'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делать ли ТО у официального дилера в первые 3 года влад  (Прочитано 23260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

провел 2 ТО (10000 и 20000 км) у ОД...пока бюджетно, расходники их
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Если хотим сэкономить, то нечего ездить на ОД вообще, потому что проблему с своими расходниками мы один фик получим.
Вы это снова не читали? :)

Для тех кто в танке!!!!  Я отвечал на вот это пост, здесь ничего не сказано про свои расходники.

Друзья, такой вопрос. Пересел с Рав4 на Прадо. Тот верой и правдой отслужил мне 7 лет почти без поломок. То есть в конечном счете за ТО у официалов в первые 3 года я переплатил. Еще тогда многие на форуме писали, что отказались от ТО из-за экономии и она себя оправдала. Делали у неофициалов и не менее качественно.
И вот думаю, где терерь ТО проходить у официала или нет.

Что бы не было недопонимания, не надо было путать свой диалог с кем то и моё сообщение автору темы. Перечитайте внимательно мое сообщение которое вы впервые процитировали и с которого у нас начался "диалог".

А что Вам не так? Вы написали, что еслиб не было штампиков Вам бы не гарантийные работы и то, что в обычных сервисах только масло с фильтрами меняют и всё. В нормальных СТО штампики ставят. И, если Вы здесь пытаетесь поучать незнакомых людей, объясните мне (я же по Вашему проницательству опыта общения с дилерами не имею), что за ноу-хау есть на дилере у Тойоты для ТО, чего нет не на дилере? В случае с моим 120-ым мне клапана не смогли отрегулировать в обычном сервисе, но это уж совсем обычный был и я потом заезжал на дилер. А приятель мой забил, сказав, что если они не гремят - значит всё ок. И что на японском заводе их отрегулировали. И нечего нашим криворуким работникам туда лезть, если не гремят. Так и продал. Ничего не гремело. У Вас, наверное, есть ещё какие-то подтверждения насчёт ноу-хау на Тойоте? В студию, плиз. Вроде на сайте Тойоты есть все регламентные работы - я ничего инновационного не вижу там давно по Праде.
Вы уже не знаете чего Вам написать и придумывать. Видимо то, что написал угрюмый про цену где ничего не сказано про свои расходники! у офдилера в 27 и цену у партнёра клуба в 12 не видите Вы в упор...
После Вашего
Цитировать
Цены у всех ОД на ТО отличаются, но в основном демократичные. Сейчас ОД не тот что был несколько лет тому назад, цены на расходники бывают ниже чем в обычных автомагазинах.
На любой хорошей сервисной станции(не гараж дяди Васи)ценник не многим отличается от ОД, но...
ОД знает все ньюансы обслуживания конкретной модели, её "детские" болезни и способы устранения их. Имеет онлайн доступ ко всем новейшим программам и документации, в отличии от "дяди Васи" который пользуется "старухой" со взломаной столетней программой, инструменты и многое другое.
уже закрадываются подозрения, что Ваша работа связана с дилером. Ибо только представитель дилера может нести такую ахинею, простите великодушно за резкие слова, что цена автозапчастей на дилере ниже, чем в обычных магазинах.
Так же Вы пишете, что на хорошей станции ценник немного отличается от дилера. Партнёры клуба которые себя уже зарекомендовали давно с положительной стороны (где многие с этого сайта делают ТО) считаются хорошей сервисной стацией. И ценник отличается от дилерского в два раза!
Может достаточно уже придумывать и рассказывать нам сказки про "демократичные цены" у офдилеров и прочие прелести у них? :)

Резон понятен у тех, кто хочет делать ТО на дилере - их желание и право. Но никто не отрицает очевидные вещи: дороговизна раза в два. Кроме Вас :) Есть возможность и желание у людей переплачивать - их выбор. Я сам до недавнего времени так же делал.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Кстате, пункт 17 в регламентных работах повеселил :)
Проверка фиксации напольного коврика водителя. Вряд ли где-то, кроме как на дилере, будут такое делать - на других станциях точно коврику не будут уделять внимание! Сервис на высочайшем уровне  8D ;D
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Адепт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Старый Оскол
  • Город:
    • LC PRADO 3.0D LUX

Партнёры клуба
Да хватит уже чушь пороть или это реклама партнеров? Где партнёры и где остальные или Москва это вся Россия? Мне за 700км дешевле у них будет ТО сделать? Причем здесь цитата Угрюмого? Что касается цен попробуй прозвони региональных дилеров и узнай цены на масла и фильтра и не трепи языком без толку. Короче проехали, сиди дальше в танке!
Записан

ABY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Красноярский край
    • Prado 2.7 рестайл

Кстате, пункт 17 в регламентных работах повеселил :)
Проверка фиксации напольного коврика водителя. Вряд ли где-то, кроме как на дилере, будут такое делать - на других станциях точно коврику не будут уделять внимание! Сервис на высочайшем уровне  8D ;D

Коврики проверяют по регламенту из-за произошедших событий, "Toyota в 2009 и 2010 годах отозвала около 10 млн автомобилей с АКПП из-за проблем, связанных с непроизвольным ускорением машин — предположительно, салонный коврик фиксировал педаль акселератора в нажатом состоянии. Общественность США связывала с этой неисправностью несколько летальных исходов, в том числе гибель калифорнийского полицейского и его семьи, который не смог остановить взятый напрокат автомобиль Lexus"

Тойоте было не до  ;D Toyota компенсировала $10 млн родственникам погибшей в аварии семьи из четырех человек.
Записан
Бросил бы Авиацию....но Цирк люблю!

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Партнёры клуба
Да хватит уже чушь пороть или это реклама партнеров? Где партнёры и где остальные или Москва это вся Россия? Мне за 700км дешевле у них будет ТО сделать? Причем здесь цитата Угрюмого? Что касается цен попробуй прозвони региональных дилеров и узнай цены на масла и фильтра и не трепи языком без толку. Короче проехали сиди дальше в танке!

О каг.
Вежливость, как ветром сдуло? :) Ну давай на ты, раз уж перешёл.
+78314258585 Тойота в Нижнем Новгороде. Позвонил, раз уж ты сам не можешь :) ТО20 23.600 обычное и расширенное 26.400. Телефон привёл - так что можешь звонить, если сомнения есть в моих словах. На дизельную Праду 2014г. Могу и в твой позвонить - у меня безлимитный телефон :) Хотя хватит уже. И так всем всё ясно, что ты либо работник дилера, либо сказочник.
Давай сочиняй дальше свои сказки. Почитаем.

ЗЫ. небольшой секрет: партнёров у форума не один. Где кому делать ТО решают сами люди. Мне до них 400км ехать, есичо. Что я у нас не найду сервиса нормального что ли?

ЗЗЫ. не проще ли тебе признать, что чушь спорол?
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Кстате, пункт 17 в регламентных работах повеселил :)
Проверка фиксации напольного коврика водителя. Вряд ли где-то, кроме как на дилере, будут такое делать - на других станциях точно коврику не будут уделять внимание! Сервис на высочайшем уровне  8D ;D

Коврики проверяют по регламенту из-за произошедших событий, "Toyota в 2009 и 2010 годах отозвала около 10 млн автомобилей с АКПП из-за проблем, связанных с непроизвольным ускорением машин — предположительно, салонный коврик фиксировал педаль акселератора в нажатом состоянии. Общественность США связывала с этой неисправностью несколько летальных исходов, в том числе гибель калифорнийского полицейского и его семьи, который не смог остановить взятый напрокат автомобиль Lexus"

Я читал про это.
У меня супруга как-то каблуком цепляла за этот коврик на Рав4 своём и машина мчалась :)
Я про то, что не на дилере никто и не подойдёт к ковру этому.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

У меня на штатных крючках этот коврик, и я его крепления абсолютно бесплатно проверяю после каждой мойки.
Записан
Ко мне на ты.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

А я и не парюсь с этими ковриками.
Купил Сотра 3д. Бросил и лежат они себе спокойно.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16782
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Кстате, пункт 17 в регламентных работах повеселил :)
Проверка фиксации напольного коврика водителя. Вряд ли где-то, кроме как на дилере, будут такое делать - на других станциях точно коврику не будут уделять внимание! Сервис на высочайшем уровне  8D ;D

Коврики проверяют по регламенту из-за произошедших событий, "Toyota в 2009 и 2010 годах отозвала около 10 млн автомобилей с АКПП из-за проблем, связанных с непроизвольным ускорением машин — предположительно, салонный коврик фиксировал педаль акселератора в нажатом состоянии. Общественность США связывала с этой неисправностью несколько летальных исходов, в том числе гибель калифорнийского полицейского и его семьи, который не смог остановить взятый напрокат автомобиль Lexus"

Тойоте было не до  ;D Toyota компенсировала $10 млн родственникам погибшей в аварии семьи из четырех человек.
Странно, как это не мого остановить? Поставил в нейтраль и тормози. Жаль конечно, погибли по неграмотности водителя.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL