'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка форсунок дизельных двигателей  (Прочитано 80567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slayer666

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
    • Prado 2014 1KD

А как замерил, что 5 литров в баке осталось? Сливал? Да и не встречал я такого, чтобы кто-то так рисковал - до такого значения в баке ездить.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А как замерил, что 5 литров в баке осталось? Сливал? Да и не встречал я такого, чтобы кто-то так рисковал - до такого значения в баке ездить.

Не влезло до полного бака, зашло 81 литр. У меня канистра в машине была полная на 20 литров, поэтому и не боялся, жена вся извелась, хотела её распечатать, и как назло на переезде перед городом стояли минут 30…. ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

saturn76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1142
  • Город: Моск. обл.
    • Prado 150

Пробег 155, наверное есть смысл помыть? хотя, есть у меня знакомый чел, дизелями занимается, так он считает что все эти мойки - разводилово....   
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Пробег 155, наверное есть смысл помыть? хотя, есть у меня знакомый чел, дизелями занимается, так он считает что все эти мойки - разводилово....   

Конечно развод, самый лучший вариант - замена форсунок. А так, если деньги есть- можно побаловать разными присадками для дизтоплива( уберет воду из бака, прочистит систему, поможет форсункам)…
Пробег 287 тыс, ни разу не промывал форсунки
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2400
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Пробег 155, наверное есть смысл помыть? хотя, есть у меня знакомый чел, дизелями занимается, так он считает что все эти мойки - разводилово....   
Не трогай работающую технику - она тебя не подведёт))

А задавался кто нибудь вопросом, какова смазывающая способность промывки (напр., тот же винс)?
Не происходит ли повышенного износа топливной, пока мотор молотит, питаясь из баклажки с промывкой?
Если смазывающая не хуже нормы для ДТ, то можно и помыть - по крайней мере хуже не будет.
Но дизель не даёт таких отложений, как бензин, поэтому что там отмывать, не понятно. Отложения скорее снаружи, и могут ухудшает распыл. Тогда нужно снимать форсунки и "отмачивать" их... промывка тут едва ли поможет
Но лучше, как механик, не трогать и следить за коррекцией.
Записан

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015

По трассе бака хватает на 950 км, ездил спокойно на одном баке до Петрозаводска из Мурманска, и ещё в баке было 5 литров
Могу подтвердить, полный бак до отсечки, хватает на 1000 км. Ехал в отпуск с семьей 3 человека неторопливо (камер у нас понавесили + среднюю меряют), на крыше багажник Туле, загорелась лампочка остатка топлива на этом пробеге. На АЗС до отсечки влезло 80 литров.
Про форсунки, на пробеге около 210000 снял и на стенд, приговорили распылители. Заменил и дальше езжу. Про промывку, теперь думаю разводилово, сам один раз мыл и ни каких результатов.
Записан

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015

Maxtarko, а что советует Ильшат и где эти советы посмотреть?
Я для дозировки пробовал бутылкой из под кастрола ТДА пользоваться, но со временем крышка потекла и самое главное - наполнять её геморно.
Извиняюсь за длительный ответ, в бане был :) Про Ильшата, все его совету на его сайте. Сейчас использую только смазывающую присадку зимой.
Записан