'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО  (Прочитано 269677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koversamolet

  • Гость
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #830 : 20 12 2020, 17:12:57 »

Езжу активно. Расход по трассе 13-14, город от 18.5. Это по бортовому. Что там в реальности - пофиг. Как покажет что осталось на 100 км топлива, заливаю 50 л и дальше езжу.
Правильное решение. А то понакупают 4л., а потом начинают плакаться денег на бензин не хватает. Так не покупайте такую машину. Купят машину за до Ж.пы, а потом как нищие начинают экономить на бензине, на дворниках и прочей фигне. Ездят только по велиаим праздникам , за то КРУТЫЕ имеют Прадо....вот таких "крутых" Прадо имеет, а ни они его. Честно, достали нытики с бензином.
Приведи пример достающих тебя нытиков хотя бы за последние пол года. Здесь никто не ноет, а ведут обсуждение, интересуются, сравнивают. Если ты никогда не ездил по перегонам в 500-600 км где нет ни одной заправки, это не значит что таких нет. И вопрос расхода это не всегда связанная с наличием денег или жадностью ситуация. А вот ты сейчас, непонятно зачем и для кого, пытаешься выглядеть неким "успешным" человеком.
Просто я к покупке подходил с открытыми глазами и понимал для чего эта машина и сколько кушапт, а не для сравнения на форуме сколько же она кушает. И если кушает больше чем Ваш бюджет не надо ныть здесь, просто поменяйте авто. А если ездиете по перегонам больше 500 км берита с собой канистру и чем больше тем лучше или другой автомобиль. Успешным выглядеть ..... мда....вы еще считаете, что Прадо автомобиль успешных людей, а не рабочая лошадка типа УАЗа (японский надежный УАЗ)?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #831 : 20 12 2020, 18:38:38 »


Просто я к покупке подходил с открытыми глазами и понимал для чего эта машина и сколько кушапт, а не для сравнения на форуме сколько же она кушает. И если кушает больше чем Ваш бюджет не надо ныть здесь, просто поменяйте авто. А если ездиете по перегонам больше 500 км берита с собой канистру и чем больше тем лучше или другой автомобиль. Успешным выглядеть ..... мда....вы еще считаете, что Прадо автомобиль успешных людей, а не рабочая лошадка типа УАЗа (японский надежный УАЗ)?
ещё раз! Приведи пример нытья. Это в большей степени технический форум а не площадка для мерянья письками. И для того чтобы оценить, потянут ли в эксплуатации этот авто, его читают и те, кто не имеет его. В этом нет ничего зазорного. Каждый имеет свой достаток, и каждый решает как им распоряжаться. И не стоит указывать, сколько ему брать канистр в дорогу. Наткнулся на твою тему, когда продавать Прадик. Такой крохоборной целью редко кто озадачивается только купив машину. И чем ты отличается от тех, кого ты считаешь ноющими?



Записан
Иная простота хуже воровства

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #832 : 20 12 2020, 18:49:28 »

Так же по расходу косвенно можно судить о исправности авто. От тормозов  до коробки и двигателя. и тд.
А сам по себе расход по барабану, большой авто и есть мало не может. Кто работает тот и ест. ;D
Экономщики на теслах ездят. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

koversamolet

  • Гость
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #833 : 20 12 2020, 19:31:24 »


Просто я к покупке подходил с открытыми глазами и понимал для чего эта машина и сколько кушапт, а не для сравнения на форуме сколько же она кушает. И если кушает больше чем Ваш бюджет не надо ныть здесь, просто поменяйте авто. А если ездиете по перегонам больше 500 км берита с собой канистру и чем больше тем лучше или другой автомобиль. Успешным выглядеть ..... мда....вы еще считаете, что Прадо автомобиль успешных людей, а не рабочая лошадка типа УАЗа (японский надежный УАЗ)?
ещё раз! Приведи пример нытья. Это в большей степени технический форум а не площадка для мерянья письками. И для того чтобы оценить, потянут ли в эксплуатации этот авто, его читают и те, кто не имеет его. В этом нет ничего зазорного. Каждый имеет свой достаток, и каждый решает как им распоряжаться. И не стоит указывать, сколько ему брать канистр в дорогу. Наткнулся на твою тему, когда продавать Прадик. Такой крохоборной целью редко кто озадачивается только купив машину. И чем ты отличается от тех, кого ты считаешь ноющими?




Уважаемый, моя тема с вопросом была написана, чтоб взять новый Прадо, а не как Вы теперь до пенсии своейездить на нём и считать каждую копейку на бензин. А то кушает чуть больше 14 литров всё жрать дома нечего, тольео по великим праздникам из гаража, чтоб показать какая пимька у меня, сто смог купить.
Записан

koversamolet

  • Гость
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #834 : 20 12 2020, 19:35:57 »


Просто я к покупке подходил с открытыми глазами и понимал для чего эта машина и сколько кушапт, а не для сравнения на форуме сколько же она кушает. И если кушает больше чем Ваш бюджет не надо ныть здесь, просто поменяйте авто. А если ездиете по перегонам больше 500 км берита с собой канистру и чем больше тем лучше или другой автомобиль. Успешным выглядеть ..... мда....вы еще считаете, что Прадо автомобиль успешных людей, а не рабочая лошадка типа УАЗа (японский надежный УАЗ)?
ещё раз! Приведи пример нытья. Это в большей степени технический форум а не площадка для мерянья письками. И для того чтобы оценить, потянут ли в эксплуатации этот авто, его читают и те, кто не имеет его. В этом нет ничего зазорного. Каждый имеет свой достаток, и каждый решает как им распоряжаться. И не стоит указывать, сколько ему брать канистр в дорогу. Наткнулся на твою тему, когда продавать Прадик. Такой крохоборной целью редко кто озадачивается только купив машину. И чем ты отличается от тех, кого ты считаешь ноющими?




Вы случаем еще на 92 не перешли? Уверен, что если был на заправке 76, то заправляли бы им ))))))
Записан

Travmatolog

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Южно-Сахалинск
    • Обновленный TLCP 15
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #835 : 23 12 2020, 01:17:53 »

Всем привет! Сразу скажу, что ныть не собираюсь, если надо заправлю машину. Просто вопрос. Купил прадо в октябре 2020 комплектация престиж, 4,0. На данный момент пробег 945 км. Первый месяц расход по компьютеру был 45/100 км. Пор мере эксплуатации снизился до 31,5 в городском режиме. На трасе снижался максимум до 29 (в данный момент по трассе езжу редко, в основном город). Прогревы около 15 мин., стиль езды умеренно агрессивный (иногда придавлю тапку). Мне кажется расход многоватый, или нормальный для 4.0- литрового двигателя (раньше был дизельный 3-х литровый прадо)? Или же еще идет обкатка и расход снизится (хотя дилер сказал, что нет ни какой обкатки). И еще такой вопрос, кто какой бенз заливает 95 или 98? Я в данный момент лью 98.   
Записан

qck

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Kaliningrad
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #836 : 23 12 2020, 02:16:38 »

Верней посчитать по чеку с заправки. Тем более на бензине на заправке гораздо чаще бываешь, чем на дизеле. Заправьте полный, сожгите все и ещё раз на заправку до полного. Сразу увидите реальную картину. Кстати у меня комп занижает расход на литр. Если на бортовом расход 12, то по чеку выходит 13.
Записан

Travmatolog

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Южно-Сахалинск
    • Обновленный TLCP 15
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #837 : 23 12 2020, 02:55:32 »

Верней посчитать по чеку с заправки.
Да это понятно, что можно дедовским способом замерит. Но, Я, не думаю, что должна быть большая разница между своим замером и компьютером. Как правило 1-2 литра (как у Вас например), и уж точно не будет разница в 15 литров например. Просто почему такой расход за 30, из-за нового авто? И когда он уменьшится? Вот, что хотел бы узнать у форумчан, кто сталкивался. По моим ощущениям расход у меня должен быть в районе 16-20 литров при моей манере эксплуатации. 
Записан

kotdem

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Prado 120 ТХ, 1GR, 2009г.в
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #838 : 23 12 2020, 04:18:42 »

Верней посчитать по чеку с заправки.
Да это понятно, что можно дедовским способом замерит. Но, Я, не думаю, что должна быть большая разница между своим замером и компьютером. Как правило 1-2 литра (как у Вас например), и уж точно не будет разница в 15 литров например. Просто почему такой расход за 30, из-за нового авто? И когда он уменьшится? Вот, что хотел бы узнать у форумчан, кто сталкивался. По моим ощущениям расход у меня должен быть в районе 16-20 литров при моей манере эксплуатации. 
Может быть поэтому
Прогревы около 15 мин.   
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #839 : 23 12 2020, 05:49:28 »

Всем привет! Сразу скажу, что ныть не собираюсь, если надо заправлю машину. Просто вопрос. Купил прадо в октябре 2020 комплектация престиж, 4,0. На данный момент пробег 945 км. Первый месяц расход по компьютеру был 45/100 км. Пор мере эксплуатации снизился до 31,5 в городском режиме. На трасе снижался максимум до 29 (в данный момент по трассе езжу редко, в основном город). Прогревы около 15 мин., стиль езды умеренно агрессивный (иногда придавлю тапку). Мне кажется расход многоватый, или нормальный для 4.0- литрового двигателя (раньше был дизельный 3-х литровый прадо)? Или же еще идет обкатка и расход снизится (хотя дилер сказал, что нет ни какой обкатки). И еще такой вопрос, кто какой бенз заливает 95 или 98? Я в данный момент лью 98.   
Travmatolog, вполне возможно при коротких пробегах, когда едешь по времени меньше, чем прогреваешь, но я таких цифр у себя не видел (пробеги большие после прогрева)! Какой из трех "счетчиков" расхода показывает такие цифры? Или все? Какой запас хода после заправки показывает? Сколько в км проезжаете после прогрева до точки назначения? Посмотрите расход на счетчике, который после запуска - какие цифры в конце пути? Какая средняя скорость? 
Записан
С уважением,