'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заклинило тормоза и ппц.всему!  (Прочитано 9047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...

Привет всем.В выходные был морозец -33 машина стояла ночь в кап.гараже утром нормальная бодрая езда.На узкой улочке передо мной товарищ резко решил припарковаться я оттормозился что есть силы чуть чуть не въехал.После этого проехал пару кварталов оставил машину на улице через полчаса снова поехал.Вначале все было ОК но минут через 10 езды почувствовал что газую много а толку мало.Машину буд то ктото за задницу схватил и не пускает.Как типа на ручнике.Ручник не трогал.Дальше все развивалось быстро.Еле дотянул до ближ.светофора и встал колом.Машина не едет.Даешь газу-воет и стоит на месте.Посмотрел уровень тормозухи-норм,в коробке масло есть.Напомню на улице -33.Позвонил знакомым ребятам с СТО выручили  подъехал попробовали тронуться на понижайке (L) вроде пошла потихому.Съехали с перекрестка припарковали.Решили вечером когда не будет пробки в том месте потихоньку допилить на L-ке до их СТО.Вообщем вечером взял машину первые км 2 проехал более менее даже на D-ке.Видимо что то там остыло.Потом началось.Ехал на L-ке км 10 в час сквозь скрежет и рев.Видимо были заблокированы все 4 колеса.Ехать всего км 5-7.Приехал все 4 диска были красные раскаленные.Вообщем материл я себя и ругал на чем всет стоит.А что толку,раньше надо было думать.На след.день ребята с СТО позвонили сказали посмотрели тормозную систему слили тормозуху старую новую залили все прокачали все заработало.Колодки конечно "в ноль" вези колодки поменяем и все ОК.Привез.Тормоза снова заклинило после ночного стояния машины на удивление всех.Вытащили датчик из вакуума побрызгали ВД-шкой тормоза снова заработали.НО.Диски под замену т.к. царапало железом по железу,и суппорта похоже тоже т.к.старые стертые колодки даже невозможно вытащить и резинки от температуры все дубовые.Вот так сам себя наказал из-за своей дурости,нет чтоб эвакуатор вызвать,все бы целое осталось.Сильно камнями не бросайте итак хреново.Хорошо еще всякие редуктора-коробки не повредил.Тока вот причина так и непонятна.Версия СТО-тормозуха(каюсь-это единственная жидкость которую я ни разу не менял!-езжу 5 лет все думал надо бы надо бы и забывал) набрала воды перемерзла и это случилось.А может не тормозуха?
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #1 : 27 01 2015, 10:26:50 »

Скорее всего датчик Насоса АБС. Звука постороннего под капотом нет? Как работает насос АБС обычно слышно.
Если на педаль не давить, то давление может создать только насос АБС.
Очень тревожно за АКПП.... Фрикционы могли пойти в износ. Жижу необходимо проверить как минимум. Цвет, запах.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #2 : 27 01 2015, 10:43:07 »

Да тревожно.Мне за все тревожно теперь.)Мосты редуктора,раздатки.Проверить пока нет возможности т.к.машина без движения пока.Вроде никаких посторонних звуков под капотом не слышал.А как узнать датчик это или нет?
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #3 : 27 01 2015, 10:50:38 »

Диагностику делать. Откуда то давление берётся.
Для езды может просто АБС вырубить, временно.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #4 : 27 01 2015, 10:53:12 »

Версия СТО-тормозуха(каюсь-это единственная жидкость которую я ни разу не менял!-езжу 5 лет все думал надо бы надо бы и забывал) набрала воды перемерзла и это случилось.

БИНГО  ok
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #5 : 27 01 2015, 11:07:06 »

Версия СТО-тормозуха(каюсь-это единственная жидкость которую я ни разу не менял!-езжу 5 лет все думал надо бы надо бы и забывал) набрала воды перемерзла и это случилось.

БИНГО  ok
Неужели так бывает? Так чтобы все диски заклинило в суппортах

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #6 : 27 01 2015, 11:35:03 »

А суппорта ведь можно отремонтировать или после такого перегрева им конец?
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #7 : 27 01 2015, 11:36:49 »

Рем комплет резинок менять полностью. Там как раз не очень сложно. Чистота нужна.
 
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #8 : 27 01 2015, 11:50:36 »

Версия СТО-тормозуха(каюсь-это единственная жидкость которую я ни разу не менял!-езжу 5 лет все думал надо бы надо бы и забывал) набрала воды перемерзла и это случилось.

БИНГО  ok
Неужели так бывает? Так чтобы все диски заклинило в суппортах
а почему нет? Жидкость по хорошему надо менять раз в год, тем более в многопоршневых системах, где больше площадь соприкосновения с голым металом, соответственно при перепаде температур больше возможности образования конденсата, а у ТС ещё и условия температурные не самые лояльные как я понял, и в результате сколько она воды набрала - как думаешь? Вот и температура замерзания этого коктейля сильно повысилась = результат описан.
Всё лишь скромное ИМХО
Записан

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...
Re: Заклинило тормоза и ппц.всему!
« Ответ #9 : 27 01 2015, 11:51:32 »

Так там поршня в них заклинило.Так то они толстые(суппорта) не думаю что там повело их в том месте где вставляются поршня.Если повело,то наверное только на выброс...
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты