'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто с заменой номеров в одном регионе  (Прочитано 3974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:

Расходы несет продавец, приезжаете к продавцу он оставляет за собой номер,раньше месяц хранился сейчас до полугода вроде, надо уточнить в РЭО но это уже его проблемы. На эту машину дают другие номера транзитов сейчас нет. Дома продаете родне свое авто номера оставляете и тут же оформляете  новое авто старые номера вешаете на нее делается в одно действие. Вы за номер не платите. Вроде так.
Не хотелось бы пачкать ПТС лишней записью. Думаю, что не буду светиться в МРЭО продавца (в качестве покупателя), когда он будет снимать авто с учета. Типа снимает для будущей продажи.



Да ты не будеш там светится, продаван вносит изменения в ПТС, меняет номер. Потом пишете от руки или в любой конторе которая оказывает эти услуги составляете ДКП и поехал к себе.
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Да ты не будеш там светится, продаван вносит изменения в ПТС, меняет номер. Потом пишете от руки или в любой конторе которая оказывает эти услуги составляете ДКП и поехал к себе.
Вряд ли продаван меняет номер, думаю, он может только снять авто с учета (для последующей продажи). А договор я и сам составлю. Причем - любой. Да и подписан уже договор.
В субботу договорились встретиться. Если все пойдет как надо, он свои номера заберет, а мне тут же новые выдадут (напомню - регион один). В ПТС я уже вписался.
Записан
С уважением, Сергей

наил

  • Гость

Машина без номера не продается!
Записан

Prometeus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3724/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3388
  • Город: Москва
    • LC Prado 120 - LC200

Да ты не будеш там светится, продаван вносит изменения в ПТС, меняет номер. Потом пишете от руки или в любой конторе которая оказывает эти услуги составляете ДКП и поехал к себе.
Вряд ли продаван меняет номер, думаю, он может только снять авто с учета (для последующей продажи). А договор я и сам составлю. Причем - любой. Да и подписан уже договор.
В субботу договорились встретиться. Если все пойдет как надо, он свои номера заберет, а мне тут же новые выдадут (напомню - регион один). В ПТС я уже вписался.
Регион теперь ваще пофигу. 8)
Записан

Томат

  • Гость

Приветствую всех!
Купил автомобиль в соседнем городе (300 км). С продавцом договорились по телефону, приехал забирать, а машина на номерах. Это нормально - регион один, но продавец заявил: номера мне нужны, хочу оставить. Авто очень понравился и в итоге договорились: заключили договор, он взял деньги, я забрал машину на номерах, с документами и пообещал ему, что приеду для снятия авто с учета в МРЭО ГИБДД, чтобы он смог оставить номера себе. Сейчас на машине практически не езжу, нет необходимости, но страховку оформил сразу.
Я чуть раньше свою машину продал родственнику, пока без оформления. В принципе, он хочет ее перепродать. И я тоже задумался о том, чтобы оставить себе старые номера и поставить их на новую машину (т.е. снять машину с учета и оформить с родственником договор).
Вопрос: прокатит ли сейчас такая схема со снятием авто с учета для его продажи и оставлением за собой номеров (на короткий срок) с последующей регистрацией на этих номерах вновь купленного авто?
Вот как-то так.
Уже практически год, работает простая схема, где владелец автомобиля может продать в любом регионе России свой автомобиль с государственными номерными знаками, для этого достаточно оформить куплю продажу.
Через десять дней автоматически автомобиль лишается регистрации (старого владельца), это время дается для регистрации в любом регионе покупателю, номерные знаки могут остаться теже (не зависимо от региона учета), если при регистрации не возникнут к ним притенении по годности.
Если необходимы номерные знаки бывшему владельцу то он пишет заявление, ему их сохраняют не помню точно но по моему в течении 3мес.
Записан

САША1975

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: КРАЙНИЙ СЕВЕР�
  • Город: Нур-Ставрополь.
    • ПРАДО 120 4литра,06

Сам проделывал процедуру по оставлению номеров скажу точно хранить их можно 6МЕСЯЦЕВ по заявлению.Продажа машины только на номерах,свои снимал и ставил другие 2000рублей, потом свои забирал еще 2000 итого 4000рублей стоит сохранить свои номера.
Записан

Prometeus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3724/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3388
  • Город: Москва
    • LC Prado 120 - LC200

Выходит продавцу машины в данном случае теперь поздно метаться ничего он не вернет так как новый владелец уже вписан в ПТС
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Завтра, если погода позволит, поеду к продавцу и с ним в РЭО ГИБДД. Посмотрим, что получится.
Записан
С уважением, Сергей

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Регистрация подорожала. У нас было 2, сейчас 2850 ( с заменой номеров)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Сам проделывал процедуру по оставлению номеров скажу точно хранить их можно 6МЕСЯЦЕВ по заявлению.Продажа машины только на номерах,свои снимал и ставил другие 2000рублей, потом свои забирал еще 2000 итого 4000рублей стоит сохранить свои номера.

Вот про это я и говорил ранее.
Записан