'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477759 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Алекcей

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 117
  • Город:
    • 150 3.0 рестайл
Re: Поддельное масло!
« Ответ #970 : 20 05 2015, 11:47:24 »

В Эксон мобиле дают информацию по маслам официально завезённым в Россию. И тем самым мне кажется вводят нас в заблуждение своими комментами. Одно дело когда Рустэм говорит что под этим номером было произведено другое масло в таком то году а другое дело "не оригинальное масло".Поэтому то и оказалось что даже у уважаемых поставщиков как будто подделки. Но это только моё предположение.

Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #971 : 20 05 2015, 16:25:16 »

У нас в городе в КЕМПе стоит в наличии 5-40 -Франция (2850 )   похоже левак ! 0-30 или 5-30 -Бельгия  ::)    Выше писали . что на оригинале. дата производства легко стирается
Я уже писал в данной теме, что в одной торговой точке, которая себя позиционирует как "только оригинальное" сфоткал канистру с Тойотовским маслом 0-30, пробил ее на сайте Эксон Мобил и получил ответ, что масло "НЕ оригинальное...", хотя в магазине мне готовы были предоставить все необходимые бумажки... продавцы сами были заинтересованы в проверке качества масла...

Вот бейтч код на канистре НЕ оригинального масла


На мой взгляд не плохо было бы озвучить процедуру проверки на этом сайте. Многим бы пригодилось.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Поддельное масло!
« Ответ #972 : 20 05 2015, 18:02:50 »

На мой взгляд не плохо было бы озвучить процедуру проверки на этом сайте. Многим бы пригодилось.
А надо быть в теме с самого начала, все есть...
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #973 : 20 05 2015, 18:15:55 »

Не стоит -))

Кратко уже писали:
1. Не путать масла 0-30 и 5-40.
2. Касательно 5-40:
2.1 франция не выпускает 5-40. Поэтому если видим Францию - "адьюс"
2.2. Крышка ровная    (На крышке 5-40(!) родной- "Инструкция")  , крышка ровная - "адьюс"
2.3 Это поможет в 70% случаев!!! В остальных моментах - остальные детали.

Так как есть франция с инструкцией!!! и уже видел "италию" с "инструкцией".
Пример:
Приходит:
Все чин-чинарем...




Оп-сссс....промашка  ;D



Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Поддельное масло!
« Ответ #974 : 20 05 2015, 18:16:10 »

На мой взгляд не плохо было бы озвучить процедуру проверки на этом сайте. Многим бы пригодилось.
А надо быть в теме с самого начала, все есть...
ну ты крутой!)

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #975 : 20 05 2015, 19:01:24 »

Не стоит -))

Кратко уже писали:
1. Не путать масла 0-30 и 5-40.
2. Касательно 5-40:
2.1 франция не выпускает 5-40. Поэтому если видим Францию - "адьюс"
2.2. Крышка ровная    (На крышке 5-40(!) родной- "Инструкция")  , крышка ровная - "адьюс"
2.3 Это поможет в 70% случаев!!! В остальных моментах - остальные детали.

Так как есть франция с инструкцией!!! и уже видел "италию" с "инструкцией".
Пример:
Приходит:
Все чин-чинарем...




Оп-сссс....промашка  ;D

Так а что с пробкой не так? Еще одно думаю, что та фирма которая разливает масло вряд ли канистры сама делает.  По этому не думаю что по канистре можно со 100% определить оригинальность продукта. Все меняется, а поддельщики? Поддельщики сделают так, что мы визуально не определим. Только лаборатория! И еще. Смотрел видео о том что масла разных цветов и  вязкости (на вид). Это так же ни о чем не говорит, так как Тойота масло не выпускает а использует какие-то брэнды. Мобил там или Шел не знаю, но подозреваю, что в разные страны разлива идут разные поставщики. И масло может отличаться партиями, так как прогресс и у Тойоты не стоит на месте. Где-то появилось что-то лучшее, думаю, они его обязательно внедрят. Моторы всетаки модернизируют. Масло же на месте стоять то же не будет. Так что лично мое мнение. По пробке на банке или другой отливке сказать однозначно что оригинал, а что контрофакт не реально. Только анализ масла в лаборатории. Все остальное ни о чем.   
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #976 : 20 05 2015, 19:43:10 »

Так а что с пробкой не так? Еще одно думаю, что та фирма которая разливает масло вряд ли канистры сама делает.  По этому не думаю что по канистре можно со 100% определить оригинальность продукта. Все меняется, а поддельщики? Поддельщики сделают так, что мы визуально не определим. Только лаборатория! И еще. Смотрел видео о том что масла разных цветов и  вязкости (на вид). Это так же ни о чем не говорит, так как Тойота масло не выпускает а использует какие-то брэнды. Мобил там или Шел не знаю, но подозреваю, что в разные страны разлива идут разные поставщики. И масло может отличаться партиями, так как прогресс и у Тойоты не стоит на месте. Где-то появилось что-то лучшее, думаю, они его обязательно внедрят. Моторы всетаки модернизируют. Масло же на месте стоять то же не будет. Так что лично мое мнение. По пробке на банке или другой отливке сказать однозначно что оригинал, а что контрофакт не реально. Только анализ масла в лаборатории. Все остальное ни о чем.   
Анализ масла - отдельная тема.
Поэтому и пишу 70%
Проще - как не облепи ваз наклейками Лексус, ваз не превратиться в Лексус.
По поводу крышки - все есть в самом первом посте!!!!!
Неужели на каждой странице делать копию первого поста? 8D

Ваше дело принимать или нет эту инфо. Не буду настаивать на том , что черное это черное!!!-))
Просто основная ошибка в этой темке смешалось для многих инфо - разные масла , разных годов, все как бы в кучу.. Например у Франции 0-30 ровная крышка.

Конечно, никто не запрещает верить ,  надеяться в разные версии поставщиков, способах контрабаса, стран и другую подобную чушь.

Зы , ладно,  предположим это  "мнения" или "версии", но в середине темы есть Оф письмо тмк. И этого не достаточно? -))

Пишу еще раз и последний: оригинальное масло 5-40 (именно 5-40, не 0-30, не 0-20) - Италия и с инструкцией на крышке.
Но!!!! Италия и инструкция на крышке не означает оригинальность!! Так понятнее????
Это и есть оставшиеся 30% вот тут тонкости и анализ масла.

Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #977 : 20 05 2015, 20:10:23 »

Так а что с пробкой не так? Еще одно думаю, что та фирма которая разливает масло вряд ли канистры сама делает.  По этому не думаю что по канистре можно со 100% определить оригинальность продукта. Все меняется, а поддельщики? Поддельщики сделают так, что мы визуально не определим. Только лаборатория! И еще. Смотрел видео о том что масла разных цветов и  вязкости (на вид). Это так же ни о чем не говорит, так как Тойота масло не выпускает а использует какие-то брэнды. Мобил там или Шел не знаю, но подозреваю, что в разные страны разлива идут разные поставщики. И масло может отличаться партиями, так как прогресс и у Тойоты не стоит на месте. Где-то появилось что-то лучшее, думаю, они его обязательно внедрят. Моторы всетаки модернизируют. Масло же на месте стоять то же не будет. Так что лично мое мнение. По пробке на банке или другой отливке сказать однозначно что оригинал, а что контрофакт не реально. Только анализ масла в лаборатории. Все остальное ни о чем.   
Анализ масла - отдельная тема.
Поэтому и пишу 70%
Проще - как не облепи ваз наклейками Лексус, ваз не превратиться в Лексус.
По поводу крышки - все есть в самом первом посте!!!!!
Неужели на каждой странице делать копию первого поста? 8D

Ваше дело принимать или нет эту инфо. Не буду настаивать на том , что черное это черное!!!-))
Просто основная ошибка в этой темке смешалось для многих инфо - разные масла , разных годов, все как бы в кучу.. Например у Франции 0-30 ровная крышка.

Конечно, никто не запрещает верить ,  надеяться в разные версии поставщиков, способах контрабаса, стран и другую подобную чушь.

Зы , ладно,  предположим это  "мнения" или "версии", но в середине темы есть Оф письмо тмк. И этого не достаточно? -))

Пишу еще раз и последний: оригинальное масло 5-40 (именно 5-40, не 0-30, не 0-20) - Италия и с инструкцией на крышке.
Но!!!! Италия и инструкция на крышке не означает оригинальность!! Так понятнее????
Это и есть оставшиеся 30% вот тут тонкости и анализ масла.
Да не гарячись. Я же тебя ничем не упрекаю. Спасибо что даешь свою оценку. Я лишь пытаюсь рассуждать. Хотя меня больше интересует масло 5-30 (заявлено бельгия) Завтра еду забирать, боюсь промазать, хоть и фирма вроди сюрьёзная.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #978 : 21 05 2015, 14:08:36 »

А вот и мой обзор. Крышка совсем другая
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #979 : 21 05 2015, 14:09:17 »

Наклейка двойная
Записан