'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шутки, байаны и прочее, что может поднять настроение.  (Прочитано 1492230 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Orkkapa

  • Гость

Дорогой!!! Я уехала пить с девчонками....Буду звонить, трубку не бери...не нарывайся!!!

Женщина за рулем – богиня! пассажиры молятся, пешеходы крестятся
Записан

genkor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +320/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Израиль
  • TLC-120 1GR-FE

Беседа с голой блондинкой

— Мужчина, Вам не стыдно так беспардонно меня разглядывать? – Неожиданный вопрос был адресован мне лежащей на операционном столе блондинкой двадцати восьми лет от роду. Эта внешне эффектная дама собиралась руками хирургов разобраться с лопнувшей кистой яичника, я готовился к проведению наркоза, а санитарка операционной начала обрабатывать операционное поле, для чего сняла прикрывавшую пациентку простыню, выставив ее тело на всеобщее обозрение.
— Во-первых, я не мужчина: я доктор – ответил я заученной фразой, а во-вторых, мой интерес к Вам носит исключительно профессиональный характер.
— Ну-ну, видали мы таких «профессионалов»! Все вы, мужики одного поля ягода! У вас только одно в голове!
Моим первым желанием было немедленно прекратить этот разговор старым проверенным способом: маску на лицо, и – СПАТЬ! Но хирурги еще только подтягивались в операционную, вводить больную в наркоз было рано, и мне поневоле пришлось отстаивать честь мундира.
— Хотите знать, что У МЕНЯ в голове? Могу озвучить!
— Да уж сделайте милость! – прозвучало в ответ, и я начал ледяным голосом оглашать все свои мысли на текущий момент.
— Масса тела около шестидесяти килограммов…
— Пятьдесят семь!...
— Не перебивайте… значит, на введение в наркоз понадобится не более шестидесяти миллилитров однопроцентного раствора тиопентала натрия, а для поддержания – от шести до восьми кубиков фентанила с двумя-четырьмя кубиками дроперидола на первые полчаса, потом будем добавлять по необходимости. Интубировать, как всегда, на дитилине, а дальше, разрежем – увидим. Если у хирургов возни надолго – перейдем на тубарин, если нет, будем добавлять тот же дитилин – опять же — по мере необходимости. Так восстановить дыхание будет легче. Ингаляционно пойдет закисно-кислородная смесь восемь к четырем, а если кровопотеря будет большой, сделаем шесть к шести, во избежание гипоксии…
— Гипоксии? А это что?
— Кислородное голодание… Не перебивайте – мешаете думать… Телосложение среднее, жира немного…
— Я регулярно занимаюсь аэробикой!
-…Жира немного, значит, и усыпить, и разбудить будет легче.
— Почему?
— Жир – депо для лекарств. Чем больше жира, тем больше лекарств из крови туда прячется, а потом выползает, когда захочет. Поэтому полных людей приходится долго усыплять и еще дольше – будить. А вот молочные железы великоваты, это плохо…
— КАК плохо??? – раздался возмущенный возглас – да мне все подруги завидуют!
— Подруги завидуют, а я нет: пышный бюст всегда чреват ограничением подвижности грудной клетки под наркозом. А значит, выше риск послеоперационных осложнений со стороны легких. Придется во избежание проблем увеличить дыхательный объем на аппарате и порекомендовать специальную дыхательную гимнастику после операции…
— Какую гимнастику?
— Повторяю, ПОСЛЕ операции. Если останетесь живы – расскажу, а сейчас пока не время… Еще раз прошу: не отвлекайте! Лучше скажите, почему у Вас на лице косметика, на губах помада, а на ногтях непрозрачный лак? – стараясь скрыть раздражение, спросил я.
— Как почему? Я же в общественном месте, много незнакомых людей, мужчины…
— Не мужчины, а доктора! – мысленно ругаясь последними словами, отрезал я. – И как, интересно, эти доктора будут оценивать состояние Вашего газообмена, степень кровопотери, как будут видеть, розовая Вы, или бледная, или уже синяя? Как я смогу правильно оценить глубину наркоза? На Ваших ресницах столько туши, что ни в зрачок заглянуть, ни роговичный рефлекс проверить! Катя! – напряг я санитарку операционной – всю штукатурку – долой!
Вялые попытки сопротивления были беспощадно подавлены, и лицо пациентки, наконец, приобрело пригодный для нормальной работы вид, не считая грязных потеков туши и теней из-под глаз. Оставалось решить проблему ногтей, покрытых ядовито-фиолетовым лаком.
— Лак с ногтей – тоже долой! Хотя бы с одного-двух!
— А может хоть лак можно оставить?
— Торг здесь неуместен! Сосуды ногтевого ложа – зеркало тканевой микроциркуляции, во время наркоза за этим тоже следят! Девушки, у кого есть жидкость для снятия лака или хотя бы ацетон? – мой вопрос, адресованный находившимся в операционной медсестрам, остался без ответа. Таковая жидкость, конечно, была почти у всех, но желание подниматься за ней со второго этажа на пятый, прервав работу, равнялось нулю.
— Придумала! – радостно воскликнула анестезистка Наташа. – В соседней операционной дедушке ножку режут. Дедушка – диабетик, значит, ацетон у него в моче точно имеется! У меня и баночка при себе!
— Не надо дедушку! – взвыла пациентка – У меня в предоперационной в кармане халата — косметичка! Там есть!
-Ну почему бы все это заранее не сделать? – спросил я, когда процедура отмывания лака завершилась. – Разве вас оперирующий хирург не инструктировал?
— Инструктировал… — стыдливо потупилась моя подопечная.
— А выполнить слабо?
— Вам этого не понять!
— Интересно, почему?
— Потому что мужчины – ограниченные, примитивные люди!
— Да, куда уж нам, — согласился я и продолжил свои мысли вслух – руки тонкие, изящные, это плохо.
— Почему плохо?!
— Потому что вены тоже тонкие. Игла может выскочить, а канюля вызовет флебит уже через пару дней. Так что лучше всего – катетер в подключичную вену. Самый надежный доступ. Тем более, разрывы кист иногда сопровождаются внутренним кровотечением, вдруг придется кровь переливать, подключичка для этого – самое оно – рассуждал я, завершая хирургическую обработку рук: предстоящая манипуляция требовала стерильности. Наташа проворно уложила свернутое полотенце под спину блондинки между лопаток и густо окрасила всю верхнюю правую половину грудной клетки в светло-коричневый цвет — спиртом, двухпроцентным йодом и снова спиртом — по образу и подобию таким же образом обработанного живота.
— Новокаин перенОсите! – уточнил я – Хорошо! А теперь смотреть в сторону! Не на меня, а в сторону! Не шевелиться и молчать!
Когда катетер и капельница были установлены на своих местах, нимфа облегченно вздохнула.
— Больно было? – поинтересовался я.
— Неприятно было – прозвучало в ответ.
— А что было САМЫМ неприятным?
— МОЛЧАТЬ.
— Понятно – тем же ледяным голосом продолжил я – шея ни короткая, ни длинная, гнется хорошо, значит, серьезных проблем в ходе интубации не ожидается, хотя… Рот маленький, это плохо.
— И это плохо? Почему? – раздался голос человека, обиженного в самых лучших чувствах.
— Потому что ларингоскопу в нем будет тесно. Придется быть предельно осторожным, чтоб зубы не поломать. Слава Богу, пока все свои. Язык покажите! ОГО! А впрочем, обычный женский язык. Тоже будет мешать при интубации, но, думаю, справимся: не впервой! Нос ровный, а вот перегородка кривая.
— Как кривая?
— Не волнуйтесь, этого снаружи не видно. Просто правый носовой ход уже, чем левый. Значит, зонд будем ставить в правый.
— Зачем зонд? Зачем в правый? Вы что садист?
— Отвечаю на вопросы в порядке поступления – начал я, коварно подкравшись к жертве из-за затылка с желудочным зондом в руках. – Во-первых, зонд необходим, чтобы уберечься от рвоты под наркозом. Не бойтесь, вазелином смазан! Нет, им еще не пользовались! Во-вторых, в правый – потому что левый шире, значит, через него будет легче дышать, пока стоит зонд. Не морщимся, глотаем! Не бэкаем, я сказал, а глотаем! Вот теперь другое дело! Как только будет не нужен, сразу вытащим! Нет, зеркальца у меня нет! – продолжил я, укрепляя зонд марлевой тесемкой. В-третьих, я – не садист, я просто забочусь, чтобы Вам после операции было комфортнее. Продолжаем: обе половины грудной клетки симметрично участвуют в акте дыхания, послушаем — дыхание везде везикулярное, стало быть, проблем с этой стороны при наркозе не ожидается. Натуральная некрашеная блондинка, это плохо.
— Почему плохо???
— Потому что йод на коже блондинок может вызывать ожоги. Поэтому и используем не пяти, а двухпроцентный раствор, со спиртом до и со спиртом после. А еще у настоящих блондинок и рыжих частота аллергических реакций выше, чем у темных и русых. Значит, надо будет постараться ничего лишнего во время наркоза не вводить. И супрастином на всякий случай прикрыться.
— Хватит! – прервал меня возмущенный возглас пациентки – Меня уже и так прикрыли, а Вы и не замечаете!
Действительно, к тому моменту хирурги уже успели обложить операционное поле и на свет божий смотрели только голова, плечи и кусок живота возмутительницы спокойствия.
— Ну, и — слава Богу!
— Почему — слава Богу???
— Потому что давно пора начинать! Говорю же, у меня голова СВОИМИ мыслями занята.
Взгляд блондинки выражал БЕЗДНУ разочарования.
— Вы что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, АБСОЛЮТНО не воспринимаете меня, как женщину?
— Я Вас воспринимаю, как пациентку. Видите, даже к хирургам не ревную.
— А хоть к кому-нибудь ревнуете?
— Конечно – обнадежил я — К патологоанатому. Не хочу, чтобы Вы ему достались.
Я уже наложил на ее лицо маску, включил подачу кислорода и рукой подал Наташе знак вводить тиопентал, как вдруг услышал из-под маски нечленораздельное бормотание.
— Сухарь Вы, доктор! – разочарованно протянула пациентка, стоило мне на мгновение приподнять маску – Бесчувственный чурбан! И извращенец!
— А разве «бесчувственный чурбан» и «извращенец» — не взаимоисключающие понятия?
— И еще нудный, примитивный человек!
— СПА-А-А-А-ТЬ! – с наслаждением протянул я, поплотнее прижимая маску к лицу и наблюдая, как пустеет шприц с тиопенталом в Наташиных руках…
Записан
If you work for a living, why do you kill yourself working?

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

genkor, это +!
а если сам придумал, то вооооттакенный +
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

genkor, + ПРИКОЛЬНО
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Почаще закрывайте рот - берегите тепло души

Занимать деньги надо у пессимистов - они заранее знают, что не отдадут

ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ - возраст, когда дети думают: "Почему у таких умных детей такие глупые родители!"

Из него выйдет толк ! - Боюсь, уже весь вышел....

Она сказала: "Почему это ты вчера явился домой в полупьяном виде?" Он ответил: "Это не моя вина! Просто денег не хватило...."

Из двух зол я обычно выбираю то, которое раньше не пробовала (Мей Уэст)

Штукатур - это тур стоимостью 1000 у.е.

Самые красивые девушки появляются на пляже в последний день отпуска...

В связи с необходимостью увеличить долю российских комплектующих в импортных автомобилях известный производитель иномарок намерен увеличить число резиновых ковриков салона до восьми.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой

Программа по озеленению правительства Москвы. Баксами.

Секс-бомбы в одну кровать дважды не падают
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев

Вызываю сегодня лифт дома. Лифт приезжaет, смотрю - а там классический браза-нигга, как будто сошедший с плохих боевичков, и две цыпы с песиком. Ну я чо? Я ничо. Культурная ж столица, все дела. Морда кирпичом, переступил через собачку и вошел в темноту.
А, да, впервые при мне в этом лифте отсутствовало освещение, только кнопка этажа горела.
Короче, темно, тихо, стоим, едем. И тут нигга молвит на чистом русском:
"В черном-черном городе, на черной-черной улице..."
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки??
Очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно.
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает
- я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10.Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло,
то кони скачут, то избы горят...
11.Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12.Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит
все её проблемы, а не создаст новые.
13.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14.В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том,
что у женщины нет такого принципа.
15.Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!
16.Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла, УКРАШАТЬ МИР!
Ничего не произойдет, но пусть все знают, что МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Вызываю сегодня лифт дома. Лифт приезжaет, смотрю - а там классический браза-нигга, как будто сошедший с плохих боевичков, и две цыпы с песиком. Ну я чо? Я ничо. Культурная ж столица, все дела. Морда кирпичом, переступил через собачку и вошел в темноту.
А, да, впервые при мне этом лифте отчутствовало освещение, только кнопка этажа горела.
Короче, темно, тихо, стоим, едем. И тут нигга молвит на чистом русском:
"В черном-черном городе, на черной-черной улице..."

Лови плюс! Классно! ))))))
Записан

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев

- Покажи сиськи.
 - Зачем?
 - Я мужчина, мне требуется.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

В преддверие Нового Года!))

Ракета. Повесть о ненастоящем пиротехнике. (источник неизвестен)


На Новый Год Николай Семенович Дундурко решил удивить своих соседей по дому грандиозным Фейерверком. В новогоднюю ночь, минут через пять после боя курантов, во дворе его девятиэтажки, подвыпивший народ начинал запуск ракет и прочих пиротехнических устройств, приобретенных накануне на близлежащем рынке. Еще через полчаса боеприпасы у жильцов заканчивались, и канонада слегка затихала. Все шли продолжать празднование, и раздавались лишь редкие одиночные залпы. На этом салют в микрорайоне “Южный” и заканчивался. Героем двора всегда оставался какой-нибудь пьяный предприниматель, не пожалевший выстрелить в новогоднее небо пять-шесть тысяч рублей, к восторгу детворы.
-На этот раз все будет не так. – Думал Николай Семенович, наматывая чертежную бумагу, густо промазанную клеем на алюминиевую трубку. До нового года оставалась всего неделя, и работа шла полным ходом. Опыта в изготовлении пиротехники он практически не имел, если не брать в расчет школьные годы, когда вместе с друзьями маленький Коля пропитывал селитрой “Пионерскую правду”, и крутил из нее обернутые фольгой ракетки, которые летали, как попало, испуская струи белого сладкого дыма. Идея приобрести на базаре ракету тысячи за две, отпала сама собой, по причине того, что скромный бюджет инженера не вынес бы этой покупки. И Николай Семенович решил изготовить ракету сам. Поиск идей он решил начать с интернета. По первому же запросу поисковик честно ответил, что такие же любознательные пользователи как и Дундурко ищут:
пиротехника дома
пиротехника своими руками
взрывчатые вещества
самодельная пиротехника
состав ракетного топлива
как делать бомбы
взрыв в домашних условиях
Взрыв в домашних условиях его не интересовал, зато он без труда нашел пару сайтов с подробным описанием того, как изготовить самодельные салюты. Внимательно изучив чертежи и схемы, Николай Семенович спроектировал собственную ракету. Длина ее должна была составить 100см. Корпус изготавливался из нескольких слоев бумаги пропитанной силикатным клеем. В качестве топлива, решено было использовать “карамельку” - смесь нитрата калия с сахаром или другим углеводом в соотношении 65% KNO 3 и 35% сахара. Фейерверк же, в виду его огромной мощности, инженер задумал изготовить из полуторалитровой пластиковой бутылки, с острым жестяным наконечником, приклеенным к бутылке эпоксидным клеем. Состав фейерверка, тоже был ноу-хау Дундурко, в бутылку была запрессована фольга, смесь звёздок с порохом, пиленый в пудру магний и все та же “карамелька”, но на сорбите. В момент, когда ракета, достигнув расчетной высоты 150м, потеряет скорость и перевернется, должна будет прогореть заглушка, и произойдет подрыв головки заряда.
Приходя с работы, Николай Семенович сразу брался за дело, молол в кофемолке сахар и сорбит, смешивал, клеил, оборачивал витками проволоки, нагревал, сушил, засыпал и снова клеил и смешивал. Не удержавшись от искушения испытать реактивные свойства создаваемых им материалов, инженер лишился столешницы кухонного столика и одной занавески на кухне, к счастью масштабного пожара не произошло.
Утром 31 декабря ракета была готова к запуску. Она стояла гордо устремленная ввысь, на стартовой площадке из трех деревянных брусков и куска стальной проволоки. До старта оставались считанные часы. Весь день невыспавшийся Николай Семенович ходил в приподнятом настроении, даже позволил себе выпить с сослуживцами на работе бокал шампанского, что редко с ним случалось, из-за его природной неприязни к алкоголю.
Придя домой он не находил себе места. Ничто не могло занять его внимание, ни скромный холостяцкий праздничный стол, ни новогодняя программа по телевизору. В 23.15 ракета была выведена на стартовую позицию на балконе а провода от нее проложены к устройству зажигания, сделанного из одноразового фотоаппарата Fuji. С этого момента голова у Николая Семеновича закружилась окончательно. Все происходило как в тумане, речь президента, бой курантов, бокал холодного шампанского, долька мандарина, шум за окном, холодный воздух смех и музыка, хлынувшие в дом с улицы, когда он открыл дверь балкона. Первые ракеты разноцветными огнями украсили черное небо, слышались радостные крики взрослых и детей, пьяные песни, хлопки салютов и петард. Он в последний раз мысленно рассчитал траекторию стартового пути ракеты. Подрыв головки должен был произойти точно над центром двора трех девятиэтажек, стоящих буквой П. Эффект салюта должен ошеломить всех тех, кто волей или неволей окажется в этот момент во дворе, на балконе или у окна. Оставив дверь открытой, Николай Семенович вернулся в комнату, сел на диван и прикрутил провод зажигания к контакту внутренностей фотоаппарата. В голове проносились кадры с Гагариным, кровь закипала.
-Десять! Девять! Восемь! Семь!... - Отсчитывал Николай Семенович, сжимая дрожащими руками ключ старта.
-Пять! Четыре! Три! Два! Один! Поехали!!! – Заорал он на всю квартиру.
Первую секунду, казалось, ничего не произошло, и Дундурко ринулся на балкон. В следующий миг, на его глазах, ракета с адским визгом и ревом рванулась вверх, немного развернув стартовую площадку из тяжелых брусьев. Все что происходило дальше, длилось не больше семи секунд, но показалось Николаю Семеновичу вечностью. Слегка нарушив заданную траекторию, ракета оглушительно визжа, прошла по касательной по стене соседнего дома, стоявшего перпендикулярно, и где-то в районе 7-8 этажа резко сменила курс и направилась обратно, угодила на шестом этаже на чей-то балкон, и начала рикошетить там. Послышался грохот, звон разбитого стекла и истошные крики. Наконец вырвавшись, как обезумевший джинн из бутылки, она снова разрывая уши адским визгом врезалась в центр оконной рамы в соседнем доме (снова раздался звон разбитых стекол) и снопами искр вырисовывая плавную кривую, ушла точно в лобовое стекло припаркованной внизу девятки. Разбив стекло, но не выбив его, ракета упала на капот, потом на снег, и закрутилась как ужаленная. Народ с интересом наблюдавший до этого, за траекториями детища Николая Семеновича, с криками бросился в разные стороны, самые находчивые любители фейерверков спешно залягли. Николай Семенович оцепенев, созерцал происходящее с балкона своего третьего этажа, и с ужасом предвидел жуткий финал. Еще миг и двор озарился ослепительной вспышкой, казалось, что вдруг настал день, все объекты резко вырвало из темноты. Раздался взрыв. Его волной вмиг выбило все стекла в злосчастной машине и еще несколько окон на первом и втором этажах сразу в двух домах, поскольку взрыв произошел в углу, рядом с местом их стыка. В ушах Николая Семеновича мерзко свистело, он оглох, и подумал, что лопнули перепонки. Шатаясь, инженер ввалился в комнату, закрыл дверь на балкон и выключил свет и телевизор. Перейдя на кухню, и сдерживая дрожь во всем теле, он наблюдал через окно, как двор вмиг опустел, а потом на улицу выбежали хозяева выбитых окон. Минут через пять резко вернулся слух. Еще с час Николай Семенович ожидал приезда милиции и ареста, так и заснул на кухне, положив, раскалывающуюся голову на руки сложенные на столе.
Когда он проснулся, было уже одиннадцать часов утра, во дворе дети играли в снежки, девятки на месте уже не было. Новый год вступил в свои права, впереди было еще много выходных, Николай Семенович вспомнил, что собирался покататься на лыжах.
Записан