'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477617 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

толобас

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: липецк
    • тлк 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1140 : 30 08 2015, 20:21:48 »

Почаще это через сколько.А вот что за это масло бают...Описание
 

Оригинальное синтетическое моторное масло Toyota 0w20 SN для автомобилей Тойота и Лексус. Рекомендуется к применению в большинстве новых бензиновых двигателей компании Тойота после 2002 года выпуска.

Традиционно масла от Тойоты содержат в своем составе дисульфид молибдена, соединение, которое предотвращает износ пар трения. Большинство новых автомобилей Тойота, таких как Corolla, Auris, Camry, Prius, Rav 4, Venza рассчитаны на использование именно таких маловязких моторных масел как Toyota 0w20.

Это моторное масло позволяет корректно работать системе измения фаз газораспределения VVTI, экономить топливо в размере 5-10% по сравнению с более вязкими маслами, а также уверенно запускать автомобиль в любой мороз и не опасаться за состояние мотора при высоких температурах и нагрузках. Соответствует последней категории SN американского института нефти(API).

Аналогом данного продукта является Idemitsu Zepro 0W20.

 

Спецификации
 

Синтетическое моторное масло Toyota 0W20 SN GF-5 отвечает следующим спецификациям:

API SN/SM/SL

ILSAC GF-5/GF-4/GF-3

 

Фирма изготовитель
Exxon Mobil (США)

 

Место изготовления
Япония

 
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1141 : 30 08 2015, 22:31:26 »

Почаще это через сколько...
 
Чаще чем через 200 моточасов не надо имхо
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=128583.msg3655616#msg3655616
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1142 : 31 08 2015, 08:39:48 »

Почаще это через сколько.А вот что за это масло бают...Описание
 

Оригинальное синтетическое моторное масло Toyota 0w20 SN для автомобилей Тойота и Лексус. Рекомендуется к применению в большинстве новых бензиновых двигателей компании Тойота после 2002 года выпуска.

Традиционно масла от Тойоты содержат в своем составе дисульфид молибдена, соединение, которое предотвращает износ пар трения. Большинство новых автомобилей Тойота, таких как Corolla, Auris, Camry, Prius, Rav 4, Venza рассчитаны на использование именно таких маловязких моторных масел как Toyota 0w20.

Это моторное масло позволяет корректно работать системе измения фаз газораспределения VVTI, экономить топливо в размере 5-10% по сравнению с более вязкими маслами, а также уверенно запускать автомобиль в любой мороз и не опасаться за состояние мотора при высоких температурах и нагрузках. Соответствует последней категории SN американского института нефти(API).

Аналогом данного продукта является Idemitsu Zepro 0W20.

 

Спецификации
 

Синтетическое моторное масло Toyota 0W20 SN GF-5 отвечает следующим спецификациям:

API SN/SM/SL

ILSAC GF-5/GF-4/GF-3

 

Фирма изготовитель
Exxon Mobil (США)

 

Место изготовления
Япония
Это не синтетика, а ГК, врут они в описании. Японцы сами пишут, что это честный ГК. Меняю через 110-120 моточасов. 200 по мне много очень. Например при средней скорости 70км/ч, получается 14 тыс км при 200 моточасах, думаю это для него много. Может и нормально это, но я предпочитаю перестраховаться.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1143 : 31 08 2015, 10:39:52 »

Аналогом данного продукта является Idemitsu Zepro 0W20.

По мне аналогом консервы от Тойоты является, например
-  Profix SN/GF-5 0W-20
-  ENEOS Ecostage Fully Synthetic Motor Oil SAE 0W-20
или сингапуро-въетнамская линейка идемитсу
- IDEMITSU Extreme ECO F-S SN/GF-5 SAE 0W-20
то есть чистый КРЯК. Меняйте чаще, например до 5 тыс.км., все должно быть ОК

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1144 : 31 08 2015, 21:40:47 »

За рулем - все может быть, но в каждой шутке, сами знаете, всего лишь доля самой шутки.
Если интересно - свяжитесь с тамошним автором темы.
PS
Cам лил последний раз бочковое масло в начале 2007 года, и то у ОД Мэйджор, напугали гарантией итп(((
По
Предпочитаю масло брать в проверенных местах и как можно меньшей таре кварты или литрухи, например, мало кто подделывает
Вроде ты где-то писал что у оем-ойла берешь. Так вот купил я там 5 литров  недавно тойоты 0w30 не бьется по базе мобила, литрухи бьются. Поставщик из Европы один и 5 литровых и 1 литровых. Короче, ребята толковые, сводили меня на склад, вместе посмотрели складкие остатки, а это несколько палетов только тойотовского масла. В общем они сами напряглись. Банку вернул, при мне вскрыли, сделали забор, опечатали крышкой новой с кольцом и отправили в лабу МИЦ ГСМ. На этой недели должны быть результаты. Тему у них на форуме создал я, кому интересно можно почитать.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1145 : 01 09 2015, 00:05:37 »

Российское представительство Эксон Мобил борится с ПАРРАЛЕЛЬНЫМ импортом!
Таким образом они ОТРИЦАЮТ весь продукт, ввезенный без их участия.
Защита бизнеса....

Конкретно по оем-оилу, я в них ни капли не сомневаюсь, есть страх - берите кварты(и вообще брэнды из-за океана) или литрухи или малораскрученные брэнды!!!

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1146 : 01 09 2015, 00:12:02 »

!86, Я надеюсь-ты льешь,что лил!? ^-^ А то дальше будет еще интересней!! ;D Главное завести!! ^-^
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1147 : 01 09 2015, 00:15:27 »

Российское представительство Эксон Мобил борится с ПАРРАЛЕЛЬНЫМ импортом!
Таким образом они ОТРИЦАЮТ весь продукт, ввезенный без их участия.
Защита бизнеса....

Конкретно по оем-оилу, я в них ни капли не сомневаюсь, есть страх - берите кварты(и вообще брэнды из-за океана) или литрухи или малораскрученные брэнды!!!
Почитай мою тему на их сайте, этот же код партии у нас в клубе в теме про поддельное масло только с вязкостью 5 на 40. Они покупают не на прямую от производителя, а через посредников, это я только про тойотовской масло говорю. Любая канистра мобила или тойоты, если она нормальная, бьется по их базе. Ни надо рассказывать про параллельный импорт- это первое, что я услышал от их представителя, когда только начинал диалог, я имею ввиду тему защиты параллельного импорта производителем.
Вот канистра с кодом купленная у данного поставщика, пробка с тиснением инструкции по вскрытию, банка идеальна



А вот фото нашего клубня с совсем другой вязкостью масла, но код парии один



Поэтому ни о какой защите параллельного импорта и речи нет. Парни нормальные, среагировали быстро. Посмотрим, что экспертиза покажет.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1148 : 01 09 2015, 00:27:54 »

Antonbt,
за что принял, за то и продаю.

А вообще, повторюсь - есть страх - берите кварты(и вообще брэнды из-за океана, например Амсоил, Пензойл ) или литрухи или малораскрученные брэнды, (НГН, Еврол, например)!!!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1149 : 01 09 2015, 00:33:22 »

Antonbt,
за что принял, за то и продаю.

А вообще, повторюсь - есть страх - берите кварты(и вообще брэнды из-за океана, например Амсоил, Пензойл ) или литрухи или малораскрученные брэнды, (НГН, Еврол, например!!!
Ни какой гарантии, что эти бренды им поставляет производитель, а не посредник. Считаю сегодня самый надежный поставщик этот тот, который указан как точка реализации продукции на сайте производителя масел.
Если на сайте .а указан оем ойл значит это масло точно идет к ним напрямую. По остальным надо узнавать и проверять.
Какие проблемы подделать канистру кварты? Был бы спрос.
А вот если масло, определенного бренда, они закупают через дистрибьютора, то на сайте производителя масла этого не увидеть.
Тут уже вопрос доверия возникает- я никому не доверяю)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)