'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477698 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1640 : 23 12 2015, 16:06:37 »

Концентрация спирта разная! Ну не может быть одинаковой! ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1641 : 23 12 2015, 16:10:11 »

в подмосковье кавото накрыли .. с маслом ....на милиард продали .
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1642 : 23 12 2015, 16:12:02 »

в подмосковье кавото накрыли .. с маслом ....на милиард продали .
я тебе расстрою если скажу что миллиард каждый месяц? А ты не читал несколько предыдущих страниц этой темы?) а зря!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1643 : 23 12 2015, 16:30:47 »

Концентрация спирта разная! Ну не может быть одинаковой! ;D

Может. Туляки лентяи)))
Игорь проверит и расскажет)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1644 : 23 12 2015, 19:48:29 »

Игорь проверит и расскажет)
Миш, привет :)
Это не мое, написал же, что с Драйва взято 8D
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1645 : 23 12 2015, 19:50:15 »

Я сильно тебя расстрою если скажу что размораживать будет только самый дорогой флакон лука?
Не расстроишь совсем, я им не пользуюсь ;D ;D ;D
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1646 : 23 12 2015, 20:01:27 »

Продолжение для ЛЕШЕГО  :)

Тест размораживателей стекол.



Всем здравствуйте. Моя предыдущая запись Как нашего брата дурят маркетологи вызвала живой отклик у драйвовской общественности, многие люди интересовались, будет ли тест этих размораживающих жидкостей. Чувствуя себя ответственным за заваренную кашу, тест я провел, выкладываю результаты.

На обратном пути моей поездки я зашел в тот же самый ярославский Ашан и обнаружил на полке еще одного "близнеца", которого в прошлый раз или не было, или я его тогда не заметил. Знакомьтесь, размораживатель стекол "АвтоЭкспресс", в котором течет 0,5 литра голубой арийской крови, произведенной, как и у других наших подопытных, фирмой ЗАО "Промбаза" из славного города Алексин Тульской обл. Стоило сие чудо химической мысли всего 87 руб., т.е. ненамного дороже самого дешевого ашановского размораживателя "Каждый день" за 69 руб, поэтому купил для опытов:




Также для сравнения с размораживателями, за 255 руб. была куплена 4-литровая канистра со стеклоомывающей жидкостью под тем же брендом "АвтоЭкспресс", такого же нежно-голубого цвета и с таким же резким противным запахом. Естественно, сделанная там же, в Алексине:))




Эх, гулять так гулять! Только ради теста купил я и размораживатель "Сапфир", о котором тоже писал в прошлый раз. Справедливости ради должен сказать, что в прошлый раз я немного ошибся, форма бутылочки "Сапфира" слегка отличается от трех остальных флаконов, да еще у основания выдавлена надпись "Sapfire". Но сути это не меняет, внутри все тот же продукт ЗАО "Промбаза"



Итак, для теста мной были закуплены:
— Размораживатель Liqui Moly, 150 руб. за 0,5 л.
— Размораживатель "Сапфир", 129 руб. за 0,5 л.
— Размораживатель "АвтоЭкспресс", 87 руб. за 0,5 л.
— Размораживатель "Каждый день", 69 руб. за 0,5 л.
— Незамерзающая жидкость для омывателя "АвтоЭкспресс", 255 руб. за 4 л. (32 руб. за 0,5 л.).

Для опыта берем обычный бытовой холодильник "Атлант" с функцией суперзаморозки, позволяющей охлаждать до -40 градусов, а также термометр с выносным радиодатчиком:



Помещаем датчик в морозильную камеру и загружаем туда нашу голубую компанию:




Первая часть теста проходила в стандартном режиме морозильной камеры, с охлаждением не ниже -20-22 градуса. Вечером я загрузил купленные бутылки в морозилку, а сам отправился спать. Спал, конечно, беспокойно, снилась мне большая бочка с жидкостью ЗАО "Промбаза", снились ашановские товары, поэтому часто просыпался, вскрикивал во сне и ворочался.))

Наконец наступило пасмурное ноябрьское утро, и я сразу же метнулся к заветному холодильнику. Дисплей термометра показывал -21 градус:



Все наши бутылочки при такой температуре прекрасно себя чувствовали и радостно плескались, включая и канистру с незамерзайкой. Даже самый дешманский "Каждый день" был бодр и весел. Т.е. до -20 они все вполне работоспособны, и деньги за самую дорогую Liqui Moly и близкую к ней Sapfire были выкинуты на ветер:




Ну что же, нас так просто не проведешь, попробуйте-ка нашу суперзаморозку (режим Super Freeze)!:



Сделав это черное дело, я довольный отправился на работу. Вернулся домой часов через десять, т.е. у наших пациентов не было шансов закосить:



Извлеченные из морозилки бедолаги не все пережили пытки 40-градусными морозами. Выжили Liqui Moly, "Сапфир" и размораживатель "АвтоЭкспресс". А вот размораживатель "Каждый день" и незамерзайка "АвтоЭкспресс" издевательств не перенесли и наглухо замерзли:











А теперь простые выводы, которые, в общем-то, были известны заранее:

1. Все рассмотренные жидкости полностью работоспособны как минимум до -20 градусов мороза. Думаю, что даже дешевый "Каждый день" легко выдержал бы -25 градусов.
2. Мороз до -40 градусов выдерживают не только дорогие, но и дешевые размораживатели. Замерз только самый дешевый "Каждый день" за 69 руб. (воды в нем все-таки больше), но при этом "АвтоЭкспресс" за 87 руб. был так же хорош, как и Liqui Moly за 150 руб.
3. При морозах до -25-30 градусов на роль размораживателя прекрасно подойдет обычная незамерзайка "-30" по 32 руб. за 0,5 литра. Но в стеклоомыватель именно эту жижу заливать не рекомендую, воняет отвратно, зараза.))
4. Даже самый дешевый размораживатель "Каждый день" стоит примерно в два раза дороже незамерзайки того же разлива, смысла его покупать нет, дешевле купить сразу 4 литра незамерзайки, залить в какую-нибудь использованную бутылку с распылителем и пользоваться всю зиму.



Мораль по результатам теста банальна до безобразия — нет никакого смысла платить высокую цену за фирменный размораживатель, можно или купить дешевый, или вообще пользоваться незамерзайкой.

Всем спасибо, до связи!
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1647 : 23 12 2015, 20:24:31 »

Игорь проверит и расскажет)
Миш, привет :)
Это не мое, написал же, что с Драйва взято 8D

Привет.
Че то я проглядел это)
И Леший все же прав, хотя в обычных условиях это не определишь)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1648 : 23 12 2015, 20:50:25 »

Игорь проверит и расскажет)
Миш, привет :)
Это не мое, написал же, что с Драйва взято 8D

Привет.
Че то я проглядел это)
И Леший все же прав, хотя в обычных условиях это не определишь)
Леший просто совладелец данного предприятия!) весь вопрос вот в чем! Приходишь ты к машине а замок замерз, поикаешь в личинку Лукви молем и открываешь замок! Потому что там 84 % спирта изотропилового , и на замерзшее и покрытое коркой льда  стекло прыснешь и лед растает от спирта! А дешевая жидкость содержит 27% спирта, и замерзнуть она конечно не замерзнет, но и лед не оттаит и замок не разморозить! А уж жижу омывателя вообще нет смысла лить для размораживания!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1649 : 23 12 2015, 20:51:53 »

Все знает и молчит)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть