'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой МИР.Заходите на огонек!  (Прочитано 4320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #30 : 20 01 2015, 21:52:45 »

Пришлось заливать в бак чистый спирт ;D
Это же кощунство  :o Как можно чистый спирт и в бачок ???
пол-литра?! Вдребезги?!  (С)  8D icon_acute7
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #31 : 20 01 2015, 21:54:29 »

Да уж.... Лучше гор могут быть только горы(с)............. Здорово! Спасибо за красоту!!!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

DIM161

  • Гость
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #32 : 20 01 2015, 22:59:41 »

Урааа , заработалооо!!! Обещанный ролик про каникулы в Хамышках:
<a href="http://www.youtube.com/v/HxkWNcw-yw8?feature=player_detailpage" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/HxkWNcw-yw8?feature=player_detailpage</a>
Записан

DIM161

  • Гость
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #33 : 22 01 2015, 09:42:30 »

Ну что заскучали? Тогда продолжу.
В 2010 году решил "освоить" северное Приэльбрусье : не давали покоя знаменитые нарзановые источники Джылы-Суу , обладающие по слухам невиданным терапевтическим эффектом , расположенный в этих местах мифический славянский рай - Ирий с Калиновым мостом , живой и мертвой водой ,  загадочный Немецкий аэродром у подножия Эльбруса , куда немцы в 1942 году зачем то привозили тибетских лам и поляна Эммануэля - место от куда в 1829 году , было совершено первое восхождение на Эльбрус.

Сказано-сделано , в начале октября беру кума Сашку с товарищем , кидаем сумки в кузов и вперед. Попутно решили посетить Домбай и окрестности , где я не был уже 7 лет. Заночевали в 15км от Домбая в заповеднике. Это было не сложно : договорились с егерем и за 300р в день нам были даны ключи от въездного шлакбаума на заповедную поляну Мусат-Чери

На следующий день поехали в альплагерь Алибек , попутно посетив знаменитое кладбище альпинистов

Нет алых роз и траурных лент(с).....

По дороге на а/л Алибек

В Домбае на горах уже выпал снег , чем выше , тем больше

Прокатились на совершенно пустующей в это время , канатке до высоты 3000м

Здесь уже зима вступила в свои права

Очень забавно было снимать пустой подъемник , на который через месяц будет очередь

Симпатичная горная речка в 20-ти метрах от лагеря

Наряд по кухне

Записан

DIM161

  • Гость
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #34 : 22 01 2015, 20:34:20 »

Утром снялись с насиженного месты и выехали в урочище Джылы-Суу. Решили сократить дорогу и не ехать через Кисловодск а повернули  за перевалом Гумбаши  направо , на грунтовку в сторону плато Бечасын.

Километров через 40 , немного поплутав , выехали на наезженую дорогу Кисловодск-Джылы-Суу. Вернее наезженной она тогда была только до моста через реку Малка , далее 30км грунтовка с витиеватыми серпантинами

Вдоль дороги стали попадаться менгиры-каменные воины , установленные в этих местах предположительно более 1500 лет назад , во времена рассвета государства Русколань.

Погода все хуже , дорога все уже

К вечеру , хапнув изрядную долю адреналина преодолевая размытый  километровый подъем , под проливным дождем , добрались таки до Джылы-Суу. Заночевали в небольшой гостинице при администрации курорта , состоящей из комнаты с 10-ю кроватями и буржуйкой в углу. Но тогда та прокуренная комната показалась нам Хилтоном по сравнению с перспективой сна в палатке под дождем при нулевой температуре.
А наутро выпал снег , много снега и мы поняли что ПОПАЛИ!

О том чтобы ехать назад при такой погоде не могло быть и речи. А раз так , решили принять процедуры и ждать хорошей погоды. Нарзанвая ванна с t воды 30* и выходом углекислого газа .

Говорят местный Нарзан в разы сильнее чем тот что используют на курортах КМВ

Записан

DIM161

  • Гость
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #35 : 22 01 2015, 22:53:31 »

На следующий день нам повезло: утром был мороз и светило солнце. Залив Нарзан во все места , идем искать Немецкий аэродром.
Аркадий-администратор курорта(личность легендарная в местных краях) снабдил нас подробным описанием маршрута.

Карабкаемся на плато Ирахиктюз , где по преданию и был расположен город солнца и славянский рай-ирий

Форсируем по висячему мосту реку Кызылкол и Серебряный ручей , тот самый , легендарный с живой водой, который бьет 2 месяца в году а потом бесследно исчезает.

Вышли на плато Ирахиктюз , в конце которого законсервированная на зиму ПСС МЧС и базовые лагеря альпинистов.

Траверснули по тропе плато Ирахитсырт и вышли на его спину. Как потом оказалось , не совсем верно ибо под свежим снего не увидели нужного направления.

Патриарх Эльбрус как на ладони , кажется можно рукой достать , но до него еще около 10км.

Идем по плато Ирахитсырт , которое по началу приняли за аэродром.

И лишь когда увидели на другой стороне реки Бирджалысу настоящий аэродром , поняли что сбились с маршрута. Но ни сил ни желания делать крюк в 5 км уже не было. Посмотрели из далека и вернулись на базу , вполне удовлетворенные разведкой. Решено вернуться сюда на следующий год для детального изучения.

К следующему утру снег растаял и можно ехать назад. Склон , который 3 дня назад форсировали схода , в сумерках под дождем даже в приличную погоду на спуске выглядит весьма внушительно!

Потихоньку сползаю вниз на пониженной

При ясной погоде был обнаружен еще один менгир.

Записан

DIM161

  • Гость
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #36 : 22 01 2015, 23:04:04 »

Это кому нибудь интересно?  ::)
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #37 : 22 01 2015, 23:13:28 »

Еще как !!!!!!  icon_hallo icon_hallo icon_hallo icon_hallo post post post
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Viktor zzm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Великие Луки
  • Город:
    • Лексус LX 570
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #38 : 22 01 2015, 23:25:41 »

Крутотень, ждемс продолжения!!! newrus
Записан

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3779/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: Мой МИР.Заходите на огонек!
« Ответ #39 : 22 01 2015, 23:25:58 »

посмотрел все ,сижу и завидую ,красотища .давай еще  icon_friends
Записан