'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диодные ДХО на рестайле  (Прочитано 144910 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #950 : 21 05 2015, 14:51:08 »

Во, это нормально. И кнопка будет, и проводов по минимуму. А как организовать чтобы при включении габаритов было переключение с ДХО. Реле поставить? Максим, нарисуешь схему?
Александр да тут получается так:
Если ты сейчас вставишь реле в гнездо DRL, то у тебя реле сработает (т.е. минус появится в гнезде реле) при включенных габбаритах и при включенном ближнем.
Я думаю наверное не будет ничего страшного если у нас не будет отключения, т.к. при включении габбаритов у нас это реле срабатывает и этот провод +12В ДХО - он и так под напряжением всегда когда не надо
То есть, поставить реле, а в салоне к проводу подсоединить минус через кнопку? Провод не надо разрывать от майн боди, не повредит ничего?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #951 : 21 05 2015, 14:53:24 »

Во, это нормально. И кнопка будет, и проводов по минимуму. А как организовать чтобы при включении габаритов было переключение с ДХО. Реле поставить? Максим, нарисуешь схему?
Александр да тут получается так:
Если ты сейчас вставишь реле в гнездо DRL, то у тебя реле сработает (т.е. минус появится в гнезде реле) при включенных габбаритах и при включенном ближнем.
Я думаю наверное не будет ничего страшного если у нас не будет отключения, т.к. при включении габбаритов у нас это реле срабатывает и этот провод +12В ДХО - он и так под напряжением всегда когда не надо

Получается что у нас с майнбоди на гнездо реле приходит минус, а 12В на реле сидит всегда при включенном зажигании. Реле срабатывает и +12В уходит с выхода реле на серый провод (их видно 2 штуки на фото). Таким образом у нас 100% дело внутри фары
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #952 : 21 05 2015, 14:54:36 »

Во, это нормально. И кнопка будет, и проводов по минимуму. А как организовать чтобы при включении габаритов было переключение с ДХО. Реле поставить? Максим, нарисуешь схему?
Александр да тут получается так:
Если ты сейчас вставишь реле в гнездо DRL, то у тебя реле сработает (т.е. минус появится в гнезде реле) при включенных габбаритах и при включенном ближнем.
Я думаю наверное не будет ничего страшного если у нас не будет отключения, т.к. при включении габбаритов у нас это реле срабатывает и этот провод +12В ДХО - он и так под напряжением всегда когда не надо
То есть, поставить реле, а в салоне к проводу подсоединить минус через кнопку? Провод не надо разрывать от майн боди, не повредит ничего?

Александр провод надо разрывать. Когда ты габбариты включаешь у тебя туда с майнбоди - подается.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #953 : 21 05 2015, 15:21:20 »

Если разорвать, то габариты будут гореть? Или хватит того минуса, что будет на этом разорванном проводе.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #954 : 21 05 2015, 16:54:59 »

Если разорвать, то габариты будут гореть? Или хватит того минуса, что будет на этом разорванном проводе.

Александр у нас на фаре габбариты работают при подаче +12В на зеленый провод и минуса на чернобелый, а ДХО при подаче +12В на серый провод и того же минуса - шестипинового разъема фары.
Если я правильно понимаю то этот минус который нашел klop5, за что ему огромное спасибо, нам нужен только для того чтобы запустить реле и получить на его выходе (два серых провода) +12В. В принципе, получается без разницы откуда его брать, лишь бы был контакт в нужный момент, и судя по моим измерениям - нефиг его убирать, пусть там будет всегда при заведенной машине. Габбаритам и ближнему он не мешает
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #955 : 21 05 2015, 17:55:18 »

За последнюю фразу что не надо разрывать +12В при включении габбаритов извиняюсь - правильнее будет разорвать. У Игоря, на машине с штатно работающими ДХО, при включении габбаритов +12В с реле DRL пропадает 
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=150619.800
Записан

klop5

  • http://drive2.ru/l/5936625/
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Aktobe
  • Город:
    • TOYOTA LandCruiser Prado 150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #956 : 21 05 2015, 20:15:34 »

Я вот думаю - может действительно подключить их напрямую и не парится по поводу яркости - горят и горят
Есть мысли, как это сделать максимально просто?
Не спешите, как будет время я хочу еще прозвонить проводку, есть еще пару мыслей.
Не знаю правда когда, среди недели не могу, а в ближайшие выходные мероприятия.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #957 : 22 05 2015, 02:33:41 »

Подождем, раз мысли есть, спасибо.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

KZ020

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: РК
  • Город:Шымкент
    • ЛКП 2014г.в.
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #958 : 27 05 2015, 08:22:44 »

На всякий случай подниму тему...
Записан
Управляю мечтой

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #959 : 27 05 2015, 18:49:51 »

Я вот что думаю, если придется разбирать фару, ну например для замены диодов, то я лично побаиваюсь разбирать всю фару, как потом корректировки встанут? Герметик опять же... Сядет не сядет... В дождь запотевать будет.... Если знать как там плата сидит то может в этом месте с обратной стороны часть корпуса вырезать... Его потом проще загерметизировать чем все фару
Записан