'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2020 : 01 05 2016, 20:02:15 »

Масло по дороге до покупателя проходит длинный путь поставщиков-посредников, складов-дистрибуторов, перепродаж и т.п. Поэтому истоки поставки практически не найти.
Только производитель скажет липа это или нет. Чтобы быть уверенным, нужно пробу масла на анализ взять, должно соответствовать +/- 10 % от показаний, выложенных на официальном сайте производителя масла! Но это, конечно, не всем доступно...
А смотреть, какая банка красивее выглядит, где ровнее буквы и гадать по коду - это на практике не даст никакого результата, ИМХО! Показывали сюжет в декабре, как в МО накрыли подпольный цех по розливу масла десятка именитых производителей - оперативники отметили высочайшее качество упаковки!
Вот каждые 10 тыс. км и встает вопрос, что же купить?..
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2021 : 01 05 2016, 21:33:02 »

Масло по дороге до покупателя проходит длинный путь поставщиков-посредников, складов-дистрибуторов, перепродаж и т.п. Поэтому истоки поставки практически не найти.
Только производитель скажет липа это или нет. Чтобы быть уверенным, нужно пробу масла на анализ взять, должно соответствовать +/- 10 % от показаний, выложенных на официальном сайте производителя масла! Но это, конечно, не всем доступно...
А смотреть, какая банка красивее выглядит, где ровнее буквы и гадать по коду - это на практике не даст никакого результата, ИМХО! Показывали сюжет в декабре, как в МО накрыли подпольный цех по розливу масла десятка именитых производителей - оперативники отметили высочайшее качество упаковки!
Вот каждые 10 тыс. км и встает вопрос, что же купить?..

Все это так. Но только производитель знает когда была выпущена именно эта партия масла. Несколько раз запрашивались производителей масла, они не подтверждали выпуск этого масла( не совпадает код и дата выпуска ) показывал поставщикам и они безропотно забирали это масло, возвращали деньги
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2022 : 01 05 2016, 21:38:06 »

Только производитель скажет липа это или нет.
Так я об этом и говорю! Но этож паранойя и маразм будет - в каждом магазине фотать все партии масел и скидывать их производителям...
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2023 : 01 05 2016, 21:52:48 »

 МНОГИХ И СПАСЛО от возможных проблем по причине того, что смотрели и думали , где ровнее буквы-))
То, что накрыли в декабре, было с наихудшим качеством. Никаким "высочайшим качеством" там и не пахло. Уже исчезла "лимонка", гошку льют уже минимум в трёх "цехах" - выявленные ошибки системообразующие у каждого. У кого то в таре , у кого то в типографии, у когото в ошибках в тексте и т.п.

Сама тема и создана для внимания к теме и способах избежать ошибки. Брать масло у проверенных поставщиков. А уж если попали - то тут попали.

И .. Раз четвёртый пишу:
Больше года запрос к производителю в 70%(!) не поможет - ответ будет положительным при поддельном масле! Су*и быстро учатся, и на банках очень часто - реальные коды. ( есно снятые с реальных банок).  Пправда , надо отдать должное, перлы с датами ещё встречаются.
Записан

xolegx

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город:Сургут
    • 120 -ый
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2024 : 01 05 2016, 22:06:46 »

Только производитель скажет липа это или нет.
Так я об этом и говорю! Но этож паранойя и маразм будет - в каждом магазине фотать все партии масел и скидывать их производителям...
Есть другие варианты? На мой  взгляд нету? Если продолжать покупать оригинальное масло не взирая ни на что, мол авось повезёт! . В выиграше останутся только продавцы и производители этого левака,  да и к дгугим торговым маркам  применимо не только к оригиналу . На а мы будем попадать на капиталки ДВС в ранние сроки что влетает в копейку. Можно подойти с потребительской стороны откатаю пару пару тройку лет а там солью авто и пусть следующий владелец е**тся. Я считаю  это не вариант!! Этих  злодеев нужно выявлять  >:D >:Dи носом тыкать продавцов этой жижи,  чтобы они в свою очередь своих поставщиков нагибали. Конечно это в идеале, по факте ту фабрику в подмосковье что накрыли с годовым оборотом 12000киллотон рублей в год это результат, хотелось бы верить что это действительно борьба с контрафактом а не показная порка для тех кто не делится!
Записан

xolegx

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город:Сургут
    • 120 -ый
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2025 : 01 05 2016, 22:41:50 »

Вот масло прошло около 1000 км
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2026 : 01 05 2016, 23:26:43 »

Вот масло прошло около 1000 км

Надо было его хоть на руке показать, после того как оно стечёт . У меня прошло 4 тыс. Щуп уже тёмный , думаю ещё 2-3 тыс.покатаю и буду менять
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2027 : 02 05 2016, 06:16:37 »

Вот масло прошло около 1000 км
Значит это крайне плохая минералка, сплошные парафины! Интересно, те, кто подделывает масла, где эту чачу берут? НПЗ ведь минералку достаточно высокого качества выпускают...
Записан

Irmscher

  • Дмитрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
    • TLC 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2028 : 02 05 2016, 06:57:21 »

Мне кажется они б/у фильтруют ;)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Поддельное масло!
« Ответ #2029 : 02 05 2016, 07:27:36 »

Вот масло прошло около 1000 км

Изначально какого цвета было масло?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.