'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1990 : 17 04 2016, 11:20:25 »

Много разной грязи слышу о дилерах, но мне наверно с этим везет, возил bmw, mercedes(пропади пропадом обе марки))), lexus и сейчас вожу TOYOTA, к дилеру, всегда любопытствовал о ремонте, смотрел в рем. Зоне и не только за своей машиной, не видел я такого, можете кидать в меня помидорами сколько угодно, если кому интересно, могу взять с собой на след. То к дилеру который меня обслуживает и погуляем по рем зоне по зеленой, я не видел таких косяков о которых пишете, нет.
Я уже писал, как я на сервисе не у ОД посмотрел на масла в мостах и раздатке, через 10 т.км после ТО-100к решил глянуть. В переднем редукторе чистое, видно что поменяли, в заднем и раздатке черное, видимо все 110к и прошла.
Ну смотришь ты в телевизор, там не только не видно, какое масло, но и куда льют, и откуда сливают.
А с другой стороны, напрашивается вопрос:
Зачем платить втридорога, и стоять над душой мастера, что бы он тебя не обманул
и сделал все правильно?
И это если ты сам разбираешся, что он делает, в противном случае ты будешь грамотно  "залечен"
Совершенно согласен!
Проблема сервисов будет существовать всегда, ибо найдется нечисты на руку человек и у дилера, и не у дилера, ротация кадров опять же....
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1991 : 17 04 2016, 13:00:26 »

Ну а по поводу качества масел - тут большой вопрос! Если ты не обладаешь выходом на специализированную лабораторию, то ты никак не защищен от подделок, будь то масло за 500 руб./л, что за 1500. Я смазки беру в одном месте у человека, который возит масла от дистрибьюторов. На мой вопрос о возможности подделки, отвечает, что никаких гарантий, мол случай был, когда на дорогом фирменном масле через 1000 км движок застучал, когда слили - жидкая чернота!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1992 : 17 04 2016, 13:08:54 »

Ну а по поводу качества масел - тут большой вопрос! Если ты не обладаешь выходом на специализированную лабораторию, то ты никак не защищен от подделок, будь то масло за 500 руб./л, что за 1500. Я смазки беру в одном месте у человека, который возит масла от дистрибьюторов. На мой вопрос о возможности подделки, отвечает, что никаких гарантий, мол случай был, когда на дорогом фирменном масле через 1000 км движок застучал, когда слили - жидкая чернота!

Так лаборатории нет, да и дорого каждое масло сдавать туда- стал пользоваться одним маслом, смотрю на цвет и запах. Понятно, что официальный дистрибьютер не будет рисковать своей репутацией, но уж больно цены они задрали.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1993 : 19 04 2016, 16:10:51 »

Ну а по поводу качества масел - тут большой вопрос! Если ты не обладаешь выходом на специализированную лабораторию, то ты никак не защищен от подделок, будь то масло за 500 руб./л, что за 1500. Я смазки беру в одном месте у человека, который возит масла от дистрибьюторов. На мой вопрос о возможности подделки, отвечает, что никаких гарантий, мол случай был, когда на дорогом фирменном масле через 1000 км движок застучал, когда слили - жидкая чернота!

А чем не устраивает бочечное дилерское?

Тойота отлично  переваривает сделанное для неё Мобилом масло. НИКАКИХ проблем с ним нет. Цены у дилеров на масло с учётом скидок весьма приемлемы (у меня получается около 350 руб/литр). Всегда в случае проблем из-за масла можно выкатить официальную притензию.

Ещё лучше иметь своего механика у дилера, который за символическую доплату сделает в вашем автомобиле всё, что положено с высоким качеством.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1994 : 19 04 2016, 20:40:20 »

Ну а по поводу качества масел - тут большой вопрос! Если ты не обладаешь выходом на специализированную лабораторию, то ты никак не защищен от подделок, будь то масло за 500 руб./л, что за 1500. Я смазки беру в одном месте у человека, который возит масла от дистрибьюторов. На мой вопрос о возможности подделки, отвечает, что никаких гарантий, мол случай был, когда на дорогом фирменном масле через 1000 км движок застучал, когда слили - жидкая чернота!

А чем не устраивает бочечное дилерское?

Тойота отлично  переваривает сделанное для неё Мобилом масло. НИКАКИХ проблем с ним нет. Цены у дилеров на масло с учётом скидок весьма приемлемы (у меня получается около 350 руб/литр). Всегда в случае проблем из-за масла можно выкатить официальную притензию.

Ещё лучше иметь своего механика у дилера, который за символическую доплату сделает в вашем автомобиле всё, что положено с высоким качеством.

Правильно, меньше фобий, господа.
Нужно сохранять все чеки, заказ-наряды и ездить спокойно, зная с кого спросить )
Записан

xolegx

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город:Сургут
    • 120 -ый
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1995 : 30 04 2016, 06:23:58 »

Ребята помогите определится с маслом оригинал или левак? Залил месяц назад а теперь репу чещу менять не менять?? icon_crazy2
Записан

xolegx

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город:Сургут
    • 120 -ый
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1996 : 30 04 2016, 06:24:53 »

еще фото
Записан

xolegx

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город:Сургут
    • 120 -ый
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1997 : 30 04 2016, 06:25:55 »

еше фото[img]
Записан

xolegx

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город:Сургут
    • 120 -ый
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1998 : 30 04 2016, 06:26:42 »

еще
Записан

xolegx

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город:Сургут
    • 120 -ый
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1999 : 30 04 2016, 06:27:49 »

ещё фотка
Записан