'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: неисправность ГТЦ на прадо 120 2005 г.в. 4,0л бензин  (Прочитано 4667 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость

я на прадика 4-го года поставил ГТЦ от 6-го года.  Внешне отличается.  Номер другой.  Но всё подошло и уже 2 года езжу.

Ну ХЗ. Я  до этого не дошел. Глянул у соседа- ГТЦ другой. И не рискнул покупать.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Сегодня перебрал электромотор ГТЦ потому что старые стёрлись собрал, поставил,всё заработало.
насколько критино было внутри? делал сам или кто-то?
от 12в работал или был мертв?
какие ЗЧ использовались?

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

Ну ХЗ. Я  до этого не дошел. Глянул у соседа- ГТЦ другой. И не рискнул покупать.
А меня к тому моменту ещё ни кто испугать не успел. ;) Я и не думал, что может не подойти.  Купил и поменял.
Фрукт, да, менял узел в сборе.  Переткнули трубки и разъёмы.  Прикрутили педать и прокачали всё.
Записан

Серж58

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: киров
  • Город:
    • прадо 120

Проверил,точно моторчик не работает на ГТЦ,а вот можно ли его снять не снимая тормозной цилиндр?
Записан

сергей 1977163

  • Выпить ведро водки???? Легко!!!)))
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара
  • Город:Самара мой город!
    • прадо 120 4л

Весь узел снимается 20 минут. Пока не снимешь весь ГТЦ электромотор не снимешь.
Записан

сергей 1977163

  • Выпить ведро водки???? Легко!!!)))
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара
  • Город:Самара мой город!
    • прадо 120 4л

Уже на верстаке откручиваешь красную трубку ключём на 10 и снимаешь тонкой отвёрткой стопорок и под резиновыми заглушками провода когда узел будет в руках всё увидешь. Потом звёздочкой откручиваешь три болта крепления мотора от алюминевой хрени(не знаю как называется) но всегда для себя помечай саосность чтобы долго не годать при сборке. когда мотор будет в руках я тремя обычными отвёртками поддевая и вытасковаешь чёрный тексталитовый щёточный узел он вытаскивается вместе с якорем.
Записан

сергей 1977163

  • Выпить ведро водки???? Легко!!!)))
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара
  • Город:Самара мой город!
    • прадо 120 4л

Когда я вытащил якорь вся щёточная пыль и высыпалась. Якорь от щёточного узла не отделяется потому что мешает подшипник  поэтому прийдётся поработать тонкой отвёрткой чтобы разогнуть усики и вытащить щётки. если якорь не повреждён то зачищаем контактную часть подбираем подтачиваем и припаеваем щётки (думал будет проблема но пояльником припаевается легко). собираем обратно в магнитный корпус, проверяем от аккомулятора, потом ставим обратно на три болта. Вопросы есть? Две щётки купил за 300р, цена нового мотора 55000. Перед ремонтом мотор уже не работал, а питание на него шло, начинал работать если только по нему стукнуть ключом и то не долго хватало на 5км. при этом загоралось много ламп и звучал зумер в панели.
Записан

K.Mikhail

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5136/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2490
  • Город: Восточная Сибирь, Иркутск
    • LC Prado 120 R2 4.0

Когда я вытащил якорь вся щёточная пыль и высыпалась. Якорь от щёточного узла не отделяется потому что мешает подшипник  поэтому прийдётся поработать тонкой отвёрткой чтобы разогнуть усики и вытащить щётки. если якорь не повреждён то зачищаем контактную часть подбираем подтачиваем и припаеваем щётки (думал будет проблема но пояльником припаевается легко). собираем обратно в магнитный корпус, проверяем от аккомулятора, потом ставим обратно на три болта. Вопросы есть? Две щётки купил за 300р, цена нового мотора 55000.
А отчего щетки купили?
Записан

сергей 1977163

  • Выпить ведро водки???? Легко!!!)))
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара
  • Город:Самара мой город!
    • прадо 120 4л

Завтра узнаю в магазине от чего они были или размер и с фоткой отпишусь.Подберал в магазине запчастей для стартеров и генераторов.
Записан

K.Mikhail

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5136/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2490
  • Город: Восточная Сибирь, Иркутск
    • LC Prado 120 R2 4.0

Завтра узнаю в магазине от чего они были или размер и с фоткой отпишусь.Подберал в магазине запчастей для стартеров и генераторов.
Хорошо, спасибо icon_friends
Записан