'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дена (ник "Кузнец") больше нет...  (Прочитано 40612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kotova

  • Гость

Аневризма.
В Склифе ввели в кому...сделали трепанацию...удалили...теперь уже не поддерживают кому...но он не приходит в себя...
нам ничего не говорят....мы каких то лекарств отвезли...
ВСЕ...сидим ждем....
Записан

Viktoria

  • Рожденный ездить, ходить не может
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +90/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Город: Домодедово
  • Город: Домодедово

в среду возвращается человек, у которого были неплохие завязки в склифе. Попробую уточнить и, м.б., чем-то смогу помочь.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Аневризма.

Без поисковика бы не понял никогда что это...

"Аневризма – это состояние, при котором имеет место выпячивание стенки артерии, в более редких случаях – вены. Это происходит как следствие растяжения либо истончения артерии. Ввиду такого процесса появляется аневризматический мешок, иногда сдавливающий ткани, расположенные вблизи. Как правило, аневризма – явление врожденное. При рождении такой патологии не обнаруживают, развитие ребенка происходит нормально. Аневризма проявляется уже вследствие болезней, при которых кровеносные сосуды постепенно становятся тоньше. Также заболевание может стать последствием травм либо ранений кровеносных сосудов и появления инфицированных тромбов. Достаточно часто аневризма обнаруживается в процессе ренгенологического либо ультразвукового исследования случайно. Сразу же после установки такого диагноза необходимо принимать меры, ведь при разрыве аневризмы происходит кровотечение, которое может привести к летальному исходу. При разрыве аневризмы человек ощущает боль, у него резко падает артериальное давление.
Встречается также приобретенная аневризма, однако ее проявление более характерно для людей в старшем возрасте – после пятидесяти лет. У людей в более молодом возрасте приобретенная аневризма возникает как последствие травм. Существует несколько видов аневризмы.
Аневризма головного мозга
Аневризма головного мозга, которую также называют внутричерепной аневризмой, это образование, которое возникает на мозговом кровеносном сосуде. Постепенно увеличиваясь, оно наполняется кровью. Часто происходит давление выпуклого участка аневризмы на ткани мозга, на нерв. Но все же наиболее опасным состоянием для человека является разрыв аневризмы головного мозга, из-за которого происходит кровоизлияние в ткани мозга."
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Kotova

  • Гость

Наши ребята, Сокол и Tiras73 приезжают к нему через день..чередуясь с отцом..но врачи мало что говорят! Вернее вообще ничего не говорят! А неведение  это хуже всего! Вот и ищем хоть какие то связи! Чтоб держать руку на пульсе! Может лекарства какие нужны...или кровь..может еще что! В общем как то так...
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Видимо нечего сказать.
А судя по тому, что написали, прогнозы строить не правильно было бы.
Ну и к тому же не приучены наши доктора с пациентами, а тем более с родственниками общаться и все разъяснять. Не учат этому в мед. и менталитет врачебный не выработан.
А С лек.обеспечением в склифе все в порядке, по сравнению с другими больницами. Уж точно не хуже Бурденко.
Записан

Kotova

  • Гость

ЯРЪ, Доктоp,
Спасибо вам! Ну хоть успокоили нас с лекарствами и квалификацией врачей!
это да...разговаривать и объяснять не приучены...и я понимаю что не до нас им...жизни надо спасать...таких как наш друг у них сотни...НО он то у нас один...
в общем спасибо на том, что живой....реально спасибо...с разрывом аневризмы счет идет на минуты...
дай Бог со временем и менталитет изменится...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Мой знакомый пошел выяснять к лечащему врачу! Скоро сообщу
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Viktoria

  • Рожденный ездить, ходить не может
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +90/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Город: Домодедово
  • Город: Домодедово
Записан

Kotova

  • Гость

в личке.
спасиб! Уже получила!
Записан

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +865/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11438
  • Город: МО
    • Управляю мечтой

Мой знакомый пошел выяснять к лечащему врачу! Скоро сообщу

Я правильно понимаю, кто это?
Записан