'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-то ставил подобное?  (Прочитано 451772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1490 : 01 04 2016, 06:48:29 »

Ну да) Звук должен быть 2.0. Остальное - это баловство)

И всё же, мне нравится тот псевдо-квадро, который ставится в машины, и в наши, в том числе. Всё же, сидя между динамиками, не очень ощущаешь стерео. А когда сзади подыгрывает, приятно.
А вот 2.1, 5.1 и прочие извращения, это всё от лукавого!
Вообще говоря, впервые разделение каналов с целью экономии придумали ещё в СССР!  ;)  Это очередное наше изобретение, которое Запад нагло присвоил.
Я помню в журнале Радио за... Кажется где-то в 80-х. Да, так вот, это было на задней вкладке - тумбочка для аппаратуры, в которую были встроены два огромных динамика НЧ и две небольшие колонки СЧ-ВЧ. И объяснение, что НЧ не несёт стерео-информации, поэтому и нет смысла в огромных разнесённых колонках. А вот СЧ-ВЧ - несёт, но им не нужен объём, поэтому вполне достаточно разнести по сторонам небольшие колоночки с ними.
Вот так и начался сперва 2.1, потом 5.1, а сейчас уже и 8.1!
А сабвуферы придумали уже для автомобилей. И тоже - из экономии!  ;D  Места для нормальных басов в машине немного, да и сложно в автомобиле рассчитывать и выгораживать соответствующие объёмы. Куда легче выделить небольшой низкочастотный диапазон, раскачать его на отдельном усилке и поставить головку, заточенную именно под этот диапозон. С учётом фазоинвертера, ей и объём совсем небольшой понадобится.
Ну, а следующим шагом уже был полный изврат - ручная регулировка накачки сабвуфера. И вот теперь ездят по городам и весям пацаны, которым медведь на ухо наступил и из их семёрок и пятёрок несёт залихватское ух-бух вместо музыки. И все потихоньку начинают считать, что чем громче, тем и лучше!  ;)

А я наконец-то поставил назад динамики от Лёхуса, которые провозил в багажнике полтора года.  ;)  И усилок, который провалялся там ровно столько же.
И теперь у меня именно так, как и задумывалось Toyota. Нормальный такой псевдо-квадро. Неплохо звучит. Приятней, чем простой стерео.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

IMarvin

  • Александр
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: "Фашистский" Киев
  • Жизнь. Не говорите мне о жизни.
    • LC Prado 120 1GR-FE, 4.0
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1491 : 01 04 2016, 09:06:07 »

Всем спасибо! Заказал.
А таможенный сбор надо будет платить?
Если для Украины то да... я платил :(
Записан
За ссылками сюда: 4553332(icq)

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1492 : 01 04 2016, 09:44:25 »

Пришёл мне OBD II Wi-Fi адаптер iCar II, подключил, он заработал в Torque. Но после стоянки  и повторного завода авто, высвечивает гирлянду на приборке. У кого стоят подобные? Работают ли?
у меня и блюпупный периодически высвечивал гирлянду. Отключал/ включал- всё стабилизировалось.
У меня блюпуп без проблем работал. А ты отключал/ включал- всё стабилизировалось. Это сразу? У меня не получилось пока не вытащил адаптер. И интересно почему гирлянда зажигается?
По моему там ошибка проскакивает- прерывание/ отсутствие связи (питания) с ЭБУ.
Вытащил- вставил адаптер и всё норм стало.
Дак это получится каждый раз дёргать, а оно надо?
Открываю спор с продавцом, что скажет.
У меня было только пару раз за всю историю. Если постоянно выскакивает- проси замену у продавца rtfm
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1493 : 01 04 2016, 09:46:34 »

Всем спасибо! Заказал.
А таможенный сбор надо будет платить?
Если для Украины то да... я платил :(
Мне продавец написал, что они у себя на таможне декларируют цену 300$. И у них и у нас это не налогооблагаемая стоимость.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1494 : 01 04 2016, 09:48:44 »

Если железо позволит, то всё должно встать ровно.
Только где брать обнову? Продавану писать?

Не железо позволит, а дрова вшитые.
Нет, не позволит, скорее всего. В том-то и дело, что Android заточен в первую очередь под смартфоны. А под все остальные девайсы не пойдёт ни фига. Прежде, чем его установить, надо ему накидать дров для всего: для чипсета, проца, видео, всей периферии...
Т.е. все ваши глюки и неправильная работа, в перde. очередь, из-за того, что те, кто выпускают железяку, а это наши узкоглазые друзья, не слишком хорошо проверяют и слаживают между собой драйвера, которые чаще всего, сами и пишут.
Да, чёт зря я разогнался. Вспомнил, что почти у всех китайских товарищей андроид стоит без лицензии от Гугл...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

DESANT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 490
  • Город: Тульская область
    • 150-й
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1495 : 01 04 2016, 10:51:34 »

Вот что сообщил мне продавец по поводу OBD -
"Обратите внимание, что блок работает только с WiFi OBD ELM327, а не Bluetooth система OBD ELM327, мы вышлем вам версию Wi-Fi.
Спасибо."
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1496 : 01 04 2016, 11:13:48 »

Вот что сообщил мне продавец по поводу OBD -
"Обратите внимание, что блок работает только с WiFi OBD ELM327, а не Bluetooth система OBD ELM327, мы вышлем вам версию Wi-Fi.
Спасибо."
Да, не первый, последнее время всем так пишут. Видимо протокол блютуза на новом ГУ не в состоянии конектится с обд. А жаль.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1497 : 01 04 2016, 12:01:08 »

Вот что сообщил мне продавец по поводу OBD -
"Обратите внимание, что блок работает только с WiFi OBD ELM327, а не Bluetooth система OBD ELM327, мы вышлем вам версию Wi-Fi.
Спасибо."
Да, не первый, последнее время всем так пишут. Видимо протокол блютуза на новом ГУ не в состоянии конектится с обд. А жаль.
И самое хреновое, WiFi OBD ELM327 забирает на себя Wi-fi. Интернета не будет по Wi-fi.
Записан
ГБО

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1498 : 01 04 2016, 12:30:34 »

Вот что сообщил мне продавец по поводу OBD -
"Обратите внимание, что блок работает только с WiFi OBD ELM327, а не Bluetooth система OBD ELM327, мы вышлем вам версию Wi-Fi.
Спасибо."
Да, не первый, последнее время всем так пишут. Видимо протокол блютуза на новом ГУ не в состоянии конектится с обд. А жаль.
И самое хреновое, WiFi OBD ELM327 забирает на себя Wi-fi. Интернета не будет по Wi-fi.
В точку :-\
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

DESANT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 490
  • Город: Тульская область
    • 150-й
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #1499 : 01 04 2016, 12:37:46 »

А какие датчики TPMS нужны для этого ГУ?
Записан