'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: заливает водой ПТФ на 150 после уст. ксенона  (Прочитано 5411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: 63
  • Ишь ты, вон оно как!
    • LCP-150

Была аналогичная ситуация, у ОД установлены светодиодные лампы в ПТФ от MTF Ligth, тоже с блоками росжига, прошлой осенью внезапно потухла правая... Диагностировали выход из строя блока росжига, отправка по гарантии на "дефектование", вернули блок обратно как исправный, воткнул обратно - всё загорелось. Причём снимал только блок сам, лапочка была в фаре 2 месяца без него. Видимо всё-таки блок не герметичен, пока зима - не шаманил, а потом думаю вполне можно его снять, просушить хорошо и залить герметиком  ^-^

у меня блок нормально себя чувствует, ибо на лонжерон прикручен (высоко). а вот лампу заливает - в плафоне вода.
я вот думаю, может, какие решения есть? на рестайле уже вроде исправили этот косяк.

Решишь эту проблему , поимеешь другую
Например горсть шариков от подшипника в лобовое стекло от встречной машины
а вот это уже статья УК РФ 167-я и к ней  паровозом 111-я или даже 115 -я
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

 :o
Была аналогичная ситуация, у ОД установлены светодиодные лампы в ПТФ от MTF Ligth, тоже с блоками росжига, прошлой осенью внезапно потухла правая... Диагностировали выход из строя блока росжига, отправка по гарантии на "дефектование", вернули блок обратно как исправный, воткнул обратно - всё загорелось. Причём снимал только блок сам, лапочка была в фаре 2 месяца без него. Видимо всё-таки блок не герметичен, пока зима - не шаманил, а потом думаю вполне можно его снять, просушить хорошо и залить герметиком  ^-^
:o
у меня блок нормально себя чувствует, ибо на лонжерон прикручен (высоко). а вот лампу заливает - в плафоне вода.
я вот думаю, может, какие решения есть? на рестайле уже вроде исправили этот косяк.

Решишь эту проблему , поимеешь другую
Например горсть шариков от подшипника в лобовое стекло от встречной машины
а вот это уже статья УК РФ 167-я и к ней  паровозом 111-я или даже 115 -я
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Это конструктивный косяк. Фара меняется по гарантии без проблем, а потом просто обклей ее изнутри кусом шумоизоляции или типа того. Я так сделал года 4 назад, больше такой проблемы нет. Ксенон тут не причем.
Записан

михалыч52

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1147
  • Город: Н.Новгород Автозавод
    • 150 дизель,Димчип

Высказали,отругали, 8D тут правильно за установленный ксенон в штатные птф,если что то тюнить то с умом,всегда раздражают увешанные тазы и прочие,ксеноном, хочется что то бросить в такую машину,сами плохо видят,так как не достигается тот результат который должен быть да ещё встречки слепят,не превращайте свой авто в таз!!! icon_acute7
Записан
Люблю Тойоту!

Андрей 43

  • за то, чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: земля
    • TLС 150 3.0 TD

тоже достала именно правая противотуманка! потеет и лампы горят! поставил сегодня в место простых ламп нет не ксенон конечно! светодиодные H11 посмотрим на сколько хватит! светят обыкновенно как и простые лампы но чуть белее.
Записан

Anth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: 63
  • Ишь ты, вон оно как!
    • LCP-150

тоже достала именно правая противотуманка! потеет и лампы горят! поставил сегодня в место простых ламп нет не ксенон конечно! светодиодные H11 посмотрим на сколько хватит! светят обыкновенно как и простые лампы но чуть белее.

ну, тут уже решение нашли. нужно на заклепки поставить заглушки на правую арку, чтобы закрыть отверстия. и все прекратится.
Записан

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз

тоже достала именно правая противотуманка! потеет и лампы горят! поставил сегодня в место простых ламп нет не ксенон конечно! светодиодные H11 посмотрим на сколько хватит! светят обыкновенно как и простые лампы но чуть белее.

ну, тут уже решение нашли. нужно на заклепки поставить заглушки на правую арку, чтобы закрыть отверстия. и все прекратится.

Если разобраться,на тойоте всё на заклёпках, Скотча не хватает:)
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

Андрей 43

  • за то, чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: земля
    • TLС 150 3.0 TD

сегодня закрыл вентиляционные отверстия к правого подкрылка. Для чего производитель их сделал мне не понятно, интеркулера (охладитель турбины) там нет и зачем эти дыры?
Записан

Anth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: 63
  • Ишь ты, вон оно как!
    • LCP-150

сегодня закрыл вентиляционные отверстия к правого подкрылка. Для чего производитель их сделал мне не понятно, интеркулера (охладитель турбины) там нет и зачем эти дыры?

в машине много чего такого - что не понятно для чего ))))))
я тоже закрыл. и еще машина в сервис приезжала другая, я посмотрел -  заклепано намертво. т.е. это - практика.  представляешь, с какой силой водяной поток херачит по цоколю при например, скорости в 140 км/ч?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

представляешь, с какой силой водяной поток херачит по цоколю при например, скорости в 140 км/ч?
при такой скорости практически никакого водяного потока нет в этом месте. Согласно канонам физики центробежная сила оторвет и унесет всю воду в самом начале отрыва колеса от дороги, т.е. назад и немного вверх. Ну если не ехать с такой скоростью назад ;D.
А отверстия там скорее всего потому, что воздух для двигателя забирается из под крыла. ИМХО. Да, и у большого количества владельцев прадо нет никаких проблем с водой в противотуманках.
Записан
Иная простота хуже воровства