'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: надо ли зимой отключать кондиционер?  (Прочитано 6600 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

HUBLOT

  • Часовщики не чинят время – оно неисправимо...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: RF-TR
    • TLCP150

На прадике как и на авто других марок производители не дают точной забортной температуры при которой кондей не будет включаться . Если пишут то приблизительно про порог от 0 до -5 . Никаких проблем если автомат включен не будет , сам он не включится когда не надо и ничего не выдавит . В минус 5 в теории может и включиться если к примеру в пробке стоишь молотишь или на месте(абсолютно не вредно и ничем не грозит) . В 0 точно в городе включается . Просто если кондей отключаешь в режиме автомат полезно иногда его включать(хотя бы раз в месяц) для смазки сальников и соединений дабы не усохли . Особенно касается северных регионов , там долго холода и постоянно давит , там даже нужно теплый бокс или паркинг поискать , что бы кондей включить хотя бы минут на 10 включить . У нас в Питере не актуально , раз в месяц зимой по любому в последние годы температура в плюс уходит.
все правильно-поддерживаю
Записан
С самого рождения я держусь только благодаря собственной воле, поэтому, как бы ни были слабы те, на кого я в этой жизни опираюсь, я уничтожу любого, кто хоть пальцем к ним прикоснется.

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л

На прадике как и на авто других марок производители не дают точной забортной температуры при которой кондей не будет включаться . Если пишут то приблизительно про порог от 0 до -5 . Никаких проблем если автомат включен не будет , сам он не включится когда не надо и ничего не выдавит . В минус 5 в теории может и включиться если к примеру в пробке стоишь молотишь или на месте(абсолютно не вредно и ничем не грозит) . В 0 точно в городе включается . Просто если кондей отключаешь в режиме автомат полезно иногда его включать(хотя бы раз в месяц) для смазки сальников и соединений дабы не усохли . Особенно касается северных регионов , там долго холода и постоянно давит , там даже нужно теплый бокс или паркинг поискать , что бы кондей включить хотя бы минут на 10 включить . У нас в Питере не актуально , раз в месяц зимой по любому в последние годы температура в плюс уходит.
Совершенно верно, нормальный грамотный ответ. После -5 он не включится, у меня например  без режима авто, стёкла потеют аж ж-па, первая машина такая, включаю на авто, вроде боле менее. Фильтр салона меняю каждые 5 т.км.
Записан
С Уважением, Сергей.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

У нас есть волшебная кнопочка "антифрост" так  даже при несильно прогретом моторе стекла отпотевают на раз даже в приличный мороз , я особо не парюсь на счет включения компрессора кондиционера , но иногда кажется что он в этом режиме включается принудительно , распотевает все на раз и только в этом режиме можно убедиться что те воздуховоды которые находятся по краям вверху торпеды не просто дырки а воздуховоды - напор воздуха идет прилично , но если фильтр салоне не свежий - уже ничего не будет . даже не забит , а просто несвежий.
 Я к примеру летом в дождь через "антифрост" выхожу на режим весь поток воздуха на лобовое стекло , без ног . Который иначе выбрать не возможно . Просто включаю "антифрост " затем нажимаю кнопочку кондея , выключая его , имею напор воздуха на лобовое без кондея , можно регулировать напор воздуха , в результате имеем в дождь нехапотевающее лобовое и боковые передние стекла без кондея.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Snegovick

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 905
  • Город: Самара
    • PRADO 150 120R2 150 120R2

а что за кнопка антифрост волшебная? где она?
я включаю обогрев всех зеркал и сразу все отпотевает
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Тоже не понял хде эта кнопка 8D
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л

Видимо вторая с права, там как раз весь поток идёт на лобовуху с включением кондея. Там их две, обогрев стекла 5 двери и то о чём говорим.
Записан
С Уважением, Сергей.

Snegovick

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 905
  • Город: Самара
    • PRADO 150 120R2 150 120R2

она реально работает
только не уверен что это антифрост)
у меня на мазде так же было
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

она реально работает
только не уверен что это антифрост)
у меня на мазде так же было
Судя по всему кнопка Front. Только вот для задних стекол от нее толку как от козла молока.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Ну да -фронт , раньше просто на машинах из пиндостана ездил , там эта кнопка антифрост в мануалах их них называется , привык.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow

Ну да -фронт , раньше просто на машинах из пиндостана ездил , там эта кнопка антифрост в мануалах их них называется , привык.
На 120-м это просто направление обдува на стекла - лобовое и боковые передние =) + автоматом включается кондей для просушивания воздуха. Вот только!!! работает ли он физически при низких температурах?
Записан