'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диодные ДХО на рестайле  (Прочитано 144977 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #60 : 27 01 2015, 17:11:36 »

У меня на машине из неродного установлено , похоже в ОАЭ:
-2 камеры
-ГУ
- подогрев сидений
- подогрев зеркал
- подголовники с мониторами
- сами фары - ?
- сиденья перетягивали в кожу
- руль с кнопками - я так подозреваю тоже менянный
- опять же сигналку ставили (в салоне - здесь)

вмешательств в штатную проводку куча - запросто могли какой нибудь сигнальный провод переключить либо отрезать. Либо переключить на управление чего либо. Вчера только обнаружил (спасибо IvanDraga) что для подключения обогрева зеркал - сперли реле инвертора 220В
Фары и руль с кнопками родные идут. :) 100%. Остальное не заводское.

На дорестайле у меня был добротный хороший руль. Здесь же есть клей засохший на стыках, вдобавок снимал панельки руля, проклеивал карбоном - сломана одна защелка - изначально была. Жгуты проводов панелек не были хомутом прижаты - вообще никак не были закреплены. Я сначала подумал - кому понадобилось руль снимать, и главное для чего?
Но потом увидел что такие же точно рули - у нас в продаже есть и на сайтах Китайских есть. Я так подозреваю что диллеры ОАЭ не заказывают их с завода , а меняют. Либо может не идут они в комплектации.
Ну так же как с утеплителем капота - как только на прадиках он пропал - в Китае его сразу делать начали.
 
Утеплитель и на диллерском 2,7 не идет, на рестайл перестали его ставить. Насчет руля, раз тебе ставили там всякие камеры, ГУ и тд, то шаловливые ручки могли там и накосячить. Авто не может с Японии прийти в ОАЭ без руля, машины полностью комплектны. Вот поэтому я  ничего там не делал, а как была машина с Японии, так ее и забрал.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #61 : 27 01 2015, 17:23:12 »

У меня на машине из неродного установлено , похоже в ОАЭ:
-2 камеры
-ГУ
- подогрев сидений
- подогрев зеркал
- подголовники с мониторами
- сами фары - ?
- сиденья перетягивали в кожу
- руль с кнопками - я так подозреваю тоже менянный
- опять же сигналку ставили (в салоне - здесь)

вмешательств в штатную проводку куча - запросто могли какой нибудь сигнальный провод переключить либо отрезать. Либо переключить на управление чего либо. Вчера только обнаружил (спасибо IvanDraga) что для подключения обогрева зеркал - сперли реле инвертора 220В
Фары и руль с кнопками родные идут. :) 100%. Остальное не заводское.

На дорестайле у меня был добротный хороший руль. Здесь же есть клей засохший на стыках, вдобавок снимал панельки руля, проклеивал карбоном - сломана одна защелка - изначально была. Жгуты проводов панелек не были хомутом прижаты - вообще никак не были закреплены. Я сначала подумал - кому понадобилось руль снимать, и главное для чего?
Но потом увидел что такие же точно рули - у нас в продаже есть и на сайтах Китайских есть. Я так подозреваю что диллеры ОАЭ не заказывают их с завода , а меняют. Либо может не идут они в комплектации.
Ну так же как с утеплителем капота - как только на прадиках он пропал - в Китае его сразу делать начали.
 
Утеплитель и на диллерском 2,7 не идет, на рестайл перестали его ставить. Насчет руля, раз тебе ставили там всякие камеры, ГУ и тд, то шаловливые ручки могли там и накосячить. Авто не может с Японии прийти в ОАЭ без руля, машины полностью комплектны. Вот поэтому я  ничего там не делал, а как была машина с Японии, так ее и забрал.
Нет, без руля конечно не идет машина.... Я к тому что руль без кнопок..... мог быть..... Наши диллеры работая с диллерами ОАЭ - комплектацию выбирают сами же - экономя на всем что можно дешевле купить. Если с завода такое возможно - то запросто могут экономить .... Китайский дешевле ж руль с кнопками ..... Ну уж слишком качество швов хромает.... 
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #62 : 27 01 2015, 17:31:15 »

А какой смысл менять руль не знаю, качество швов отменное, кожа, все прошито четко. Все может быть, авто прошло столько рук.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #63 : 27 01 2015, 17:49:50 »

Arrows - может все таки должен быть блок управления ДХО?.... Такая вещь запросто может ставится в ОАЭ в салонах как доп опция...

 
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142052.msg4358353#msg4358353
- на установке альтернативной оптики пишут что при соединении разъем в разъем - работает как габбариты - ну прям как у нас, пишут девайс нужен. Он может там ставится по заказу диллеров на партию машин
 
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #64 : 27 01 2015, 17:59:31 »

Arrows - может все таки должен быть блок управления ДХО?.... Такая вещь запросто может ставится в ОАЭ в салонах как доп опция...

 
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142052.msg4358353#msg4358353
- на установке альтернативной оптики пишут что при соединении разъем в разъем - работает как габбариты - ну прям как у нас, пишут девайс нужен. Он может там ставится по заказу диллеров на партию машин
У нас они притухают при включении габаритов, а не ярко светят. Говорю же такие же авто работают у них ДХО. С завода все стоит. Это те кто сами меняют оптику переделывают. Блок есть, где он находится вот вопрос, в нем и находится реле.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #65 : 27 01 2015, 18:11:00 »

Где этот блок стоит у тех у кого горят ДХО? Если бы л подключен напрямую, то небыло бы приглушения, кто отвечает за приглушение. Вопросов много, ответов без схемы нет. Жаль нет гаража, потеплеет, попробую поискать.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #66 : 27 01 2015, 18:22:35 »

Ребята разбирая 200 ку и переделывая диоды писали что притухание происходит в плате диодов - может и переключение там? Раз при монтаже альтернативы это не идет - то возможно схема нестандартная. Например лет 10 назад спалив магнитоллу кенвуд я обнаружил что таких звуковых процессоров что у меня сгорел не существует в природе. Кенвуд заказывает партию на модель свою под себя и все - аналогов нет. если при подключении фишка - фишка нет дхо то возможно там тойотовская схема из оригинальных деталей аналогов которым нет
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #67 : 27 01 2015, 18:25:06 »

Поэтому альтернативщики и городят доп устройства.
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #68 : 27 01 2015, 18:29:07 »

Глянуть бы на разобранный диодный блок....
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #69 : 27 01 2015, 18:55:54 »

Где этот блок стоит, возле фары или где его исккать? Со временем думаю информации больше будет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL