'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто с заменой номеров в одном регионе  (Прочитано 3973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Приветствую всех!
Купил автомобиль в соседнем городе (300 км). С продавцом договорились по телефону, приехал забирать, а машина на номерах. Это нормально - регион один, но продавец заявил: номера мне нужны, хочу оставить. Авто очень понравился и в итоге договорились: заключили договор, он взял деньги, я забрал машину на номерах, с документами и пообещал ему, что приеду для снятия авто с учета в МРЭО ГИБДД, чтобы он смог оставить номера себе. Сейчас на машине практически не езжу, нет необходимости, но страховку оформил сразу.
Я чуть раньше свою машину продал родственнику, пока без оформления. В принципе, он хочет ее перепродать. И я тоже задумался о том, чтобы оставить себе старые номера и поставить их на новую машину (т.е. снять машину с учета и оформить с родственником договор).
Вопрос: прокатит ли сейчас такая схема со снятием авто с учета для его продажи и оставлением за собой номеров (на короткий срок) с последующей регистрацией на этих номерах вновь купленного авто?
Вот как-то так.
Созвонился вчера с продавцом, он в командировке. Сегодня поставил машину на учет на прежних номерах. Госпошлина 850 руб, штраф (нарушение срока) 1500 руб. Остался без летних колес.
Записан
С уважением, Сергей

bistruk

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: москва
  • Город:
    • Шевроле

Выходит продавцу машины в данном случае теперь поздно метаться ничего он не вернет так как новый владелец уже вписан в ПТС
Записан

Tay

  • Гость

Приветствую всех!
Купил автомобиль в соседнем городе (300 км). С продавцом договорились по телефону, приехал забирать, а машина на номерах. Это нормально - регион один, но продавец заявил: номера мне нужны, хочу оставить. Авто очень понравился и в итоге договорились: заключили договор, он взял деньги, я забрал машину на номерах, с документами и пообещал ему, что приеду для снятия авто с учета в МРЭО ГИБДД, чтобы он смог оставить номера себе. Сейчас на машине практически не езжу, нет необходимости, но страховку оформил сразу.
Я чуть раньше свою машину продал родственнику, пока без оформления. В принципе, он хочет ее перепродать. И я тоже задумался о том, чтобы оставить себе старые номера и поставить их на новую машину (т.е. снять машину с учета и оформить с родственником договор).
Вопрос: прокатит ли сейчас такая схема со снятием авто с учета для его продажи и оставлением за собой номеров (на короткий срок) с последующей регистрацией на этих номерах вновь купленного авто?
Вот как-то так.
Созвонился вчера с продавцом, он в командировке. Сегодня поставил машину на учет на прежних номерах. Госпошлина 850 руб, штраф (нарушение срока) 1500 руб. Остался без летних колес.
Номера хоть того стоили? в чём проблема приедет скажи башляй теперь сам (твой косяк)
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Номера хоть того стоили? в чём проблема приедет скажи башляй теперь сам (твой косяк)
Теперь-то ему зачем ехать? Машина продана и стоит на учете.
Во время встречи с продавцом (личной, первой и последней (при покупке авто)) он сообщил, что летняя резина еще родная (Бридж) на оригинальных дисках, при этом зимой он практически не ездил.
Учитывая пробег авто (70 тыс.км), год выпуска зимней резины (2006 год, Нокиан Хаккапелита 5, финская (вроде, могу ошибаться, но не российская точно)) и ее очень хорошее состояние, предположил, что летняя резина пробежала достаточно для того, чтобы проситься на покой и требовать замены.
Соответственно, о резине я не печалился, а что касается дисков - конечно, оригинал, но время и пробег! Да и подумываю на лето перейти на 18-й радиус. Так что, об утраченных летних колесах не жалею.
А теперь о номере. Н505РН86, выдан при первой постановке на учет в 2007 году. Раньше на номера особого внимания не обращал (был и "100", ушел вместе с авто), да и сейчас отношусь к ним достаточно спокойно. Но несколько лет назад у нас обновился регион, стал "186", а мне его очень не хочется, вроде как новичок. Поэтому и подумывал забрать свой с недавно проданной машины, в то время еще без договора и постановки на учет.
Не забрал.
Так что все разрешилось, надеюсь, к всеобщему удовольствию, перед продавцом извинился и сказал что оставшиеся колеса может быть в какой-то мере компенсируют ему причиненные мной неудобства за не возвращенные номера.
Записан
С уважением, Сергей

Tay

  • Гость

Коммерс, Понял.Номер для удовольствия и души. Так то он конечно комплекта литья не стоит.)))))))))))
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Коммерс, Понял.Номер для удовольствия и души. Так то он конечно комплекта литья не стоит.)))))))))))
Ну, типа того.
Записан
С уважением, Сергей

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3432
  • Город: СКФО

Дело разве в колесах, как же джентльменское соглашение ? Вы договорились, дали по рукам или сейчас это уже ничего не стоит ?
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Дело разве в колесах, как же джентльменское соглашение ? Вы договорились, дали по рукам или сейчас это уже ничего не стоит ?
Наше джентльменское соглашение было с двусторонним обеспечением: у меня номера, у него - летние колеса.
Когда перед планируемой поздкой созванивался с продавцом, он сказал, что находится в командировке и предложил мне ставить машину на учет на старых номерах. О летних колесах, которые остались у него я и заикаться не стал. Так что согласие обоюдное. Кто что нашел и потерял - каждый решает для себя сам. Я перед ним извинился.
Записан
С уважением, Сергей

Tay

  • Гость

Дело разве в колесах, как же джентльменское соглашение ? Вы договорились, дали по рукам или сейчас это уже ничего не стоит ?
Наше джентльменское соглашение было с двусторонним обеспечением: у меня номера, у него - летние колеса.
Когда перед планируемой поздкой созванивался с продавцом, он сказал, что находится в командировке и предложил мне ставить машину на учет на старых номерах. О летних колесах, которые остались у него я и заикаться не стал. Так что согласие обоюдное. Кто что нашел и потерял - каждый решает для себя сам. Я перед ним извинился.
Зря не стал про колёса заикатся,это не те номера которые стоят (даже одного баллона ,извините) тем более он сам сказал ставить
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Зря не стал про колёса заикатся,это не те номера которые стоят (даже одного баллона ,извините) тем более он сам сказал ставить
Сколько людей, столько и мнений. Всё очень индивидуально.
Записан
С уважением, Сергей