'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Westie: картинки и размышления об авто:)  (Прочитано 50880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Westie, поздравляю с покупкой! 
Ровной дороги и добрых гаишников)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Новый владелец Равчика погонять любит  ;D. Или не в курсе, что в Тверской области камер,как грязи.

Это точно. Я его вообще не понял ни разу. :)
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Поучительно, но штрафы сразу не показываются на портале гос. услуг. Через некоторое время, а вы пока можете свой ставить на учет

Ну да. Поставил на учёт вообще почти без проблем. :) Только оооооочень долго.
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Westie, поздравляю с покупкой! 
Ровной дороги и добрых гаишников)

Спасибо за поздравления! Сейчас "допилкой" под себя занимаюсь лёгенькой :)
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Двоякое чувство постоянно преследует при общении с налоговыми органами. С одной стороны - ты их тихо ненавидишь, за бессмысленные и беспощадные поборы с населения. Куда все эти деньги идут? На внеочередное восстановление Пальмиры и проведение бессмысленного концерта симфонического оркестра? А Воронеж когда восстанавливать будут? В порядке общей очереди?

С другой стороны - да вроде тоже люди там работают. У некоторых даже знакомые и друзья.
Но вот чего никак понять не могу - так это подхода к работе с населением, которое несёт им немалые деньги. Особенно автовладельцы. И вроде как меняется к лучшему, но всё равно. Совок из всех щелей переть начинает, когда на яйца (или, пардон, на сиськи) работников наступают их начальники и проверки из Главка. 

Ситуация - продали в 2014 машину. Налоговую декларацию не подавали. В апреле 2015 пришло 1 письмо из налоговой, с карами небесными и требованием незамедлительно предоставить декларацию. Ну ладно, предоставить так предоставить. Но прошёл ещё один год. До декларации руки так и не дошли. Да и налоговая вроде отстала. Больше ни звонков, ни писем, ни требований уплатить налог.  А вот в этом году совесть как-то проснулась. А проснулась потому, что ещё две машины параллельно продались, и вроде как надо Налоговую не дразнить и все вопросы закрыть. Ну, пока суть да дело, добрались до самой Налоговой, получили пароль от Личного кабинета налогоплательщика и занялись вопросом.

Состряпали 3 Налоговые декларации, приложили к ним сканы всех имеющихся документов (по 2 ДКП на покупку авто и на его продажу да сканы ПТС с новым и старым владельцем - больше ничего не требовалось) и отправили в инспекции по местам прописки. Две в мой адрес, одна в адрес жены. Мои две декларации так и исчезли в неизвестном направлении. Надеюсь, что с ними просто всё хорошо. А вот декларация жены получила живой отклик! :)

Первый раз позвонили через 2 месяца после подачи. Руки дошли до неё у работников. Главный вопрос - "пришлите документ, подтверждающий передачу денежных средств при покупке автомобиля ! Расписку или платёжную ведомость..."  На резонный вопрос - какая ведомость? В ДКП всё написано. Покупали с рук, продавали с рук на руки. Какие ещё документы?  Всё, вроде отстатли. Ан нет. Через месяц снова звонок - "...срочно, где документы на сделку по покупке автомобиля, Вы ни одной бумажки не приложили к декларации. Я сейчас Вам налог как насчитаю! ". Как ни одной бумажки, говорим, всё приложено к декларации. Посмотрите у себя. "Даа? Хм... Ща в Лотусе посмотрю. А, ой, ну да, всё есть. Всё нашлось, только Вы поймите, у нас сейчас идут проверки, и если Вы не предоставите расписку Продавца, подтверждающую, что он получил от Вас деньги за автомобиль, то меня оштрафуют за то, что я Вам необоснованно не вменила налог. Поэтому срочно приезжайте и привозите расписку". На нашей стороне телефона шок. Позвольте, а ДКП уже не является документом, подтверждающим сделку? "Нет, нам нужен факт передачи денег!". Второй шок. Ладно, что хоть "разрешили" не приезжать в Налоговую, а переслать всё через Личный кабинет. Спасибо и на этом, блин. 

Ну, ок, напряглись всем семейством. Вспомнилась фраза из нетленки, произносимая профессором Преображенским  "Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!  Ну вот мы и "нашли" такую расписку. Залезли в Личный кабинет налогоплательщика на nalog.ru, нашли единственный возможный способ отправки через специальную форму общения с инспекциями (т.к. к декларации приложить уже ничего нельзя, она закрыта) и отправили его вчера "до востребования" нужному сотруднику.

В 09:00 налоговые начинают работать. В 09:05 поступил звонок из Налоговой. Понять его было сложно. На нас наехали грубым образом за то, что "...я на Вас столько своего времени потратила, а Вы мне такую подлянку устроили! Мне теперь придётся 4 часа потратить на то, чтобы подготовить Вам официальный ответ на присланное сообщение и писать Вам "Спасибо, я всё получила"".  Жена, прям как рыба, стояла, слушала и только рот открывала, чтобы даму на йух не послать прям вот так. Сразу. И навсегда.

Вобщем, продожение следует. Что будет в конце концов - непонятно. Что там ещё эти кудесники придумают? Какую ещё сверхсуперважнецкую бумажку заставят прислать. Хрен его знает.   
Сотруднице налоговой конечно небольшой "+" в карму есть, т.к. хоть позвонила и предупредила, что уже насчитала нам налог в 79.000 рублей (чтоб они там все пропоносились, черти полосатые, с таким подходом к начислениям, когда машина была продана в 1.5 дешевле, чем покупалась) на основании одним им известным коэффициентов, так как ДКП - это филькина грамота.

Из этой истории я лично для себя сделал несколько выводов:

Вывод 1 - без налоговой декларации насчитать налог на продажу автомобиля по идее они не могут, чтобы не говорили. Основания, точнее, базиса для расчёта нет. Штраф за неподачу декларации - 1.000 рублей (знаем-плавали). Судя по документообороту, есть большой шанс, что твои документы "закатятся за шкаф". В принципе, как и было в нашем случае. Если б сами на рожон не полезли, то и Налоговая не лезла бы. Срок исковой давности 3 года. Нам оставался год :)

Вывод 2 - Личный Кабинет Налогоплательщика кривой, косой и его допиливать ещё и допиливать. Но кому это нужно?

Вывод 3 -  ДКП по мнению Налоговой (точнее одного из сотрудников Налоговой, представляющего её интересы) вообще не является документом. Т.к. он для них ничего не подтверждает.

Вывод 4 - все мы люди, все мы человеки. Но всегда надо быть готовым к тому, что Вас могут в грубой форме послать на йух. Даже, если Вы чиновник. Потому что на каждого чиновника сейчас есть управа в лице различных "наблюдательных советов" при комитетах по борьбе с инопланетянами. А они этого ой как боятся сейчас. Ну почти на всех. :)
Записан

Чужой

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +733/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2691
  • Город: 72 RUS
    • PRADO 120

мда, тоже такая же точно ситуация с налоговой и продажей машин. Для себя сделал вывод - низачто не подавать декларации!  >:D лучше штраф в 1000р отдать и забыть  ok
Записан
Здоровье - это главное жизненное благо

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L

Прям в точку! Про налоговую и ее личные кабинеты. Игра в одни ворота! 
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +248/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1838
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Да нее.. Насчет факта передачи денег налоговая права. Сталкивался с этим при покупке квартиры. Т.е. договор это договор. Он излагает условия сделки, а факт подтверждающий совершение сделки и есть та самая расписка или квитанция или приходный ордер.
Я сам долго искал расписку о получении денег продавцом. Нашел :)

Проще самому написать эту расписку и расписаться за покупателя, ведь его подпись есть в договоре.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Что бы не слушать истеричных сотрудников, получать информацию лучше по электронке или на бумаге на почтовый адрес по месту регистрации)
Последний вариан самый удобный, потому что имеет дельту в целых 30 дней на обдумывание с момента надлежащего уведомления Вас)
Надлежащим уведомлением, считается отправленное Впм письмо с уведомлением, в получении которого, Вы расписались)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Я сам долго искал расписку о получении денег продавцом. Нашел :)
Проще самому написать эту расписку и расписаться за покупателя, ведь его подпись есть в договоре.

Ну вот я и "нашёл" :)  Помню в 90-е, когда был Валютный Контроль, а мы работали на экспорт, частенько в банк ездил с полной сумкой печатей иностранных компаний. Потому что однажды тётенька взяла и оригинал валютного контракта засунула в шрёдер. Вместо копии. Вышла из кабинета бледная с трясущимися руками.
Я ей - очень плохо, конечно же. Вышел. Тут же копию проштамповал и всё заново запустили.
Это всё реально филькины грамоты..
Записан