'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора  (Прочитано 6395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #20 : 15 01 2015, 02:55:55 »

У меня комплектация Элеганс дорестайл, к фишке подключена камера, как на комплектациях от Прстиж+. Все подключилось Pin-to-Pin.
На рестайле камера как на 200-ке, но разъем такой же.
Просто подключили к фишке и сразу камера от кнопки работала?фото есть,схема?
От какой кнопки? ???

И мне интересно. 8)
Если просто подключить фишку, то ничего работать не будет.
Опыт подключения к маленькому монику Элеганса дорест я знаю только один, клубень делился инфой, но он продал машину и подключал у электрика, готов был поделиться телефоном электрика.
 Я себе менял голову и кнопки руля, чтобы была штатная кнопка для подключения передней камеры. Дальше электрик, который подключал ГУ, собрал какую-то плату, которая позволяет активировать камеру в нужный момент. Я далеко не первый, кто реализовал эту опцию. Есть отдельная тема по подключению передней камеры на Элеганс.
Если кто остлит: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=52214.0
Но сразу предупрежу, что готового решения по реализации там нет, хотя может я не нашел.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #21 : 15 01 2015, 07:58:33 »

Дальше электрик, который подключал ГУ, собрал какую-то плату, которая позволяет активировать камеру в нужный момент.

это кажется коммутатор - об этом Алексс писал - он то и включает камеру при нажатии на кнопку.
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #22 : 15 01 2015, 21:45:13 »

Сегодня,ради интереса, залез под капот,прозвонил эти фишки.У меня на них показывает 0,77 В при включенном зажигании.Как сами понимаете, это не то напряжение от которого работает камера. Самому стало интересно как подключают при таком напряжении. Постараюсь разобраться,если что, отпишусь.
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #23 : 16 01 2015, 07:58:16 »

Сегодня,ради интереса, залез под капот,прозвонил эти фишки.У меня на них показывает 0,77 В при включенном зажигании.Как сами понимаете, это не то напряжение от которого работает камера. Самому стало интересно как подключают при таком напряжении. Постараюсь разобраться,если что, отпишусь.

можно вначале схему глянуть, чтобы узнать что куда идет и потом все поискать в живую
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

soba55

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 150 рест
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #24 : 17 01 2015, 20:37:00 »

на заднюю камеру идет 4 провода( 2 провода питания(6 вольт), и 2 провода видео сигнала), предпологаю, что и на переднюю так же. соглашусь передние камеры на рестайле такая же как на 200. В том же районе, должен болтаться датчик на активный круиз.
Записан

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #25 : 21 01 2015, 18:01:04 »

Подниму тему. Посмотрел у себя, у других глянул и вот несколько решений подключения передней камеры,правда всё зависит от ГУ которая у вас стоит, поэтому вот...
1. Взять питание идущее к ГУ и подать питание на кнопку дополнительно установленную в салоне, а уже с кнопки на камеру. ( Можно через реле).Получится что вы должны включить кнопку которая подаёт питание на камеру, а только потом кнопку включения самой фронтальной камеры. Это для тех,у кого ГУ разделённое и на второй её части есть кнопка F.kam. Ну и конечно провод видео входа подключаем к лепестку на ГУ.
2. Толковый электрик снимает ваш мафон,находит необходимый сигнал на питание и выводит его наружу (у нас это стоит 3-4 тыс.руб).
3. Последнего поколения ГУ, уже делают со всем необходимым (просто подключить лепестки и всё).
4. Вариант для тех, кто не выезжает с города или не часто пользуется дальним светом(это чтобы в мафон не лезьть). Далее просто, берём питание с дальнего света,то есть чтобы в дальнейшем у вас появилось питание на камере,вы включаете дальний свет и нажимаете кнопку фронтальной камеры,она в работе.
Все мы знаем,что питание на камере не должно быть постоянно,камера быстро выйдет из строя.
P.S. Проще с задней камерой, питание берётся от фонарей заднего хода.
Просьба, если что не так написал,не разводить базар и не тыкать пальцами.Спасибо.
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #26 : 05 03 2015, 16:50:31 »

Не особо понял но как придёт буду рыть..

Г/У Phantom DVM-3046G HDi silver LC15

E7523NAVI Fly Audio LC150

На этих моделях  есть иконка на пер камеру или выход для нее
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2564
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #27 : 06 03 2015, 07:47:36 »

на заднюю камеру идет 4 провода( 2 провода питания(6 вольт), и 2 провода видео сигнала), предпологаю, что и на переднюю так же. соглашусь передние камеры на рестайле такая же как на 200. В том же районе, должен болтаться датчик на активный круиз.
На переднюю так же 4, приходят они в разъем, тот что в районе компьютер паркинг ассист. И не подключены они в этом разъеме никуда, висят в воздухе.
Записан

a455hy

  • Гость
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #28 : 29 11 2015, 22:57:10 »

на заднюю камеру идет 4 провода( 2 провода питания(6 вольт), и 2 провода видео сигнала), предпологаю, что и на переднюю так же. соглашусь передние камеры на рестайле такая же как на 200. В том же районе, должен болтаться датчик на активный круиз.
На переднюю так же 4, приходят они в разъем, тот что в районе компьютер паркинг ассист. И не подключены они в этом разъеме никуда, висят в воздухе.
если подключить на эту фишку камеру, и прикупить накладку с кнопкой камеры, нужно ли менять паркасист, и что нужно еще купить, авто элеганс, рестайл 15 г\в
Записан

Tay

  • Гость
Re: Prado 14'' elegance, фишки около радиатора
« Ответ #29 : 30 11 2015, 00:57:47 »

a455hy, Ну вот же дали выше ссылку на тему где про камеры ,на дорестайл и рестайл. Всё что есть из решений там нарой ,другого нет http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=52214.msg873222#msg873222
Записан