'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разьем задних противотуманок  (Прочитано 8395 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #10 : 28 02 2015, 11:09:47 »

спасиб icon_beeer  в марте будет потеплей__ займусь

Да не за что!
Вопче странно, если пин 4 есть значит провод уходит на перемычку J14, тогда ищи перемычку в ней найдешь пины "B" должен быть один белый провод с красной полосой от кнопки второй приходит от блока предохранителей, но перед ним есть еше блок перемычек, если проводов нет кури дальше по схеме до салонного блока предохранителей разъём IL пин 4, или сразу от него на кнопку прозвони этот провод.

прицепил pdf фай с схемой.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 986
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #11 : 28 02 2015, 14:05:26 »

спасиб icon_beeer  в марте будет потеплей__ займусь

Да не за что!
Вопче странно, если пин 4 есть значит провод уходит на перемычку J14, тогда ищи перемычку в ней найдешь пины "B" должен быть один белый провод с красной полосой от кнопки второй приходит от блока предохранителей, но перед ним есть еше блок перемычек, если проводов нет кури дальше по схеме до салонного блока предохранителей разъём IL пин 4, или сразу от него на кнопку прозвони этот провод.

прицепил pdf фай с схемой.
вообщем не выдержал тепла, пошёл в гараж, протиснулся, вскрыл панельку в ногах( у меня с права) и что вижу__ болтается там этот соединительный разъём ни чем не примотан, и самое интересное на нем нет той самой ответной крышечки с перемычками  >:D напрашивается вопрос это япы забыли её одеть, или установщики сиги в свое время накосячили >:D  в него приходит три белых с красной полосой проводка,  берем тестер и прозваниваем: находим проводок идущий с 4пин выключателя(значит это оНо и есть!!! уже хорошо) поворачиваем ключ и, О радость находятся +12V, соединяем, включаем___ работает icon_crazy2 , блин два года думал где искать, я почему то думал на совершенно другой тип разъёма.
у меня есть эта ответная крышечка с перемычками от под торпедной косы с GX, но теперь мне не дают покоя другие провода в этом же соединительном разъёме: три на контакты "С" и шесть на "Е" если я воткну штатную крышечку с перемычками они ведь замкнут эти цепи__ буду разбираться. еще раз спасиб icon_beeer
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #12 : 28 02 2015, 15:48:05 »

вообщем не выдержал тепла, пошёл в гараж, протиснулся, вскрыл панельку в ногах( у меня с права) и что вижу__ болтается там этот соединительный разъём ни чем не примотан, и самое интересное на нем нет той самой ответной крышечки с перемычками  >:D напрашивается вопрос это япы забыли её одеть, или установщики сиги в свое время накосячили >:D  в него приходит три белых с красной полосой проводка,  берем тестер и прозваниваем: находим проводок идущий с 4пин выключателя(значит это оНо и есть!!! уже хорошо) поворачиваем ключ и, О радость находятся +12V, соединяем, включаем___ работает icon_crazy2 , блин два года думал где искать, я почему то думал на совершенно другой тип разъёма.
у меня есть эта ответная крышечка с перемычками от подторпедной косы с GX, но теперь мне не дают покоя другие провода в этом же соединительном разъёме: три на контакты "С" и шесть на "Е" если я воткну штатную крышечку с перемычками они ведь замкнут эти цепи__ буду разбираться. еще раз спасиб icon_beeer

По фото у тя вроде как правый руль, надо было схему расположения коннекторов от праворукого прицепить, хотя наверно всё зеркально, ну да ладно терь уже сам разобрался.

Покури схему, посмотри куда идут остальные провода с перемычки J14
Ща глянул схему, чать проводов вроде как идет на замки дверей, таг что возможно, что и установщики сигналки у тя тиснули перемычку.

Кста эти крышки с перемычками бывают белые и черные, есть ли отличие х.з. но на схеме коннекторов данного типа, у одних пинов в группе "Е" - 7шт. у других только 4-шт. и еще есть группа "F" - 4шт. они серые цветом, на схеме обозначены "Gray" так вот, на авто с мотором 4.0 по схеме в перемычке J14 одни пин группы "F" идет на круиз, коричневый провод, но F нет в обозначении J14, возможно опечатка.
Перед тем как её одевать прозвони крышку, хотя на белых видно какие ножки замкнуты между собой.

вот ))
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 986
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #13 : 01 03 2015, 07:17:18 »

вообщем не выдержал тепла, пошёл в гараж, протиснулся, вскрыл панельку в ногах( у меня с права) и что вижу__ болтается там этот соединительный разъём ни чем не примотан, и самое интересное на нем нет той самой ответной крышечки с перемычками  >:D напрашивается вопрос это япы забыли её одеть, или установщики сиги в свое время накосячили >:D  в него приходит три белых с красной полосой проводка,  берем тестер и прозваниваем: находим проводок идущий с 4пин выключателя(значит это оНо и есть!!! уже хорошо) поворачиваем ключ и, О радость находятся +12V, соединяем, включаем___ работает icon_crazy2 , блин два года думал где искать, я почему то думал на совершенно другой тип разъёма.
у меня есть эта ответная крышечка с перемычками от подторпедной косы с GX, но теперь мне не дают покоя другие провода в этом же соединительном разъёме: три на контакты "С" и шесть на "Е" если я воткну штатную крышечку с перемычками они ведь замкнут эти цепи__ буду разбираться. еще раз спасиб icon_beeer

По фото у тя вроде как правый руль, надо было схему расположения коннекторов от праворукого прицепить, хотя наверно всё зеркально, ну да ладно терь уже сам разобрался.

Покури схему, посмотри куда идут остальные провода с перемычки J14
Ща глянул схему, чать проводов вроде как идет на замки дверей, таг что возможно, что и установщики сигналки у тя тиснули перемычку.

Кста эти крышки с перемычками бывают белые и черные, есть ли отличие х.з. но на схеме коннекторов данного типа, у одних пинов в группе "Е" - 7шт. у других только 4-шт. и еще есть группа "F" - 4шт. они серые цветом, на схеме обозначены "Gray" так вот, на авто с мотором 4.0 по схеме в перемычке J14 одни пин группы "F" идет на круиз, коричневый провод, но F нет в обозначении J14, возможно опечатка.
Перед тем как её одевать прозвони крышку, хотя на белых видно какие ножки замкнуты между собой.
вот ))
да правый руль TX 2TR, потому и сразу искал справа,,,
ну вот просмотрел схемы со всеми разъёмами J14__ ниже приклыдываю что получилась:контактная группа "С" имеем три проводка черый с оранжевой полосой идут с замков дверей(водительская и задняя) >>> на эбу multiplex (ну или наоборот__ разницы не вижу); контактная группа "Е" пять проводков(два белых и три красных с жёлтой полосой) с различных эбу ABS/multiplex/SRS/ANS,TEMS/иммо__ с выходом белым проводком в диагностический разъём__ т.е. по любому их надо замкнуть!!!; контактная группа "В" в ней не понятен один проводок__ куда он??? (((на схеме есть еще один разъём J14 идёт в группу "В", но там совсем другая расцветка проводов и замыкает он пин эбу Multiplex через концевик задней двери на "GND" __ скорей всего опечатка от "автодаты", т.к. у нас в этой группе +12V__ не может на коротыш идти!!!; есть еще два проводка в группе "А" __ это сигнал ЕСС(GND) с джойстика круиз контроля__ но у меня там пусто...
по поводу контактов группы "С" на двери__ скатаюсь завтра к установщикам сиги, поспрашаю, их это казус или как newrus 
по поводу крышечек с самими перемычками там всё понятно, на худой конец для этого есть тестер ;D
__ps__  в том разъёме B7 на фотке #2 указан пин 6__ отсчет то пинов идет с права на лево, а разъём то ведь перевёрнут, а так всё правильно сигнал с multiplex идёт с 5пин на разъём фишки ПТФ в 6пин
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 986
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #14 : 01 03 2015, 07:29:18 »

Здравствуйте, форумчане, у меня тут маленькая непонятка. Решил на своего араба поставить задние противотуманки, в общем купил все что для этого нужно, а именно: провода с лампочками и кнопку, сзади есть разьемы для подключения проводов с лампами, но в салоне под панелькой с кнопками я не нашел белого провода для кнопки. Как это? Он вообще есть на комплектациях gx? Есть у меня подозрения что спрятать его там постарались криворукие байконурские электрики ;D Но все же кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Скажу сразу-хочу запитать все с кнопки, а не подключаться к габаритам.

Вот какие провода купил
Собственно, должно быть так
А у меня так(только два разьема)



Под бампером все подключил
За панелью кнопок вот что
Подскажите пожалуйста, как быть)
друг, ты уж извини, что я влез со своими проблемами в твою тему, но мож и помогу ???
вот пока разбирался со своей проблемой, посмотрел еще раз внимательно как всё у меня и вспомнил, что при установке дополнительно кнопок ПТФ и подогрева зеркал нашел их пройдя по проводу от фишки джойстика регулировки зеркал, т.е они были завернуты в обратную сторону и там примотаны __ пройди выше от белой фишки по проводке__ думаю найдёшь еще две фишки :-[
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #15 : 01 03 2015, 08:38:55 »

Молодцы ребята )))
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #16 : 01 03 2015, 12:13:32 »

да правый руль TX 2TR, потому и сразу искал справа,,,
ну вот просмотрел схемы со всеми разъёмами J14__ ниже приклыдываю что получилась:контактная группа "С" имеем три проводка черый с оранжевой полосой идут с замков дверей(водительская и задняя) >>> на эбу multiplex (ну или наоборот__ разницы не вижу); контактная группа "Е" пять проводков(два белых и три красных с жёлтой полосой) с различных эбу ABS/multiplex/SRS/ANS,TEMS/иммо__ с выходом белым проводком в диагностический разъём__ т.е. по любому их надо замкнуть!!!; контактная группа "В" в ней не понятен один проводок__ куда он??? (((на схеме есть еще один разъём J14 идёт в группу "В", но там совсем другая расцветка проводов и замыкает он пин эбу Multiplex через концевик задней двери на "GND" __ скорей всего опечатка от "автодаты", т.к. у нас в этой группе +12V__ не может на коротыш идти!!!; есть еще два проводка в группе "А" __ это сигнал ЕСС(GND) с джойстика круиз контроля__ но у меня там пусто...
по поводу контактов группы "С" на двери__ скатаюсь завтра к установщикам сиги, поспрашаю, их это казус или как newrus 

3-й провод в группе "В" разъема J14 идет от разъема Т8 какой то блок "Theft Deterrent ECU"
Схема от автодаты хня полнейшая, она сильно урезена, кинь мне своё мыло в личку я те скину нормальную схему.

__ps__  в том разъёме B7 на фотке #2 указан пин 6__ отсчет то пинов идет с права на лево, а разъём то ведь перевёрнут, а так всё правильно сигнал с multiplex идёт с 5пин на разъём фишки ПТФ в 6пин

Ога, походу ошибся, не обратил внимание, что замок снизу, нужно буит попросить модератора поменять фото.
вот фото моего блока, левый руль, 4.0
в нижнем разъеме красный провод уходит на кнопку задних ПТФ.


разъём не из блока, просто в качестве образца как идет нумерация пинов в коннекторах.

Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 986
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #17 : 01 03 2015, 13:20:39 »

да правый руль TX 2TR, потому и сразу искал справа,,,
ну вот просмотрел схемы со всеми разъёмами J14__ ниже приклыдываю что получилась:контактная группа "С" имеем три проводка черый с оранжевой полосой идут с замков дверей(водительская и задняя) >>> на эбу multiplex (ну или наоборот__ разницы не вижу); контактная группа "Е" пять проводков(два белых и три красных с жёлтой полосой) с различных эбу ABS/multiplex/SRS/ANS,TEMS/иммо__ с выходом белым проводком в диагностический разъём__ т.е. по любому их надо замкнуть!!!; контактная группа "В" в ней не понятен один проводок__ куда он??? (((на схеме есть еще один разъём J14 идёт в группу "В", но там совсем другая расцветка проводов и замыкает он пин эбу Multiplex через концевик задней двери на "GND" __ скорей всего опечатка от "автодаты", т.к. у нас в этой группе +12V__ не может на коротыш идти!!!; есть еще два проводка в группе "А" __ это сигнал ЕСС(GND) с джойстика круиз контроля__ но у меня там пусто...
по поводу контактов группы "С" на двери__ скатаюсь завтра к установщикам сиги, поспрашаю, их это казус или как newrus 

3-й провод в группе "В" разъема J14 идет от разъема Т8 какой то блок "Theft Deterrent ECU"
Схема от автодаты хня полнейшая, она сильно урезена, кинь мне своё мыло в личку я те скину нормальную схему.

__ps__  в том разъёме B7 на фотке #2 указан пин 6__ отсчет то пинов идет с права на лево, а разъём то ведь перевёрнут, а так всё правильно сигнал с multiplex идёт с 5пин на разъём фишки ПТФ в 6пин

Ога, походу ошибся, не обратил внимание, что замок снизу, нужно буит попросить модератора поменять фото.
вот фото моего блока, левый руль, 4.0
в нижнем разъеме красный провод уходит на кнопку задних ПТФ.


разъём не из блока, просто в качестве образца как идет нумерация пинов в коннекторах.


о, посмотрю, что это за "Theft Deterrent ECU",,,
по распиновкам фишек/разъёмов я давно уже для себя усвоил: смотрим на сам разъём(ключик что б был вверху) и считаем пины справа на лево, если несколько рядов __ то верхний ряд и потом последующие, а в фишке соответственно со стороны входа проводков ok __ а на схемах распиновка идёт по фишкам, как на твоем последнем фото...
за схему буду очень благодарен icon_beeer приходится многА чего делать самому post
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #18 : 01 03 2015, 15:01:32 »

о, посмотрю, что это за "Theft Deterrent ECU",,,
по распиновкам фишек/разъёмов я давно уже для себя усвоил: смотрим на сам разъём(ключик что б был вверху) и считаем пины справа на лево, если несколько рядов __ то верхний ряд и потом последующие, а в фишке соответственно со стороны входа проводков ok __ а на схемах распиновка идёт по фишкам, как на твоем последнем фото...
за схему буду очень благодарен icon_beeer приходится многА чего делать самому post

В схеме распиновка блоков не обозначается, только коннекторов с проводами, т.е. как на моем фото, нумерация с противоположной стороны проводов.

В переводе какой то блок кражи, по моему он для штаного клаксона сигналки, сам клаксон он стоит в моторном отсеке, на правом крыле, но ставились только на праворукие и лексы GX, у меня его не было, соответственно и блока тоже, а на крыле была дырка с резьбой для его крепления.

вот ))

Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 986
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Разьем задних противотуманок
« Ответ #19 : 01 03 2015, 15:22:44 »

о, посмотрю, что это за "Theft Deterrent ECU",,,
по распиновкам фишек/разъёмов я давно уже для себя усвоил: смотрим на сам разъём(ключик что б был вверху) и считаем пины справа на лево, если несколько рядов __ то верхний ряд и потом последующие, а в фишке соответственно со стороны входа проводков ok __ а на схемах распиновка идёт по фишкам, как на твоем последнем фото...
за схему буду очень благодарен icon_beeer приходится многА чего делать самому post

В переводе какой то блок кражи, по моему он для штаного клаксона сигналки, сам клаксое он стоит в моторном отсеке, по моему на правом креле, но у меня его не было, соответственно и блока тоже, а на крыле просто дырка с резьбой для его крепления.
Где было его фото, поищу, кста в каталоге з/ч этот клаксон обозначен.
да я уже посмотрел по схемам в книжке с этим разъёмом T8 должен быть "ЭБУ противоугонной системы", вот там как раз и обнаружился косяк в схеме от "автодаты", я еще сравнил со схемой для GX470__ там этот разъём идет как J13 __там есть как раз эта группа разъёмов на этом проводе "белый с красной полосой" 3-1В>3-1A>J13, а в 120Prado должно быть 3-1В>3-1A.>J14 как раннее в моей схемке #7,,,
еще раз спасиб за участие
схемы получил ^-^ спасиб icon_beeer
Записан