'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продажа: арендный бизнес. Убойная цена! Срочно!  (Прочитано 21180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

АИ-66 у нас есть там управляющий, но буду иметь ввиду. ;)
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

АИ-66 у нас есть там управляющий, но буду иметь ввиду. ;)
icon_friends
ну я, в силу своей скромности, на должность САМОГО БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА и не претендую...  :-[
мне вполне и должность ПЕРВОГО заместителя подойдёт  pif
 8D
в общем, тему вверх!  icon_hallo
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

1551

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
    • Крузак, Ауди

Удачи в продаже!!!
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

Удачи в продаже!!!
Спасибо! В нынешних условиях она будет не лишней :)
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва

svolga, Готов рассмотреть покупку, но вопросов очень много. Допустим есть ли возможность увлечения лимитов мощности по энергии и газу? У меня сейчас склад 420 кв.м. простаивает 4-й месяц из за малой электро мощности , так как интересуются только мелкие производственники. Скинь мне всю инфу на мыло (в личке).

Рассрочку рассматриваешь? И как быстро надо продать? Заканчиваю скоро проект - появится кэш.

По теме. Занимаюсь арендным бизнесом с 2004г. Когда нет кризисов - это лучший бизнес. Штат: бухгалтер, юрист, дворники, электрик, сантехник. Сдал в рент и получаешь часть доходов от бизнеса людей пока они не разовьются и не купят себе свое помещение, но на их место приходят другие. На выручку покупаешь (строишь) новые объекты.

Но в настоящее время ситуация ухудшилась- государство планомерно повышает налог на имущество и землю. И если что то простаивает - объект уже работает в минус, то есть съедает доходы. Поэтому работаю по принципу 100% заполняемости снижением ставки. И это именно бьет по складской недвиге - площади помещений и земли большие, налоги конские, а ставки маленькие. У меня уже есть склад где налог и него и аренда земли отъедают 25% от дохода в год. Все склады выставлены на продажу - никто не покупает, только в аренду берут. С торговыми площадями получше конечно.

По объекту ТС. Если все так как он говорит и будет возможность увеличения мощностей - считаю его довольно привлекательным. Но повторюсь - надо ехать в ебург и изучать документы и еще много чего.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

svolga, Готов рассмотреть покупку, но вопросов очень много. Допустим есть ли возможность увлечения лимитов мощности по энергии и газу? У меня сейчас склад 420 кв.м. простаивает 4-й месяц из за малой электро мощности , так как интересуются только мелкие производственники. Скинь мне всю инфу на мыло (в личке).

Рассрочку рассматриваешь? И как быстро надо продать? Заканчиваю скоро проект - появится кэш.

По теме. Занимаюсь арендным бизнесом с 2004г. Когда нет кризисов - это лучший бизнес. Штат: бухгалтер, юрист, дворники, электрик, сантехник. Сдал в рент и получаешь часть доходов от бизнеса людей пока они не разовьются и не купят себе свое помещение, но на их место приходят другие. На выручку покупаешь (строишь) новые объекты.

Но в настоящее время ситуация ухудшилась- государство планомерно повышает налог на имущество и землю. И если что то простаивает - объект уже работает в минус, то есть съедает доходы. Поэтому работаю по принципу 100% заполняемости снижением ставки. И это именно бьет по складской недвиге - площади помещений и земли большие, налоги конские, а ставки маленькие. У меня уже есть склад где налог и него и аренда земли отъедают 25% от дохода в год. Все склады выставлены на продажу - никто не покупает, только в аренду берут. С торговыми площадями получше конечно.

По объекту ТС. Если все так как он говорит и будет возможность увеличения мощностей - считаю его довольно привлекательным. Но повторюсь - надо ехать в ебург и изучать документы и еще много чего.
Приветствую. Постараюсь ответить на все вопросы в ближайшее время. Рассрочку рассматриваю. Мне импонирует твой подход: "100% заполняемость за счёт снижения ставки". Сам считаю что нужно поступать именно так, а не задирать цены так что половина будет пустовать.
По поводу как быстро надо продать: ясное дело, что долго не хотелось бы продавать. Поэтому чем быстрее - тем лучше. Хотя и за бесценок не отдам конечно. Цена и так уже ломовая. Срок окупаемости получается ~5 лет, что для недвижимости шикарно. При том что половина помещений пустует.
Огромный плюс моего объекта в том, что он находится в самом городе и в очень привлекательном месте, а не на задворках или окраине города. Поэтому на боюсь что все клиенты сбегут. Покидать будут в первую очередь склады которые находятся в неудобных местах. Собственно за время кризиса от меня ушло всего пара клиентов. На их места приходят новые.
То что арендный бизнес хороший бизнес - полностью согласен. Забот - практически никаких. Только деньги раз в месяц собираешь. Главное хороший объект за недорого купить. В этом плане мой объект отвечает всем требованиям: и не дорого и хороший объект.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry


Сбербанк закрывает много офисов в крупных городах.Банк не может платить за аренду столько, сколько хотят владельцы помещений......
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

за последний месяц заехало 3 новых арендатора на 100 м2. Сейчас люди хотят снять 250 м2 под автосервис. Если снимут то заполняемость помещений будет 100% (помимо второго и третьего этажей ангара).
Записан