'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делать ли ТО у официального дилера в первые 3 года влад  (Прочитано 23264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

На 120 делал ТО у дилера , по гарантии менял , АКБ , диски колес , сейчас на 150 диз , Приехал на ТО-1 говорю стучат КДСС , посмотрели грят НЕТ не стучат , я их на Х..й послал , в другом ОД поменяли без проблем. ТО-20 стоило в ОД КУНЦЕВО -27 000 р , в САУНД-СПИЛСЕ  - отдал 12000 р , Гарантия сохраняется так зачем платить больше. Да и  в САУНДЕ  .душевный подход.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

На 120 делал ТО у дилера , по гарантии менял , АКБ , диски колес , сейчас на 150 диз , Приехал на ТО-1 говорю стучат КДСС , посмотрели грят НЕТ не стучат , я их на Х..й послал , в другом ОД поменяли без проблем. ТО-20 стоило в ОД КУНЦЕВО -27 000 р , в САУНД-СПИЛСЕ  - отдал 12000 р , Гарантия сохраняется так зачем платить больше. Да и  в САУНДЕ  .душевный подход.
Ну у вас и цены. Я ТО-2 сделал у дилера со всеми расходниками по новым ценам еще и развал попросил отрегулировать. все вышло в 15600,00
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Мое мнение. ТО в России (Казахстане) у дилера, это бессовестное разводилово. Мифические запугивания, отказ от обязательств, включение в наряд работ которые не выполняются, цены не соответствующие рыночным в два и более раза, выборочный подход к клиенту, не профессионализм. А нам, как медом там намазано. Едем и едем, даже в очередь записываемся.
Записан
Иная простота хуже воровства

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Да и многое не проходит по гарантии , ТОПЛИВНАЯ система все на плохое топливо кивают , Электрика, кроме АКБ.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22835/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

не разу еще не отдавал за работу больше 3000 руб
Если расходники оригинал и работа по регламенту, то я не верю.  Другой вопрос расходники аналоговые, но это тогда и другая тема и лишний повод ОД отказать в гарантийном ремонте если это хоть как то связано с расходниками.
Ключевое слово "за работу"! Расходники свои.
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Ну у вас и цены. Я ТО-2 сделал у дилера со всеми расходниками по новым ценам еще и развал попросил отрегулировать. все вышло в 15600,00

А зачем с своими расходниками делать на дилере (уже второй раз подобный вопрос в этой теме задаю и ответа нет :) )?
В случае кекса дилер Вас обвинит, например, в плохом качестве масла, тормозухи, охлаждайки, фильтров и проч...
Мне сам смысл непонятен этого. Печать Вам поставит любой сертифицированный центр, где будете проходить ТО. Главное регламентные работы все провести. Ну и по-возможности присутствовать самому.
Если мы хотим удешевления со всеми вытекающими, то нет смысла ехать на дилер вообще. Если есть сомнения у кого-то насчёт мозго@ёбства в снятии гарантии от Тойоты - нефик ехать на дилер с своими расходниками. Мне как-то так видится.
Разумеется разговор про автомобиль на гарантии идёт.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:


А Вы попробуйте сначала суть вопроса изучить
А может нужно Вам вникнуть в суть вопроса? Сложить сумму работ на другой СТО и подумать выгодно или нет делать ТО у Од или на стороне.
А то что пишут в инете можно смело делить на двое.... говорят что кур доят :o

Ну вот Вы и пишете в интернете не понятно чего :)
Сами точно в России живёте или в другом месте? Если да, то вникать то нужно не мне, а Вам.
Чуть выше угрюмый разницу в цене привёл. ТО20 на дилере объявили 27тыс, а ему встало (вроде бы даже у партнёра клуба) 12тыс. Для Вас разница ясна или дальше будете "писАть в интернете"?
Про "нормочас" на дилере вникали-слышали? А воочию видели, что за этот нормочас, бывает, к машине один-два раза подойдут и всё. Типа регламент такой.
Не на дилере (по крайней мере там, где я делаю машины) нормочасы отсутствуют. Людям невыгодно затягивать ремонт и бродить вокруг авто. Выгодно сделать, не ковыряя в носу, чтоб потом взять в работу другое авто. И заработать деньги.
Вникаем дальше? :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

ТО-20 стоило в ОД КУНЦЕВО -27 000 р , в САУНД-СПИЛСЕ  - отдал 12000 р , Гарантия сохраняется так зачем платить больше. Да и  в САУНДЕ  .душевный подход.

Ну хотят если люди переплачивать вдвое - их право.
Может денюх девать некуда?  ;)

На самом деле, каждый сам решает. Я на первой машине не буду делать ТО на дилере.
Вот не знаю ещё как с Мерседесом жены поступать. Авто ещё на гарантии, но там всё в электронике. Курю форумы пока. Хочу в один сервис заскочить - вроде бы у них оборудование такоеж, как на дилере. На дилере у Мерса всё гламурно с ценниками :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D

Делать ТО на дилере или нет - каждый решает сам.
У меня гарантийных ремонтов на неломучем 150 перевалило за 200 000 рубликов.

Каждый решает за себя.....
Записан

tamagawk666

  • Гость

Делать ТО на дилере или нет - каждый решает сам.
У меня гарантийных ремонтов на неломучем 150 перевалило за 200 000 рубликов.

Каждый решает за себя.....
согласен! Пока на гарантии -т о у дилера !в случае не дай бог в машине что-то наебн....ся серьезное -будешь репу чесать и думать " и че ж я сэкономил?!"
Записан