'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477825 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1810 : 08 02 2016, 00:22:56 »

ЛЕШИЙ, а ты в курсе что нам за открытие филиала а Бутово фирма производитель два комплекта форм с фирменной символикой выдало))) Так что я теперь в кабаки и театры только в экслюзивных комбезах хожу. То что на твой филиал выдали в шкаП повесил, передам с оказией !!!!
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1811 : 08 02 2016, 00:23:58 »

vens98, согласен на все 100. Просто в последнее время устал  во всех сферах огромное количество информации льющейся от разных спецов фильтровать.  Вот основываясь на чем этот человек так уверенно и авторитетно рассказывал про масла? Может он вел статистику и практический ремонт двигателей ВСЕХ марок автомобилей ? Может он он знает состояние моторов на 10ти КИА проехавших на Лукойле 100000 , 10ти КИА проехавших на Шеле 100000 и т.д. Уверен что даже по КИА чей мотор он гладил у него нет такой статистики. Я вот хотя бы по одной марке машин имею личную статистику 40000 авттомобилей за 10 лет, если выпущу ролик с честной информацией кто и где его найдут под ворохом вот таких псевдоспециалистов не заработавших денег даже на эксперименты с двигателями и клянчащих их у нормальных людей попавших под авторитетный базар. И так во всех сферах .....

Ну я вообще достаточно скептически всегда относился к мнению "спецов"...Отсюда и моё, скажем так, неравнодушее к процессам всем. Люблю конкретику в "переговорах". Отсюда и щепетильность к обсуждению предмета. Соответственно точно считаю, что мнений много, а истина где то посредине..Не может она быть стабильной во всех проявлениях, всегда.
Мир меняется, как собственно масла, двигатели, сопутствующие процессы эксплуатации автомобилей, масел, колёс, бензина...
Так, хорош пить... 8D
 
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1812 : 08 02 2016, 02:27:33 »

ЛЕШИЙ, а ты в курсе что нам за открытие филиала а Бутово фирма производитель два комплекта форм с фирменной символикой выдало))) Так что я теперь в кабаки и театры только в экслюзивных комбезах хожу. То что на твой филиал выдали в шкаП повесил, передам с оказией !!!!
Гыгыгыгы!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1813 : 08 02 2016, 02:34:06 »

Акопыч, ну что ты так близко к сердцу принимаешь? Мы же знаем с тобой масло хорошее?) я лично на нем 500 000 км проехал и ОД  сказали что такого движка редко можно увидеть!) мы ведь не скажем название масла?)
Нет уж, колитесь!))))))
не могу! Тут так сказать дело привычки, 20 лет лью одно и тоже масло во все свои машины!) то есть пол жизни своей я посветил этому бренду! Мне вон даже компания производитель комбенизон прислала с логотипом концерна производителя!) вот это я понимаю отношение к покупателю!) короче хрен я вам признаюсь, тем более я теперь филиал официального поставщика данного бренда в Россию! И Минин сразу меня забанит за рекламу!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1814 : 08 02 2016, 04:07:38 »

Да в этом нам повезло, но как мне дома плитку положить, ведь завтра этот же с КИА начнет рассказывать что самая хорошая плитка урюпиского завода кастрюлек, а я дурила возьму и куплю . Вот я на рыбалке был три раза в жизни(и то нажрался как свинья, даже удочку не подержал), а зайду на форуме в раздел рыбаков и начну их учить как на крючек черьвяка натянуть, и что удочки все одинаковые , а они - неучичи все,и пусть меня слушают....Убьют ведь мужики :)
Так даже и докторов наук и професоров , всегда размые взгляды на один предмет , и всегда мне говорили  ) , прочтите  этогоавтора , он мне больше нравится, а приходишь на тот же предмет к др.лектору, он говлрит ,а вот обратите внимание на этого автора , и так кругом  .
По   работе  , на три дня , еду обучаться ,  так вот сколько я не слушаю лекторов , на одни и теже вопросы всегда  разные ответы , я просто берую для себя самое полезное инфо , что мне помагает в бизнесе и работаю ...
А по поводу клиентов ,согласен , начитаются форумов , приходят и начинают умничать ...это да...прям интернет надо всем вырубать ...толи дело было раньше ...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1815 : 08 02 2016, 09:49:12 »

Акопыч, ну что ты так близко к сердцу принимаешь? Мы же знаем с тобой масло хорошее?) я лично на нем 500 000 км проехал и ОД  сказали что такого движка редко можно увидеть!) мы ведь не скажем название масла?)
Нет уж, колитесь!))))))
не могу! Тут так сказать дело привычки, 20 лет лью одно и тоже масло во все свои машины!) то есть пол жизни своей я посветил этому бренду! Мне вон даже компания производитель комбенизон прислала с логотипом концерна производителя!) вот это я понимаю отношение к покупателю!) короче хрен я вам признаюсь, тем более я теперь филиал официального поставщика данного бренда в Россию! И Минин сразу меня забанит за рекламу!)

Не забанит,если ссылки не будешь давать. Просто пиши марку масла и гут.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1816 : 08 02 2016, 10:33:35 »

Акопыч, ну что ты так близко к сердцу принимаешь? Мы же знаем с тобой масло хорошее?) я лично на нем 500 000 км проехал и ОД  сказали что такого движка редко можно увидеть!) мы ведь не скажем название масла?)
Нет уж, колитесь!))))))
не могу! Тут так сказать дело привычки, 20 лет лью одно и тоже масло во все свои машины!) то есть пол жизни своей я посветил этому бренду! Мне вон даже компания производитель комбенизон прислала с логотипом концерна производителя!) вот это я понимаю отношение к покупателю!) короче хрен я вам признаюсь, тем более я теперь филиал официального поставщика данного бренда в Россию! И Минин сразу меня забанит за рекламу!)
Наверное это Лучек в двигло.И один грамм двухтактного на литр ДТ,тожу Лукойл. ;) icon_friends
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1817 : 08 02 2016, 13:00:11 »

Я вот хотя бы по одной марке машин имею личную статистику 40000 авттомобилей за 10 лет, если выпущу ролик с честной информацией кто и где его найдут под ворохом вот таких псевдоспециалистов не заработавших денег даже на эксперименты с двигателями и клянчащих их у нормальных людей попавших под авторитетный базар. И так во всех сферах .....

Давид, твоя правда!
У Сергея (Смирнова) из bmwservice своеобразный метод ПИАРА.
Чем больше он веЩает через инет, тем больше у него клиентов - все банально, только бизнес.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1818 : 10 02 2016, 16:13:27 »

для холодных регионов лучшее масло Еврол Арктик Супер Лайт 5w30(температура застывания -54С) вот код E1000094L , для умеренного и южных регионов можно лить Еврол Супер Лайт 5w30 вот его код  E1000924L (температура застывания -38С -40С)

заказывайте через Эмикс через КККК они официальные поставщики масел Еврол в РФ

P|s Еврол = NGN  ,первое дешевле, хотя  это одно и тоже масло с одного завода, так что смело его и берите! и на них вообще нет подделок:)



Списался с ними. На бензиновую Камри, посоветовали либо это:
EUROL FLUENCE DXS 5W-30 (GM DEXOS 2, MB 229.31/229.51, BMW LL-04) 2352руб (синтетика)
либо это:
А так же могу посоветовать стандартный вариант EUROL SUPER LITE 5W-30 - 100 гидрокрекинг, масло с высоким ресурсом и хорошим пакетом противоизносных и моющих присадок. 1795руб.

Вот думаю. Масло меняю не по пробегу, а по времени(раз в год)т.к. пробег годовой составляет 9000-12000 в год.(Ближе к 9000) ))).
Экономия вроде бы "вшивая". Но на две машины хочу заказать 5-6 канистр.
Кто, что думает? Подпихните...))).

Прежде, чем слушать советы всяких "придурков" иногда бывает полезным заглянуть в имеющиеся стандарты...

Масло GM DEXOS 2 не подходит для бензиновых машин!   8D

Оно для дизелей!    :)

Для тех трактористов, которые хотят использовать его - не советую, так как по ряду параметров оно напоминает 0-20 В1, а по ряду параметров 5-40 В3/В4 европейского разлива. В нём сильно разбухают прокладки и оно может испортить мотор.  Должна быть обязательно сделана проверка на совместимость с эластомерными прокладками, и использование в конкретных турбодизельных двигателях.

Некоторые сравнения см. во вложении.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1819 : 10 02 2016, 16:23:21 »

Довольно познавательно.
ага ...х6- newrus

Да, было интересно.
Но меня больше другой вопрос интересовал. Много лет обслуживался у ОД, и вопрос масла меня мало волновал, т.к. машины продавал далеко до конца гарантийного периода. Но сейчас, учитывая, что нынешний автомобиль останется и на третий год, скорее всего и дальше, озаботился.
И охренел... Особенно к вопросу о подделках. Ну более, менее решил.
Далее пробег. Никто внятно не мог объяснить, почему необходимо менять раз в 7000-7500т. км. Все обсуждения сводились к одному...."надо и всё, все так говорят"... На резонный вопрос почему Тойота, к примеру, раз в 10000, а Ниссан, так вообще в 15000, ну а в Европе, страшно сказать, раз в 30000... Вразумительного ответа так и не получил.
Занявшись этим вопросом и покопавшись, нашёл все ответы. И какое мне масло лить и на каком пробеге.

Почему, например, на дизелях надо менять масло чаще, см. здесь: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142530.0

Для бензиновых машин пробег может быть больше. Однако ряд "малопродвинутых" производителей типа БМВ, почему-то рекомендуют замену масла на своих флагманах через 7.5 тыс. км пробега?

Масла теряют свои ДСС и начинают интенсивно угорать, закоксовывая мотор. Собственно, вот и весь сказ... :)
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!