'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик в Видном на продажу  (Прочитано 5644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #10 : 27 02 2015, 22:32:15 »

Щас ТС придёт и расскажет...где двери-распашОнки делал
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #11 : 27 02 2015, 22:51:10 »

Не спец ни разу.
СНТ чем хуже ИЖС ?

Участки СНТ могут располагаться на землях сельхозназначения, ИЖС – только на землях поселений.

ИЖС – достоинства

Наличие милицейского адреса. Как следствие – возможность без проблем “прописаться” в своем доме.
Человек без регистрации  полноценно жить и работать не может
Хранить оружие вы можете только по адресу постоянной регистрации
Почта: газеты, журналы, письма из налоговой инспекции, заказы из интернет-магазинов, пицца, курьерские компании – все это становится весьма и весьма сложными вопросами, если это бы было СНТ.
Скорая помощь.
Земли ИЖС муниципалитеты должны обеспечить необходимым набором инфраструктуры: дороги (причем зимой их должны еще и расчищать), транспорт, школы, больницы, магазины – все по специальным нормам
Сама земля и, соответственно, возведенный на ней дом – изначально предназначены для проживания; соответственно, намного проще будет, к примеру, получить налоговый вычет (т.е. легально не заплатить подоходный налог за несколько лет).

ИЖС – ограничения и недостатки

Ограничения на размер участка. Для столицы нужно уточнять, но вроде до 25 сот. Впрочем, минусом это оганичение назвать сложно.
Необходимость согласования проекта дома, вы строите не просто садовый домик, а настоящий жилой дом – к нему в полной мере применяются все правила ГОСТов и СНиПов. Вам нужно будет не только согласовать проект дома со всеми инстанциями, но и полноценно ввести его в эксплуатацию.

СНТ

Земля предназначенная для СНТ – т.е. земли дачных некоммерческих партнёрств/ товариществ, имеют более низкую кадастровую стоимость (при прочих равных, участок СНТ должен стоить дороже чем ДНП, например). Фактически, это современный вариант садоводств; то есть, предназначение такого участка – дача, сад; нашего заботливого законодателя вовсе не заботит то обстоятельство, что фактически именно на таких землях сейчас возводится большинство коттеджных (то есть, предназначенных именно для проживания) поселков.

СНТ – ограничения и недостатки

Сложно “прописаться”, то есть, получить милицейский адрес и оформить постоянную регистрацию в своем доме
Из-за различий в законодательных нормах потребления для отдыха и жизни – в СНТ сложнее провести газ, воду и достаточной мощности электричество
К примеру, увеличение мощности проводимой электроэнергии может стать довольно серьезной задачей – т.к. помимо получения согласия всех садоводов, нужно будет преодолеть и множество административных барьеров
Зарегистрироваться в доме построенном на участке в садоводстве можно, такие случаи уже не единичны. Но это не сможет произойти само-собой; придется проводить экспертизу дома и признавать его на соответствие соответствующим нормам, обращаться в суд для признания своего права на регистрацию.

В случае с участками ИЖС, вы получаете не только участок, но и обязанность государства подключить вас к каким-то сетям; например, выдать киловатт 15 электричества. Опять же, всевозможные программы газификации касаются, прежде всего, ИЖС.В случае же с СНТ и прочими садоводствами – никто вам ничем не обязан. “В стоимость” участка хитрые девелоперы могут не включить даже обязательные целевые взносы: дороги, минимальный “пакет” электричества, благоустройство, охрана. Общая стоимость всех этих “дополнительных” опций запросто может перевалить за полмиллиона, а то – и  за целый миллион (пример: дороги: 300 т.р., 10 квт электричества, по 37 т.р. за киловатт, скважина на паях с соседями – 50 т.р. Итого – 720 т.р.).
И т.д ) ( из инета )

Но ничего не возможного нет! Куча народу живет так и не только близ столицы и дачную амнистию, если не ошибаюсь, продлили еще на несколько лет.
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #12 : 01 03 2015, 12:36:36 »

ИЖС и СНТ тоже самое. Только ИЖС на территории городских поселений, а СНТ сельских. Прописка везде возможна.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #13 : 01 03 2015, 13:18:30 »

ИЖС и СНТ тоже самое. Только ИЖС на территории городских поселений, а СНТ сельских. Прописка везде возможна.
Э во оно как Михалыч))) садовое не комерческое товарищество уже стало сельским поселением считаться)))
Записан

павел18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: Россия
  • Город:Москва
    • Прадо 150 рейстал
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #14 : 01 03 2015, 20:26:53 »

Я ваще охреневаю с ваших цен! Я такой дом за лямов семь построю и буду прыгать и радоваться какой я удачный бизнесмен! Нет я не против может он там и стоит столько. Просто в нашей стране охереть какая разница за дом  изза местаположения!
Симпотный домик.И вложили в его постройку как минимум-семь лямов,а еще земельку купили под него ляма  за четыре ,(заборчик,ворота,газ,очистка,септики,стабилизаторы,дорожки,газон)-еще на круг ляма два с копейками и как минимум два года жизни, так что продают люди в минус.ИМХО.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #15 : 02 03 2015, 10:52:42 »

Я ваще охреневаю с ваших цен! Я такой дом за лямов семь построю и буду прыгать и радоваться какой я удачный бизнесмен! Нет я не против может он там и стоит столько. Просто в нашей стране охереть какая разница за дом  изза местаположения!
Симпотный домик.И вложили в его постройку как минимум-семь лямов,а еще земельку купили под него ляма  за четыре ,(заборчик,ворота,газ,очистка,септики,стабилизаторы,дорожки,газон)-еще на круг ляма два с копейками и как минимум два года жизни, так что продают люди в минус.ИМХО.
по-любому в минус. Только подключение дома к газу с проектом и всеми работами легко в 500-700 т.р. встают. Скважина еще 100-150 т.р., септик с установкой + поле фильтрации еще тысяч 200-230. Так что заявленная цена, ИМХО, очень вкусная.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #16 : 02 03 2015, 11:35:45 »

Цена адекватная, продает собственник.
Записан

N-Mar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: Нарик, НАО (83)
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #17 : 02 03 2015, 14:45:20 »

Делали для себя, кризис... долги.... приходится челу продавать.

Доброго времени суток!

Может и сложиться все и выкрутиться чел и не будет продавать....
Дом это как еще одно дитя в семье....

В качестве Аппа, Tolsтый выложи еще фото дома, прилегающий территории, внутри. Очень нравиться мне смотреть уже построенные дома, кто свою мечту воплатил в жизнь... У самого дом, так что не по наслышке спрашиваю...
Записан
С Уважение, Александр.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #18 : 02 03 2015, 17:59:02 »

Делали для себя, кризис... долги.... приходится челу продавать.

Доброго времени суток!

Может и сложиться все и выкрутиться чел и не будет продавать....
Дом это как еще одно дитя в семье....

В качестве Аппа, Tolsтый выложи еще фото дома, прилегающий территории, внутри. Очень нравиться мне смотреть уже построенные дома, кто свою мечту воплатил в жизнь... У самого дом, так что не по наслышке спрашиваю...
вот-вот. Столько души, сил, времени и денег вкладываешь в дом, не представляю, как можно потом его продать. Может это и неправильно так прикипать к вещам, но я по-другому не могу.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: Домик в Видном на продажу
« Ответ #19 : 03 03 2015, 15:18:01 »















Записан