'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Воет раздатка????  (Прочитано 9013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Воет раздатка????
« Ответ #30 : 30 01 2015, 08:27:35 »

Я по снегу ехал вообще ни чего не включал, пока на перемете не повис. Понижайка в снегу мешает(ИМХО) машину легче раскачать на повышенной. На пониженной колеса сразу буксуют даже на холостых.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Воет раздатка????
« Ответ #31 : 30 01 2015, 08:40:11 »

Я по снегу ехал вообще ни чего не включал, пока на перемете не повис. Понижайка в снегу мешает(ИМХО) машину легче раскачать на повышенной. На пониженной колеса сразу буксуют даже на холостых.
Не соглашусь по причине того, что если двигаться на повышенном ряде (да едет спору нет) можно в конце концов перегреть АКПП, если буксует, то лучше снизить давление в шинах, или применить другие приспособления.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Воет раздатка????
« Ответ #32 : 30 01 2015, 08:43:29 »

Пока едет он практически не буксует. Но опять же смотря какой снег. Колеса я и так спускал до 1,5( в итоге разбортовалось заднее левое колесо). Последнее ТО показало что жидкость в акпп в норме, хотя буксовал достаточно.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Воет раздатка????
« Ответ #33 : 30 01 2015, 08:53:43 »

Пока едет он практически не буксует. Но опять же смотря какой снег. Колеса я и так спускал до 1,5( в итоге разбортовалось заднее левое колесо). Последнее ТО показало что жидкость в акпп в норме, хотя буксовал достаточно.
Не правда, изучи получше устройство АКПП!
Пример: некоторые прогревают АКПП удержанием педали тормоза, автомобиль, вопрос, что удерживает в твоем случае. ;)
Даже в книге по эксплуатации есть рекомендации, по вождению.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Воет раздатка????
« Ответ #34 : 30 01 2015, 09:13:51 »

Я уже много всего изучил. Я 10 лет занимаюсь экспертизой транспортных средств и повидал очень много.
Пример: некоторые прогревают АКПП удержанием педали тормоза, автомобиль, вопрос, что удерживает в твоем случае. Я как то  вопрос понять не могу.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Воет раздатка????
« Ответ #35 : 30 01 2015, 09:21:22 »

Ну если ты изучал, то у АКПП есть потеря КПД в ГТ, при тяжелых условиях почему то многие их не видят, АКПП перегревается, то есть идет нагрузка в ГТ, а также при частых переключениях идет износ фрикционов, температура в трансмиссии растет, до критической именно тогда только вкл лампа.
Зачем это делать когда можно снизить это вкл пониженного ряда, более того даже рекомендуют блокировку включать в отдельных случаях.
Записан

dimashish

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Хабаровск
Re: Воет раздатка????
« Ответ #36 : 30 01 2015, 09:33:52 »

 :)arrows спасибо!
Да все именно так.
Я просто последовательность не правильно указал в своем повествовании icon_friends
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Воет раздатка????
« Ответ #37 : 30 01 2015, 09:45:25 »

Ну если ты изучал, то у АКПП есть потеря КПД в ГТ, при тяжелых условиях почему то многие их не видят, АКПП перегревается, то есть идет нагрузка в ГТ, а также при частых переключениях идет износ фрикционов, температура в трансмиссии растет, до критической именно тогда только вкл лампа.
Зачем это делать когда можно снизить это вкл пониженного ряда, более того даже рекомендуют блокировку включать в отдельных случаях.
ЭЭЭ давай не будем углублятся так глубоко. я по полю ехал со скорость 60-80 км/ч в итоге заскочил на перемет. Там где действительно много снегу  я естественно включал понижайку и все блокировки.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Воет раздатка????
« Ответ #38 : 30 01 2015, 11:10:49 »

ExperT, ну мы то не знаем на сколько ты загружаешь свой двигатель и трансмиссию, разговор идет обобщая.
Но и в этом случае, ты как эксперт должен знать, греется двигатель при активном вождении по бездорожью (только не путать с системой охлаждения) достаточно установить датчик температуры моторного масла, тот в свою очередь теплоотдачу делает АКПП, соответственно снизить это можно за счет меньших нагрузок на трансмиссию, что принято делать переходя на пониженный ряд.
В твоем случае проехать поле, это одно, а прокатиться несколько десятков км, можно убить АКПП, или ГТ 
Записан

Caddaffi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
  • Город: Великий Новгород
  • Город:
    • LCP150, 2.7L, рестайл
Re: Воет раздатка????
« Ответ #39 : 30 01 2015, 11:25:27 »

Добрый день,уважаемые коллеги!
При включении межосевой блокировки езде в положении D по снежной целене, как то гудит-воет трансмиссия. Так должно быть или нет.
Кто сталкивался с таким траблом?

На днях попробовал поездить по снегу на пониженной (3-е положение переключателя режимов) в первый раз.
При движении в положении L4L появляется гул/вой, меня тоже это напрягло. Причем звук меняется только при включении L4L, а на H4L звук не меняется.

Но раз не у одного меня, значит - это норма!!!  ok

Записан