'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #820 : 23 05 2015, 20:08:54 »

Цитировать
может поэтому езда ближе к "трассе" стала, отюда и расход меньше.

А еще наверное летнюю резину поставил-которая легче зимней и прогревы уменьшились?? НЕ?  ;)
Наверное так, из-за чего ещё. Летняя резина у меня нокиа, тяжелее зимней пожалуй будет, бридж шипованный, точно не знаю.
Прогревать давно не прогреваю, сигналка захондрила, дистанционно не запускает. Может воздух тёплый в смеси, лучше сгорает? Вот и спрашиваю: а как у всех? У меня уже 14,8 показывает, но падение замедлилось.
У меня в Куйбышеве (население до 50 т.чел) 15.6 в среднем, но поездки очень короткие
А,количество населения как влияет на расход топлива? (меньше из бака тырят)?
Кислорода в воздухе больше, сгорает топливо эффективнее  ;D
Имелось ввиду довольно размеренное движение в потоке пенсионеров, с небольшими скоростями на маленькие расстояния.
Да я Вас прекрасно понимаю, странно что другие этого не поняли . Попытался объяснить людям по другому
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #821 : 17 07 2015, 05:37:29 »

Тема затихла, ну и я забил на ацетон, к тому же законцились пластиковые литровые бутылки из Леруа, а с стеклом канительно. Так вот расход попер вверх, сейчас докатываю вторую дозу, вроде начал падать. Надо все таки с LM поэксперементировать...
Записан

Valery

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2265/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4063
  • Город: Алтайский край
  • TLC PRADO 120, 4.0, R2
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #822 : 17 07 2015, 05:56:10 »

Тема затихла, ну и я забил на ацетон, к тому же законцились пластиковые литровые бутылки из Леруа, а с стеклом канительно. Так вот расход попер вверх, сейчас докатываю вторую дозу, вроде начал падать. Надо все таки с LM поэксперементировать...
Тоже самое. Искатал около 2-х литров ацетона, расход увеличился. Перестал лить и после двух баков расход вернулся к прежним показателям.
Записан
С Уважением, Валерий...

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #823 : 17 07 2015, 06:30:08 »

Тема затихла, ну и я забил на ацетон, к тому же законцились пластиковые литровые бутылки из Леруа, а с стеклом канительно. Так вот расход попер вверх, сейчас докатываю вторую дозу, вроде начал падать. Надо все таки с LM поэксперементировать...
Тоже самое. Искатал около 2-х литров ацетона, расход увеличился. Перестал лить и после двух баков расход вернулся к прежним показателям.
У меня сначала вверх идет расход, потом падает, как я понял он промывает и потом на чистом бензине расход пониже, пока опять не забьются. Лью по 160мл на 65 литров (2000 руб)
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #824 : 22 07 2015, 07:25:25 »

В выходные ездил в один из соседних городов (650 км в один конец), взял в дорогу стеклянную бутылку ацетона 0,5. На поездку хватило три бака (95 ГПН) с остатком, заправлялся с почти пустого до полного, добавлял по 1/3 бутылки (167 мл) ацетона. На трассе практически все время ехал на круизе, скорость держал чуть ниже 110, на обгонах при интенсивном движении - педаль в пол. В итоге средний расход 11,7 л. (компьютера нет, считал по пробегу и доливке на очередной заправке). В городе езжу очень мало, сравнить с городским режимом езды до и после использования ацетона не могу.
Записан
С уважением, Сергей

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #825 : 22 07 2015, 07:35:37 »

В выходные ездил в один из соседних городов (650 км в один конец), взял в дорогу стеклянную бутылку ацетона 0,5. На поездку хватило три бака (95 ГПН), заправлялся с почти пустого до полного, добавлял по 1/3 бутылки (167 мл) ацетона. На трассе практически все время ехал на круизе, скорость держал чуть ниже 110, на обгонах при интенсивном движении - педаль в пол. В итоге средний расход 11,7 л. В городе езжу очень мало, сравнить с городским режимом езды до и после использования ацетона не могу.
Без ацетона тоже самое бы было ))) До чего неудобно со стеклянными бутылками, последний раз зубами открывал ((( В леруа пластиковые литровые с откручивающейся пробкой брал, вот удобно ....
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #826 : 22 07 2015, 09:02:17 »

Без ацетона тоже самое бы было ))) До чего неудобно со стеклянными бутылками, последний раз зубами открывал ((( В леруа пластиковые литровые с откручивающейся пробкой брал, вот удобно ....
Были в магазине и в пластиковой таре, взял такую литровую, пока бродил по магазину, перевернул ее, она потекла. Заменил на стеклянную. Мне показалось удобнее: и пробка плотнее (но откручивается легко) и заливать прямо в бак удобнее. Я перед поездкой по этикетке разделил содержимое на три равные части.
По расходу - возможно.
Записан
С уважением, Сергей

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #827 : 22 07 2015, 10:19:14 »

Без ацетона тоже самое бы было ))) До чего неудобно со стеклянными бутылками, последний раз зубами открывал ((( В леруа пластиковые литровые с откручивающейся пробкой брал, вот удобно ....
Были в магазине и в пластиковой таре, взял такую литровую, пока бродил по магазину, перевернул ее, она потекла. Заменил на стеклянную. Мне показалось удобнее: и пробка плотнее (но откручивается легко) и заливать прямо в бак удобнее. Я перед поездкой по этикетке разделил содержимое на три равные части.
По расходу - возможно.
А бывают 0,5 откручивающиеся? У нас такие, что ножем по кругу отрезаешь потом пробку вытаскиваешь, причем довольно туго. Надо LM начинать пробовать...
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #828 : 22 07 2015, 11:50:21 »

А бывают 0,5 откручивающиеся? У нас такие, что ножем по кругу отрезаешь потом пробку вытаскиваешь, причем довольно туго. Надо LM начинать пробовать...
Да, были именно такие. Пластиковые емкости 5 л (или 10, уже не помню), 1 л., стекло - 0,5. Производитель один - вроде Татарстан. Но пробки все закручивающиеся.
Кстати, ацетон продают в магазине средней ценовой категории, а в дорогом сказали, что его уже не выпускают - типа запретили.
Записан
С уважением, Сергей

_ЗАПАД_

  • Где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ....
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Уфа-Екб
  • Город:
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #829 : 22 07 2015, 12:07:53 »

форд фьюжен 1.4л после 2х заливок выровнялся ХХ ( болезнь у них и за засорения дроссельной заслонки)
хонда H_RV - на литр снизился расход после поглощения пол литра ацетона
Записан