'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите хорошего спеца диагноста по электрике, эле  (Прочитано 3153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

Вообще история длиться уже больше года. Машина не стого не с сего может заглохнуть на ходу правда было один раз и то на холостом. А в основном после без проблемной езды(во время езды машина отлично себя ведет в плане набора скорости не троит не дымит, тянет как танк)Так вот заглушил утром пришел не запускается хоть высаживай АКБ. Скинешь клеммы через получаса можешь запустить, а может и нет. Если запускается, то с пол пинка. Где я только ее не возил от гаражного электрика до оф дилера - самый бестолковый диагност (Челябинск улица Ленина дом 2 тойота центр-восток) мне вообще после дня мучения сказал, что у него нет диагностического разъема на мою машину, я ему сказал, возьми скрепку на панели. Он развел руками ну да ладно, как гриться квалификация видна не вооруженным глазом. Что было сделано.
Датчик спивальве новый,
датчик частоты вала тнв-новый.
Датчик калевала новый
ТНВД новые потроха, плунжер шайба  и т.д.(капремонт)
Новые АКБ два по 90 варта силвер
новый опходник ЭМО.- думал дело в нем.так как после его замены проблема исчезла на пол года.
новые форсунки
фильтр топливный меняю каждые 5000 км как и делаю ТО(по регламенту)
Вскрывали электронщики мозги проблемные места не обнаружены.
ПРозванивали всю косу ДВС все звонится, электрики говорят достойное состояние.
Летом проблем с этим не было уже полтора года в основном зимой и при температуре ниже 10 градусов. В основном не запускается после того как не запустилась с автозапуска. Подкачки воздуха не обнаружено. Во время не запуска нет подачи на форсунки, откручивал трубки подачи.

Помогите своими мыслями. Уже подустал. Еслиб он потом конь не зпускался я бы еще понял а то он постоит постоит и запуститься как буд то ни чего и не было
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

Что-то я не понял, как так у ОД нет разъема на вою машину?
Записан


Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

спросите у них. сказали что у них нет на 95 прадо ни чего. типа только 120 еще можем посмотреть. Да у них и политика такова что ни кто замарачиваться не будет на ремонты такие. Проще приехал к ним тебе сразу форсы в помойку или насос под замену. Так каждый колхозник может а вот с творчеством подойти к работе не каждый сможет. Это же надо цешку в руки взять прозвонить провода разьемы глянуть. Вот поэтому часто у ОФ диллера и опускают людей на ненужные приобретения и замены.
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

Я знаю только в НИХОН авто электрик. Александр. Позвони ему, может чем поможет.
Тел:8 (909) 744-84-36
Записан


Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

позвоню спасибо. звонил на общий телефон отказались смотреть дизель
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

В НИХОНе отказались?
Записан


Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

я год назад звонил им на общий их. Мастер казал не возьмутся. Сейчас с электриком Александром созвонился он сказал как еще раз не запустится тащи ко мне. Я косу пошевелил от насоса которая идет машина запустилась с пол пинка. Думаю косу надо смотреть а по хорошему кинуть новые провода от датчика ТНВД
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

Мы к нему гоняли 150 2014года, проблема была после тонировки. Так он почти пол дня с ним карался. Проблему не нашел. Позже сам позвонил просил подьехать тк узнал что может быть. Проблему решил!
Записан


PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'

Добрый день!
Предлагаю вам встряхнуть косу, всю полностью! Возможно нарушена герметичность одного из штекеров или окисление проводки которая прикручивается гайками или болтами!

Мне кажется что из за конденсата она-вам мозг выносит!!!когда -10 и вы не могли завести двигатель ... Вы крутили его тем самым он все равно нагревался ..через пол часа .соответственно наледь оттаяла и проводимость тока продолжилась!!

Проблемные места это масса от кузова к блоку со стороны турбины, масса в задней части двигателя под трубкой коллектора его трудно достать но возможно!!открутите верхнюю гайку стартера  прочистите клеммочку!провод свечей накала не помню куда идет или к задней части блока под трубку коллектора или к стартеру !
Записан

Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

спасибо проделаю все.
Записан