'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Борис Немцов застрелен в Москве  (Прочитано 248154 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13274/-375
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21492
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #730 : 02 03 2015, 12:59:58 »

По христиански будет соблюдать в отношении покойного свое личное достоинство, какого бы вероисповедания не был тот, проводить его с уважением, раз уж пришли сюда на мост (или форум).
Раз кроме эмоций разного толка -добавить нечего, он ответить уже не сможет, ни перед толпой , не перед судом , а посему оставьте право разобраться дальше с ним с этого момента  для Господа Бога, не путайте свое истинное предназначение-ведь занимаясь скверной слова, человек не замечает как переходит к скверне дела.
А нам осталось уважить  его за добрые дела и простить за худые.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #731 : 02 03 2015, 13:18:47 »

Интересная статья Хазина.
Просто и со вкусом.
Небольшие рассуждения о роли Немцова в российской политике

Я ничего не буду писать о самом убийстве - тут желающих выше крыши. Но вот о роли самого Немцова сказать нужно. И предварительно для этого нужно отметить несколько обстоятельств. Во-первых, если говорить чисто по человечески, я с Немцовым знаком не был. Пересекался пару раз после 1998 года на каких-то мероприятиях (вообще-то, тусовки у нас были разные), он на меня смотрел довольно мрачно, но так это естественно, поскольку я либерастов сильно не люблю, а он, фактически, в эту группу входил. При этом нужно отметить, что, скорее всего, никаких жестких обязательств перед Западом у него не было, скорее, его в эту группу привела логика развития событий. Да есть и косвенный признак его относительной свободы - он вышел из номенклатуры, в отличие, скажем, от Набиуллиной, Волошина или Чубайса. Последний, впрочем, тут не показатель - и его заслуги перед Западом, и его «калибр» как личности много выше, чем у Немцова.

Один раз мы пересеклись публично, на передаче Соловьева «К барьеру». Я там ассистировал Проханову, который спорил с Немцовым по вопросам экономики. Конечно, Проханов и экономика - это две вещи не совсем совместные, но он сделал  одну разумную вещь - вывел Немцова на мысль о том, что тот был бы неплохим премьером. Я тут внес свой вклад (об этом чуть ниже), но, в общем, этими рассуждениями в глазах публики Немцов сильно проиграл.

Во-вторых, мы вместе работали на госслужбе. Даже, более аккуратно, я сидел в администрации Президента и контролировал деятельность правительства, в котором он был третьим человеком (в частности, писал сопроводительные записки к проектам правительственных решений, которые шли на согласование к Ельцину), так что имел возможность подробно разобраться в действиях Немцова. Что можно отметить... Он, безусловно, не был клептоманом в стиле «команды Волошина-Чубайса» (тогда, правда, это были две конкурирующие команды, более того, Волошин только выходил на первые роли в «команде Березовского»), хотя есть несколько важных тем, по поводу которых, что называется, есть вопросы. Ну, если точнее, у меня-то вопросов нет (в нашей стране, как известно, все секрет, но ничто не тайна, тем более, на аппаратном уровне), но вряд ли мою аргументацию примет суд. Даже с учетом восстановления «тайного хода» бюрократических бумаг, который много что может объяснить понимающему человеку.

А вот в отношении других решений. Я помню историю с жилищными сертификатами для военнослужащих (я его тогда прямо спросил после совещания, как он будет смотреть в глаза офицерам, которых явно обманывает, надо честно сказать, что глаза он отвел), некоторые аспекты реформы естественных монополий и так далее. Но на первом этапе энтузиазм явно присутствовал, чего нельзя сказать о профессионализме. А затем и энтузиазм исчез, причем профессионализма не прибавилось.

В-третьих, выбор движения Немцова в сторону чисто либерастической «команды» тоже можно понять - в конце 90-х выбор между крупными политическими игроками был, на самом деле, выбором между Чубайсом и Березовским и, скорее всего, чисто человеческие мотивы его толкнули в сторону, в которую толкнули. Ну, точнее, были еще Гусинский, Ходорковский и др, но тут политики было совсем мало, практически чистое воровство. А остаться в стороне от всех этих компаний (то есть, фактически, уйти из активной политической жизни, как это сделал я и многие другие люди) у него сил не хватило.

Мне кажется, что главное, что «сломало» Немцова, это понимание того, что заниматься политикой на хоть сколько-нибудь эффективном уровне можно только имея колоссальные деньги. Он, в общем, остался в тех 90-х, когда хорошая голова и громкий голос позволяли сделать быструю и успешную карьеру. А когда вопрос встал о том, что нужно обязательно кому-то продаваться, альтернатива - навсегда остаться на политической обочине или становиться вечным «внештатным советником», Немцов сильно расстроился. Он попытался сделать ставку на Чубайса (с точки зрения спонсорства РАО ЕЭС), видимо, считая себя равновеликой с Чубайсом фигуры, но и последнего были свои взгляды на вопрос.   

Я уж не буду рассказывать легенды о причинах, по которым Чубайс развалил правый флаг политического спектра России, но назначение Гозмана главным идеологом и финансовым куратором закрыло все проекты в этом направлении. В этом смысле Чубайс показал, насколько он эффективен в индивидуальном плане как разрушитель, а для Немцова закрылись практически все возможности для коллективной работы.

Теоретически, можно было бы начинать «с нуля» (как это сделал я в 2000 году), да и личные финансы Немцова, судя по всему, особых проблем не представляли, однако тут, скорее всего, сыграли свою роль амбиции. В общем, Немцов все чаще и чаще стал включаться в чужие игры. Не стоит преувеличивать его роль в антиПутинской пропаганде, США в последнее время явно сделали ставку на Ходорковского и Навального, однако и это не пошло Немцову на пользу - даже на фоне маргинально либерастической оппозиции он вышел на вторые роли.

Теоретически,  унего был шанс. Я уже много раз писал о том, что адекватному Западу нужны «новые либералы», не замешанные в приватизации, поскольку «старые» либералы электоральных шансов не имеют никаких - даже 5% на выборах для них результат выдающийся. Немцов мог бы претендовать - но для этого ему нужно было выскочить из той колеи, в которую он сам себя загнал. Судя по всему, делать этого он не собирался, во всяком случае, пока - а значит, его смерть, возможно, прервала довольно грустную пору постепенного ухода в небытие потенциально яркого политика. 

Немцов был классическим порождением эпохи распада конца 80-х, далеко не самым выдающимся, но уж точно не самым плохим - и вписаться в нову реальность не сумел. Так что единственное что можно сказать - пусть будет земля ему пухом.
Записан
С уважением, Максим

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #732 : 02 03 2015, 13:21:52 »

Мужики,давайте о покойнике или хорошо или помолчим.Как бы то ни было,убили человека.Хотя он мне тоже не нравился.не люблю перевёртышей из власти.
тогда закрыть тему и забыть о нем, ибо сказать по христьянским законам не чего! Тем более что он не христьянин!
респект!)))+

Али Горец

  • Гость
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #733 : 02 03 2015, 14:02:08 »

Я тоже считаю что тему можно закрыть...(если конечно в ближайшие часы-дни его убийство не раскроют). Мне тоже очень сильно не нравилась его позиция в политике - но должны быть в государстве и правые силы и оппозиция. Согласен не красит его позиция и по Майдану и походы в Штатовское посольство. но человека убили. о покойнике - либо хорошо - либо ничего... поэтому господа лучше помолчим. (давая знать либерасне что хорошего сказать попросту нечего)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #734 : 02 03 2015, 14:09:36 »

Мужики,давайте о покойнике или хорошо или помолчим.Как бы то ни было,убили человека.Хотя он мне тоже не нравился.не люблю перевёртышей из власти.
тогда закрыть тему и забыть о нем, ибо сказать по христьянским законам не чего! Тем более что он не христьянин!

а кто он?

Хазин в конце статьи сказал то,что мы все тут говорим.Земля ему пухом. :-X
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68153
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #735 : 02 03 2015, 14:13:55 »

Мужики,давайте о покойнике или хорошо или помолчим.Как бы то ни было,убили человека.Хотя он мне тоже не нравился.не люблю перевёртышей из власти.
тут уже на подобное отвечали) если не видел, то смысл примерно таков, почему я должен говорить о нем только хорошо? может предложишь говорить хорошо о гитлере? или чикатило? или мертвых педофилов вспоминать только с хорошей стороны? убили и убили, мы не труп обсуждаем и не его душу, а то что человек был говно и его отношение в моей стране!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #736 : 02 03 2015, 14:18:08 »

Мужики,давайте о покойнике или хорошо или помолчим.Как бы то ни было,убили человека.Хотя он мне тоже не нравился.не люблю перевёртышей из власти.
тут уже на подобное отвечали) если не видел, то смысл примерно таков, почему я должен говорить о нем только хорошо? может предложишь говорить хорошо о гитлере? или чикатило? или мертвых педофилов вспоминать только с хорошей стороны? убили и убили, мы не труп обсуждаем и не его душу, а то что человек был говно и его отношение в моей стране!

Ты не судья и не БОГ,чтобы осуждать его.Так что оставим это на его совести.Ничего плохого он не успел сделать. Просто не нужен был никакой команде.Поменьше читайте советских газет перед ужином.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #737 : 02 03 2015, 14:19:06 »

а то что человек был говно
откуда знаешь? выпивал с ним? общался? родственник? знакомый?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68153
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #738 : 02 03 2015, 14:23:24 »

Мужики,давайте о покойнике или хорошо или помолчим.Как бы то ни было,убили человека.Хотя он мне тоже не нравился.не люблю перевёртышей из власти.
тут уже на подобное отвечали) если не видел, то смысл примерно таков, почему я должен говорить о нем только хорошо? может предложишь говорить хорошо о гитлере? или чикатило? или мертвых педофилов вспоминать только с хорошей стороны? убили и убили, мы не труп обсуждаем и не его душу, а то что человек был говно и его отношение в моей стране!

Ты не судья и не БОГ,чтобы осуждать его.Так что оставим это на его совести.Ничего плохого он не успел сделать. Просто не нужен был никакой команде.Поменьше читайте советских газет перед ужином.
а то что человек был говно
откуда знаешь? выпивал с ним? общался? родственник? знакомый?
я не судья, но для себя вывод сделал) ИМХО свое любой может озвучить, для этого и есть форум! кому не нравится, тот может нажать кнопку выход и не мешать остальным высказываться! 
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Борис Немцов застрелен в Москве
« Ответ #739 : 02 03 2015, 14:26:00 »

Мужики,давайте о покойнике или хорошо или помолчим.Как бы то ни было,убили человека.Хотя он мне тоже не нравился.не люблю перевёртышей из власти.
тут уже на подобное отвечали) если не видел, то смысл примерно таков, почему я должен говорить о нем только хорошо? может предложишь говорить хорошо о гитлере? или чикатило? или мертвых педофилов вспоминать только с хорошей стороны? убили и убили, мы не труп обсуждаем и не его душу, а то что человек был говно и его отношение в моей стране!

Ты не судья и не БОГ,чтобы осуждать его.Так что оставим это на его совести.Ничего плохого он не успел сделать. Просто не нужен был никакой команде.Поменьше читайте советских газет перед ужином.
а то что человек был говно
откуда знаешь? выпивал с ним? общался? родственник? знакомый?
я не судья, но для себя вывод сделал) ИМХО свое любой может озвучить, для этого и есть форум! кому не нравится, тот может нажать кнопку выход и не мешать остальным высказываться! 


После своих высказываний ставь ИМХО.Тогда и проблемы не будет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.