'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автопробег по маршруту Северодвинск-Владивосток и обр  (Прочитано 5910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр88

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город: Архангельская область, г.Северодвинск
  • Город:Северодвинск
    • プラド 120

Планирую с собой взять следующие принадлежности...:
18.   .....
18. Номера "сотовых" клубней по регионам (субъектам), по которым будет проходить твой долгий автопробег, так, "на всякий случай"....
А вот с номерами это хорошая идея, вот ток где их взять?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

А вот с номерами это хорошая идея, вот ток где их взять?
На форуме есть региональные разделы, закинь информацию туда, может кто и отзовется, по мне, когда соберешься на 100% ехать, дашь мне знать, я тебе закину свой телефон...
Записан

простоДима

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +295/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1241
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 Люкс

Александр88, привет.
Сколько у тебя пассажиров ? Канистры если будешь брать, то лучше плоские "Экстрим". Каждый год гоняю в Томскую обл. Челябинск- Новосибирск дорога нормальная. Много где после ремонта новая.
Из Уфы в Челябинск я езжу через Белорецк.Не так загружена чем М5. Потом по М5  у нас в горах летом ремонт дорого и мостов постоянно. Можно встрять в пробку не хилую.
Как то так
Записан

Александр88

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город: Архангельская область, г.Северодвинск
  • Город:Северодвинск
    • プラド 120

Александр88, привет.
Сколько у тебя пассажиров ? Канистры если будешь брать, то лучше плоские "Экстрим". Каждый год гоняю в Томскую обл. Челябинск- Новосибирск дорога нормальная. Много где после ремонта новая.
Из Уфы в Челябинск я езжу через Белорецк.Не так загружена чем М5. Потом по М5  у нас в горах летом ремонт дорого и мостов постоянно. Можно встрять в пробку не хилую.
Как то так
Пассажиров четверо, я+жена+сын+дочь! На счет плоских канистр, типа экстрим, думал, отзывы о них не очень!!! Думаю, алюминьки 20-литровые.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Александр88, это мое личное мнение, поэтому я его выскажу, а тебе уже решать как поступить: я бы в региональной теме "поспрашал" у "местных" клубней насчет хороших АЗС по трассе, прежде чем занимать место в машине под канистры, тем более едешь летом... В моей локации на трассе по твоему автопробегу есть АЗС Лукойла (официал) и Газпромнефть (официал), поэтому брать с собой канистры или нет, надо будет принять решение после анализа полученной от клубней информации, так же можешь найти официальные АЗС по твоему автопробегу через Интернет...
Записан

простоДима

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +295/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1241
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 Люкс

Планирую с собой взять следующие принадлежности...:
1.   Холодная голова и хорошее настроение!!!
2.   Навигатор (думаю Гармин, в идеале Нуви 3597ЛМТ)
3.   Наличные деньги
4.   Две или три канистры (по 20 л) под топливо
5.   Портативная газовая плита + сменные газовые баллоны
6.   Палатка, коврики-пенки, спальники
7.   Топор, спички, лопата, котелки, раскладные столы и стулья, тарелки, ложки, вилки, ножи, кружки, разделочная доска, пластиковые контейнеры для продуктов. Посуда одноразовая!!!
8.   Фонари налобный и большой, желательно аккумуляторные, чтобы заряжать их от сети. Переносная лампа на прищепке с длиной шнура от 3х метров.
9.    Мангал или решётка для барбекю, шампуры, сумка-холодильник, термос.
10.    Штопор и консервный нож, желательно в комплектации у складного ножа!!!
11.    Пара упаковок влажных гигиенических салфеток, туалетная бумага, средства от насекомых
12.   Кусок полиэтилена или брезента 3метра на 3 метра. Его можно использовать, как тент от дождя или скатерть
13.    Верёвка, туалетная бумага, жидкое мыло
14.    Блокнот, ручка, карандаш
15.    Плед, подушки, полотенца
16.    Полиэтиленовые пакеты разных размеров
17.    Резерв продуктов: быстрорастворимые супы, питьевая вода в бутылках, растворимый кофе, сахар, чай в пакетиках, хлеб, сырокопчёная колбаса, конфеты, жевательная резинка.
18.   .....

Хорошая аптечка. Именно не стандартная. Посмотри на форуме эту тему уже обсуждали.
Наличные обязательно. Не на всех заправках и в кафе принимают банковские карты. Испытал на себе в прошлом году.
Тарифный план мобильной связи , что бы в роуменге не угореть .
Плюс к навигатору еще подробная карта. Навигаторы бывает тупят, а карта ни когда. Заодно и детям географию полезно будет повторить )))
Как то так
Записан

Александр88

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город: Архангельская область, г.Северодвинск
  • Город:Северодвинск
    • プラド 120

Александр88, это мое личное мнение, поэтому я его выскажу, а тебе уже решать как поступить: я бы в региональной теме "поспрашал" у "местных" клубней насчет хороших АЗС по трассе, прежде чем занимать место в машине под канистры, тем более едешь летом... В моей локации на трассе по твоему автопробегу есть АЗС Лукойла (официал) и Газпромнефть (официал), поэтому брать с собой канистры или нет, надо будет принять решение после анализа полученной от клубней информации, так же можешь найти официальные АЗС по твоему автопробегу через Интернет...
Самый беззаправочный отрезок - это трасса чита- Хабаровск... Да еврейки заправок нет... Либо бензавоз с непонятным бензином в лучшем случае на обочине... По остальному маршруту дефицит с заправками не помню...
[/quote]
От Читы до Шимановска добраться - 1300км, дальше цивилизация уже начинается (Шимановск - Хабаровск еще 800 км).
[/quote]
Вот что говорят клубни, кто ездил уже...Так что думаю все же взять!!! А 1300 км - это 2-2,5 бака!!!
Записан

наил

  • Гость

Какой маршрут выбрали?
Записан

Igor Mihalych

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +111/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2078
  • Город: восточнее Москвы
    • LС 150 3.0 ; Fortuner 2.7

1. Не гони.
2. Термоса 2 (имхо)
Записан

Александр88

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город: Архангельская область, г.Северодвинск
  • Город:Северодвинск
    • プラド 120

1. Не гони.
2. Термоса 2 (имхо)
Термоса будет два, 1- 1,8 л, 2- 1,0 л
Думаю всю дорогу 100-ню держать, по возможности.....
Записан