'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477696 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Irmscher

  • Дмитрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
    • TLC 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1410 : 16 11 2015, 07:35:01 »

Так и не понял чем 5w40 лучше 5w30
Дима, а тему читал всю от "корки до корки"? С 2014 года больше не продают ОД в регионах масло Тойота 5-30...

Да читал всю тему целиком. И был удивлён когда у дилера на полке увидел масла и 5w30 в 5 литровках и литровках и также рядом стоит 5w40 5 литров и литр. Все в свободной продаже. На канистрах на полке Бельгия. Продали 5w40 Италию. Она на 1000 руб даже дешевле чем 5w30 за 5 литров. Ещё предложили взять из бочки розливом, но я отказался. На ТО менеджер сказал что льют 5w40 так как оно лучше, а чем лучше никто не знает. Вот так вот.
Так же взял фильтра топливный и масляный. На одном есть голограмма на другом нет, но качеством заметно лучше чем продают у нас в магазинах
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1411 : 16 11 2015, 08:02:01 »

Да читал всю тему целиком. И был удивлён когда у дилера на полке увидел масла и 5w30 в 5 литровках и литровках . Все в свободной продаже.
Возможно, что у ОД появилось оригинальное масло Тойота 5-30 для новых ДВС Прадо 150 с сажевиками, для них идет 5-30, оно по АСЕА: С2, нам без сажевиков оно не нужно...

Вот такое стояло масло у ОД:

для дизеля 2,8  ТОЛЬКО свое специфическое масло!!!.
Номер масла 1 литр 08880-83388 5W-30 PREMIUM SN C2/ И ни шагу влево или вправо..
5 литровка 08880-83389




Записан

Irmscher

  • Дмитрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
    • TLC 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1412 : 16 11 2015, 08:40:59 »

Может быть. Я не фотографировал. Сравнить не могу
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1413 : 16 11 2015, 08:41:36 »

Может быть. Я не фотографировал. Сравнить не могу
Я тебе для информации написал...
Записан

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1414 : 16 11 2015, 09:55:41 »

Сегодня вернулся из Рязани, покатавшись и заходя в магазины запчастей, только в одном оказалось оригинальное масло, название магазина не пишу, я не во все магазины зашел и могу оскорбить кого то, у кого тоже оригинальное, при чем за подделку у многих стоит ценник как на оригинал, литрушки у всех естественно оригинальные, крайне трудно в регионах людям купить оригинал, наверно только у дилера....

А что сложного? В Рязани есть оф представитель Мобил...

Не путайте! Оф представитель Mobil, предложит масло Mobil, я написал об оригинальном масле TOYOTA.
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1415 : 16 11 2015, 10:27:01 »

1/2 0ff.
Любительские эксперименты C400(с оил клуба)

Liqui Moly 5w-30 TopTec 4200 Turbo Diesel:
Статус отвара: полимеризация, загущения. Полимеризация и загущения образовались лишь спустя 10 минут после начала кипения.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1416 : 16 11 2015, 12:28:24 »

Сегодня вернулся из Рязани, покатавшись и заходя в магазины запчастей, только в одном оказалось оригинальное масло, название магазина не пишу, я не во все магазины зашел и могу оскорбить кого то, у кого тоже оригинальное, при чем за подделку у многих стоит ценник как на оригинал, литрушки у всех естественно оригинальные, крайне трудно в регионах людям купить оригинал, наверно только у дилера....

А что сложного? В Рязани есть оф представитель Мобил...

Не путайте! Оф представитель Mobil, предложит масло Mobil, я написал об оригинальном масле TOYOTA.

Масло Тойота делают заводы Мобил, если цена одинакова,иногда даже Тойота масло дороже Мобила,зачем тогда его брать?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1417 : 16 11 2015, 15:23:48 »

Сегодня вернулся из Рязани, покатавшись и заходя в магазины запчастей, только в одном оказалось оригинальное масло, название магазина не пишу, я не во все магазины зашел и могу оскорбить кого то, у кого тоже оригинальное, при чем за подделку у многих стоит ценник как на оригинал, литрушки у всех естественно оригинальные, крайне трудно в регионах людям купить оригинал, наверно только у дилера....

А что сложного? В Рязани есть оф представитель Мобил...

Не путайте! Оф представитель Mobil, предложит масло Mobil, я написал об оригинальном масле TOYOTA.

Масло Тойота делают заводы Мобил, если цена одинакова,иногда даже Тойота масло дороже Мобила,зачем тогда его брать?
Так и должно быть и не иногда, а всегда, но купить его у мобила нельзя, по причине того, что согласно договору, мобил не продает именно этот продукт под брендом мобил, а исключительно под дилерскую фасовку.
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Irmscher

  • Дмитрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
    • TLC 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1418 : 16 11 2015, 20:56:48 »

Может быть. Я не фотографировал. Сравнить не могу
Я тебе для информации написал...
Так и есть как вы писали. Сегодня ездил шприцеваться заодно глянул
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1419 : 16 11 2015, 21:24:45 »

Сегодня вернулся из Рязани, покатавшись и заходя в магазины запчастей, только в одном оказалось оригинальное масло, название магазина не пишу, я не во все магазины зашел и могу оскорбить кого то, у кого тоже оригинальное, при чем за подделку у многих стоит ценник как на оригинал, литрушки у всех естественно оригинальные, крайне трудно в регионах людям купить оригинал, наверно только у дилера....

А что сложного? В Рязани есть оф представитель Мобил...

Не путайте! Оф представитель Mobil, предложит масло Mobil, я написал об оригинальном масле TOYOTA.

Масло Тойота делают заводы Мобил, если цена одинакова,иногда даже Тойота масло дороже Мобила,зачем тогда его брать?
Так и должно быть и не иногда, а всегда, но купить его у мобила нельзя, по причине того, что согласно договору, мобил не продает именно этот продукт под брендом мобил, а исключительно под дилерскую фасовку.


Ну а если нет разницы, зачем платить больше
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть