'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1900 : 08 03 2016, 22:57:51 »

Съездил на ТО по замене масла.

Если едешь со «своим» маслом, то есть акция клиент (друг) сотрудника. Скидки 30/15%.

Если едешь на пост гарантийной машине «с улицы» и берёшь масло у дилера, то скидки те же 30/15%. В итоге замена масла «под ключ» (без стоимости фильтра) обойдётся примерно в 5500 рублей вместе с маслом (включая мойку машины).

При этом вам не выкинут трубку из вставки масляного фильтра и всё нормально закрутят и проверят…
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1901 : 08 03 2016, 22:59:16 »

Для любителей «конспирологии»:

Канистра, приобретённая у дилера для доливки за 460 р. – 15% скидка = 390 рублей /литр.
Сделана в Италии, выпущена в сентябре 2015 года (точная дата 14.09.2015), номер «разлива» 0378, номер канистры в партии 009977, серия GO. Этикетка не жёлтая, на крышке нет инструкции по открыванию (она гладкая), крышка и банка нормального цвета…

ЛУЧШЕЕ - ЛУЧШИМ....   8D
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1902 : 08 03 2016, 23:01:57 »

Вопрос: а на хрена козе баян!!! 

Или перефразируя:   Greed leads to poverty  (жадность ведёт к бедности).

p.s.
конспирология (conspiracy theory) - совокупность гипотез, которые пытаются объяснить результат «заговора» со стороны некоторой группы нехороших людей, действующих из корысти…

Для тех, кто не понял: на хрена искать по всяким "Кунцевым" непонятное масло или заливать масло для грузовиков ("Е") и потом думать: повезёт - не повезёт....

Сразу вспоминаешь про TV программу "УТИЛИЗАТОР"... ;D ;D ;D
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1903 : 09 03 2016, 12:59:20 »

Уважаемые знатоки, вопрос - поддельное или нет?
Неужто и 20-ку начали подделывать?
Написал запрос ExxonMobil, молчат партизаны.
Первое что бросилось "в глаза" содержимое канистры более густое, сравнить есть с чем - уже 10-е ТО на этом масле.
Можно ли как-то расшифровать код на канистре?
получил сегодня ответ от ExxonMobil по этому вопросу, пробивают не по батч-коду (тот что на лицевой стороне), а по номеру партии (семизначный на оборотней стороне тары),  в письме сообщают, что в их базе данных данной партии нет, но при этом заявляют, что это не является показателем контрафакта товара и перенаправляют обратиться к представителям Toyotы. Истина где-то рядом...
Записан
Prado 150, 2TR

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1904 : 09 03 2016, 13:29:29 »

Уважаемые знатоки, вопрос - поддельное или нет?
Неужто и 20-ку начали подделывать?
Написал запрос ExxonMobil, молчат партизаны.
Первое что бросилось "в глаза" содержимое канистры более густое, сравнить есть с чем - уже 10-е ТО на этом масле.
Можно ли как-то расшифровать код на канистре?
получил сегодня ответ от ExxonMobil по этому вопросу, пробивают не по батч-коду (тот что на лицевой стороне), а по номеру партии (семизначный на оборотней стороне тары),  в письме сообщают, что в их базе данных данной партии нет, но при этом заявляют, что это не является показателем контрафакта товара и перенаправляют обратиться к представителям Toyotы. Истина где-то рядом...

Очень напомнило мне случай из жизни...
Однажды, лет эдак 5-6 назад, в одном из моих магазинов(тогда их ещё было несколько, счастливые были времена  8D) была продана большая банка "Биотекс"са фирмы ....(умолчу) ))).
Через несколько дней, приобретатель, заявился в магазин с претензией. Покрыл он этим самым составом, двери там, окна..., что то ещё и покрытые предметы не  то, что бы приняли цвет указанный на банке, а приобрели какой то серо-бурый, грязный оттенок.
Покупатель требовал компенсации, не только за приобретённый продукт, но так же за те самые двери, окна и.т.д.
Учитывая, что работаем мы "по белому" и магазин является всего лишь посредником между поставщиком, заводом, мы естественно адресуем эту претензию поставщику(вместе с пустой тарой отправляем). Те, в свою очередь заводу...
И вот от завода приходит официальный ответ...
Теперь внимание.
Данный продукт с таким то номером, таким то бла, бла, бла... Никогда заводом не выпускался, поставщикам никогда не отгружался...
Таким образом, "одним взмахом пера", кто ещё не понял, они сделали виноватым нас. Занавес!
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1905 : 09 03 2016, 16:12:52 »

Ну тогда надо было взять вторую банку в своем магазине и сдать ее на экспертизу! После чего поставить раком завод! Ко мне в магазин пришли сотрудники УБЭП когда то давно и при проверке водки КРИСТАЛ заявили что номер партии и время изготовления показывает что партия изготовлена на заводе КРИСТАЛ но в третью смену! А в тот день третья смена не работала , и по этому водку считают контрафактной, и изымают у меня несколько ящиков! Я попросил у служивых ручку и бумагу и написал на имя начальника УБЭП заявление о мошенничестве группы лиц на заводе кристал которая официально с завода по белой накладной мне поставляла водку!  Мент ссылаясь на крутую крышу завода отказывался принять мое заявлении о преступлении в отношении меня, но после предупреждения что я позвоню на пульт 02 дежурному по городу предложил замять дело о фальшивой водке! ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Стрелец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 810
  • Город: Россия
  • Город: Москва
    • LC 200 ДТ
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1906 : 09 03 2016, 16:22:14 »

Ну тогда надо было взять вторую банку в своем магазине и сдать ее на экспертизу! После чего поставить раком завод! Ко мне в магазин пришли сотрудники УБЭП когда то давно и при проверке водки КРИСТАЛ заявили что номер партии и время изготовления показывает что партия изготовлена на заводе КРИСТАЛ но в третью смену! А в тот день третья смена не работала , и по этому водку считают контрафактной, и изымают у меня несколько ящиков! Я попросил у служивых ручку и бумагу и написал на имя начальника УБЭП заявление о мошенничестве группы лиц на заводе кристал которая официально с завода по белой накладной мне поставляла водку!  Мент ссылаясь на крутую крышу завода отказывался принять мое заявлении о преступлении в отношении меня, но после предупреждения что я позвоню на пульт 02 дежурному по городу предложил замять дело о фальшивой водке! ;D

Как замяли то? Он Вам 2 ящика водки принес ;D
Записан
МАЛО ТОГО ЧТО У 80 % ЛЮДЕЙ ВМЕСТО МОЗГОВ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ ТАК МНОГИМ ЕЁ ЕЩЕ КОНКРЕТНО НЕ ДОЛИЛИ

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1907 : 09 03 2016, 16:24:48 »

Ну тогда надо было взять вторую банку в своем магазине и сдать ее на экспертизу! После чего поставить раком завод! Ко мне в магазин пришли сотрудники УБЭП когда то давно и при проверке водки КРИСТАЛ заявили что номер партии и время изготовления показывает что партия изготовлена на заводе КРИСТАЛ но в третью смену! А в тот день третья смена не работала , и по этому водку считают контрафактной, и изымают у меня несколько ящиков! Я попросил у служивых ручку и бумагу и написал на имя начальника УБЭП заявление о мошенничестве группы лиц на заводе кристал которая официально с завода по белой накладной мне поставляла водку!  Мент ссылаясь на крутую крышу завода отказывался принять мое заявлении о преступлении в отношении меня, но после предупреждения что я позвоню на пульт 02 дежурному по городу предложил замять дело о фальшивой водке! ;D

Экспертиза ничего бы не дала.
Ну подтвердит что "бодяга". Дальше то что? В накладных (это общепринятая практика) отсутствуют номера партий итд. Есть только объём, кол-во, цена. Соответственно кто именно является поставщиком, доказать я ни коим образом не могу.
В дальнейшем да, страховался, авторитарно по сути. Но не долго это длилось. Без личного контроля всё очень быстро возвращается на круги своя.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1908 : 09 03 2016, 23:05:38 »

получил сегодня ответ от ExxonMobil по этому вопросу, пробивают не по батч-коду (тот что на лицевой стороне), а по номеру партии (семизначный на оборотней стороне тары),  в письме сообщают, что в их базе данных данной партии нет, но при этом заявляют, что это не является показателем контрафакта товара и перенаправляют обратиться к представителям Toyotы. Истина где-то рядом...
Ответ можешь показать весь?
Масло где приобретал?
Записан

kapitalist

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Вологда
  • Город:
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1909 : 26 03 2016, 20:16:06 »

Ребят, а моторное масло TOYOTA SN GF-5 5W-30 артикул 08880-10705 в жестяной банке тоже часто подделывают? Есть какие либо отличительные признаки подделки от оригинала на банке?
Записан