ФРУКТ" по поводу диагностики своего авто и замолвился о том, что всегда добавляю ацетон в бак. на что Сергей сказал, что считает это лишним и.т.д и.т.п. Позавчера делал очередное ТО и встретился заодно с Сергеем для того чтобы по компу продиагностировать электронику прадика (ЗА ЧТО СЕРГЕЮ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!), посмотреть параметры работы двигателя. Пробег на моем прадике 130000 тык, все показатели работы двигателя близки к идеальным, оговорюсь , что форсунки не чистил ни разу.
Ну вообщем как то вот так. Если кому то будет полезен мой многолетний опыт буду рад.
спирт очень плохо смешивается с водой? Ты серьезно так думаешь? Почему тогда в бутылке водки спирт с водой не расслаиваются в 2 фазы? )))
Почему,почему - не успевают.))))
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #74 : 14 01 2015, 12:19:34 »

Приветствую всех клубней, поздравляю с наступившим 2015 годом, всех благ и здоровья вам и вашим близким!
По поводу вопроса ацетон в бак тема очень старая, лет 15 лью его во все свои машинки. долгое время ездил на автомобилях марки "subaru" ну а субаристы в хорошем смысле народ маниакальный до тех. состояния своих авто, пытливый, стремящийся познать своего коня во всех эпостасиях. С тех времен, поняв, что ацетон есть благо для мотора лью его и в свой прадик.
Отрицательные моменты от применения ацетона - ин на одной машине не обнаружено.
Положительные моменты:
1. Очень хорошо выводит влагу из бака и топливной системы (многие льют спирт, но это не совсем правильно, спирт в отличии от ацетона, способствует возникновению коррозии топливной системы, очень плохо смешивается с водой. единственный спирт который неплохо смешивается с водой - изопропиловый, но его стало не совсем просто достать, да собственно говоря зачем он вообще нужен если ацетон просто великолепно справляется с поставленной задачей).
2. Прекрасный запуск двигателя при отрицательных температурах.
3. Двигатель работает более эластичней, повышается его приемистость.
4. Если заливать ацетон с новья авто или после чистки форсунок, то форсунки не будут обрастать каками.
5. Более сбалансированное сгорание топливной смеси, что есть благо и для катализаторов.
6. Очищает постепенно камеру сгорания от нагара.

       На полный бак бензина заливаю примерно 200 грамм ацетона. Как то недавно общался с Сергеем "ФРУКТ" по поводу диагностики своего авто и замолвился о том, что всегда добавляю ацетон в бак. на что Сергей сказал, что считает это лишним и.т.д и.т.п. Позавчера делал очередное ТО и встретился заодно с Сергеем для того чтобы по компу продиагностировать электронику прадика (ЗА ЧТО СЕРГЕЮ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!), посмотреть параметры работы двигателя. Пробег на моем прадике 130000 тык, все показатели работы двигателя близки к идеальным, оговорюсь , что форсунки не чистил ни разу.
Ну вообщем как то вот так. Если кому то будет полезен мой многолетний опыт буду рад.
спирт очень плохо смешивается с водой? Ты серьезно так думаешь? Почему тогда в бутылке водки спирт с водой не расслаиваются в 2 фазы? )))
Почему,почему - не успевают.))))
ответ - достойный КВН, класс, плюсанул ))
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #75 : 14 01 2015, 12:24:23 »

Не понимаю, если и так всё работает нормально, зачем искать на задницу приключения? Что бы потом создать новую тему, типа: Залил ацетон в бенз и пипец ..... ;D
Записан
С Уважением, Сергей.

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #76 : 14 01 2015, 12:50:33 »

Не понимаю, если и так всё работает нормально, зачем искать на задницу приключения? Что бы потом создать новую тему, типа: Залил ацетон в бенз и пипец ..... ;D
Может вы и правы......но если бы на наших заправках продавали бензин а не ППЦ.....кто б там что куда лил.......а так лично я пытаюсь как то улучшить этот ППЦ...который лью в машину в место бензина....я ещё помню Москвич 412 был и Жига05.....туда кроме 76 + нафталин нечего было заливать..ещё и этил лили  :o ....прошло время совок ушёл в историю.....а бензус как был дерьмо так и остался.....вот и мудруем теперь.....
А по поводу ацетона, я тут писал, налил 200г.....тянуть стало лучше....и вонь от выхлопа стала не такой мерзкой..на холостых вибрация уменьшилась не много....пока это все наблюдения.....катаем дальше....наблюдаем....
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #77 : 14 01 2015, 13:15:37 »

А по поводу ацетона, я тут писал, налил 200г.....тянуть стало лучше....и вонь от выхлопа стала не такой мерзкой..на холостых вибрация уменьшилась не много....пока это все наблюдения.....катаем дальше....наблюдаем....
А если вибрации нет, тянет нормально, от выхлопа воняет как положено ;D, есть смысл лить? Может это нормально когда пробег под 300 т.км., я не на что не претендую, поймите павильно, просто хочу разобраться для себя. Мне ацетона не жалко плеснуть  ;D, вот только надо ли  :-\
И если честно, то впервые про это слышу, может стаж маленький с 97 года, не хлебнул всей прелести советского автопрома.
Записан
С Уважением, Сергей.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #78 : 14 01 2015, 13:25:17 »

А по поводу ацетона, я тут писал, налил 200г.....тянуть стало лучше....и вонь от выхлопа стала не такой мерзкой..на холостых вибрация уменьшилась не много....пока это все наблюдения.....катаем дальше....наблюдаем....
А если вибрации нет, тянет нормально, от выхлопа воняет как положено ;D, есть смысл лить? Может это нормально когда пробег под 300 т.км., я не на что не претендую, поймите павильно, просто хочу разобраться для себя. Мне ацетона не жалко плеснуть  ;D, вот только надо ли  :-\
И если честно, то впервые про это слышу, может стаж маленький с 97 года, не хлебнул всей прелести советского автопрома.
А что в базовых составах присадок для очистки топливной системы (Ликви молли, хай гир и т.д.)? Да наверняка все тот же ацетон))

Я тут нечаянно бампером в забор въехал чуть-чуть, повреждений практически нет, только красная краска от забора на бампере осталась. В багажнике нашелся очиститель битумных пятен (не получилось краску оттереть) и очиститель топливной системы от ЛМ - оттер, с помощью него, краску двумя движениями)))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #79 : 14 01 2015, 13:27:42 »

Мне ацетона не жалко плеснуть  ;D, вот только надо ли  :-\
А ты попробуй...зато потом уже смело будешь писать про "+" и "-" добавки ацетона в бензин...
Записан