'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диодные ДХО на рестайле  (Прочитано 144926 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1320 : 19 06 2018, 15:54:00 »

Посмотрел тему про омыватель. У меня такого бага с омывайкой нет, все работает раздельно.
Точно, такой же разъем и у меня. Только не нашел в теме именно распиновку. Как теперь вызванивать силовой и зажигание? icon_crazy2
Может у меня ДХО как то програмно можно включить через менюшку?  Задолбался каждый раз  ручку ПТФ дергать, то забуду включить, то выключить.
То есть у тебя кто-то уже перерезал провод на омыватель? ДХО у тебя никак не  активировать, его небыло на доресте. Сделать ПТФ в качестве ДХО легко, тем более ьы говорил, что дружишь с электроникой.
Саня  icon_friends sokol-71 военный(Руслан без обид), ему разжевывать ннадо >:( Ты ему, что поищи по фоткам фишку-колодку такую же похожую во втором ряду, а он "баги" в теме омывателя ищет 8D ;D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1321 : 20 06 2018, 19:32:53 »

Парни я не ищу баги  в омывайке. Я просто  попутно сказал,  что  омывайка  у меня коректно работает  раздельно,  провод у меня  не перерезанный.  Я  озвучил,  что у меня  указанная колодка  отличная  от вашей  и  цвета проводов  другие.  Сейчас в Крыму вялюсь  и нет приборов,  что бы вызвонить  проводку.  Понимаю как вызвонить  провод габаритов  и ПТФ,  а как вызвонить  провод  зажигания  и силовой бодик  не знаю.  Обьясните плиз. Релюхи спаял.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1322 : 20 06 2018, 19:36:50 »

Парни я не ищу баги  в омывайке. Я просто  попутно сказал,  что  омывайка  у меня коректно работает  раздельно,  провод у меня  не перерезанный.  Я  озвучил,  что у меня  указанная колодка  отличная  от вашей  и  цвета проводов  другие.  Сейчас в Крыму вялюсь  и нет приборов,  что бы вызвонить  проводку.  Понимаю как вызвонить  провод габаритов  и ПТФ,  а как вызвонить  провод  зажигания  и силовой бодик  не знаю.  Обьясните плиз.
мы и пытаемся пояснить, что рядом есть есчо оч.похожая колодка, посмотри и возможно увидишь знакомые цвета проводов  ;) sdfdsf
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1323 : 20 06 2018, 20:47:52 »

Парни я не ищу баги  в омывайке. Я просто  попутно сказал,  что  омывайка  у меня коректно работает  раздельно,  провод у меня  не перерезанный.  Я  озвучил,  что у меня  указанная колодка  отличная  от вашей  и  цвета проводов  другие.  Сейчас в Крыму вялюсь  и нет приборов,  что бы вызвонить  проводку.  Понимаю как вызвонить  провод габаритов  и ПТФ,  а как вызвонить  провод  зажигания  и силовой бодик  не знаю.  Обьясните плиз. Релюхи спаял.
Корректно, это как? Ты включи ближний свет и включи омыватель лобового, при корректной (правильной) работе должны так же омываться фары, но не кадый раз, а каждый 5-й примерно. Перерезают провод именно для того, чтобы работал омыватель фар не корректно, а только от кнопки омывания фар. Колодка как у тебя на фото, есть и у меня.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1324 : 21 06 2018, 08:57:48 »

Парни я не ищу баги  в омывайке. Я просто  попутно сказал,  что  омывайка  у меня коректно работает  раздельно,  провод у меня  не перерезанный.  Я  озвучил,  что у меня  указанная колодка  отличная  от вашей  и  цвета проводов  другие.  Сейчас в Крыму вялюсь  и нет приборов,  что бы вызвонить  проводку.  Понимаю как вызвонить  провод габаритов  и ПТФ,  а как вызвонить  провод  зажигания  и силовой бодик  не знаю.  Обьясните плиз. Релюхи спаял.
Что бы найти бодик и нужный разъем, надо снять панель, в которой кнопки регулировки зеркал находятся. За ней сразу бодик и увидишь.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1325 : 21 06 2018, 13:35:01 »

arrows  сказал, что колодка находится под панелькой возле левой ноги,  я там  и искал  нужный разьем,  а под панелью где регулировка зеркал  я даже не смотрел.  Буду теперь там искать. Спасибо за терпение  :-[
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1326 : 21 06 2018, 14:04:17 »

arrows  сказал, что колодка находится под панелькой возле левой ноги,  я там  и искал  нужный разьем,  а под панелью где регулировка зеркал  я даже не смотрел.  Буду теперь там искать. Спасибо за терпение  :-[
Ты сильно дословно подошел к делу.  ;D
Можно сказать, что он над левым коленом. :)
Возле блока предохранителей. Вот если бы прочитал тему, то нашел бы без проблем с первого раза.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1327 : 21 06 2018, 14:31:44 »

Нашел свое фото инсталяции. Разъем слева, у ноги (колена) водителя.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1328 : 13 07 2018, 02:36:59 »

Сегодня наконец то дошли руки до установки доп. реле для использования штатных ПТФ в качестве ДХО. Нашел я нужный разъем. Все работает как надо. Оригинальной кнопочки в панель не было поставил какая была и спрятал ее под панелью возле разъема диагностического, при необходимости отключить дотянутся легко.  Всем спасибо кто помогал!  icon_friends
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1329 : 13 07 2018, 12:38:57 »

Парни я не ищу баги  в омывайке. Я просто  попутно сказал,  что  омывайка  у меня коректно работает  раздельно,  провод у меня  не перерезанный.  Я  озвучил,  что у меня  указанная колодка  отличная  от вашей  и  цвета проводов  другие.  Сейчас в Крыму вялюсь  и нет приборов,  что бы вызвонить  проводку.  Понимаю как вызвонить  провод габаритов  и ПТФ,  а как вызвонить  провод  зажигания  и силовой бодик  не знаю.  Обьясните плиз. Релюхи спаял.
Корректно, это как? Ты включи ближний свет и включи омыватель лобового, при корректной (правильной) работе должны так же омываться фары, но не кадый раз, а каждый 5-й примерно. Перерезают провод именно для того, чтобы работал омыватель фар не корректно, а только от кнопки омывания фар. Колодка как у тебя на фото, есть и у меня.
На дорестайле срабатывает только только первый раз. На поздних модификациях - не знаю.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!