'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шутки, байаны и прочее, что может поднять настроение.  (Прочитано 1496709 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Василич.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12496/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11172
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120, 08", 4.0L.

Ученые из Национальной академии наук Украины разработали для военных новый революционный беспилотник на реактивной тяге.

Дрон способен не только передавать информацию, но и уничтожать вражескую технику на расстоянии до 50 километров, сообщает 24tv.ua.

Беспилотник развивает до 800 километров в час. За счет скорости и малых размеров, его практически невозможно уничтожить с земли.


Отмечается, что бортовая аппаратура летательного аппарата позволяет ему двигаться в автоматическом режиме, а программа распознавания целей – обнаруживать и уничтожать вражеские объекты за считанные минуты.

О том, какое оружие этот дрон может нести на себе – разработчики еще не сообщают.

Давно так не ржал...


Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4378/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Записан
Позвони родителям !

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4336/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82285
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Записан

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4336/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82285
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Записан

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4336/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82285
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Работаю на кухне в общепите. Сегодня наше начальство решило, что коллектив много ругается матом, а это не идет на пользу репутации заведения (хотя значительно улучшает скорость работы). Как следствие - за каждое матерное слово -300 рублей от зарплаты. Пока наш шеф-повар доносил до нас эту новость, сам же влетел на 2400 рублей. В итоге идею отмели, как бесперспективную.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Когда играли с одногруппником на парах в морской бой, в 99% случаев он меня выигрывал. Долго не мог понять в чем его секрет успеха, пока случайно во время игры его листок не упал на пол. На поле где он расставлял корабли не было ни одного корабля! Только мои "промахи". Этот жулик рисовал корабли по текущей обстановке на поле боя!
После этого случая перед каждым раундом наших баталий я заставлял его фотографировать на телефон расстановку до начала игры и показывать фото в конце. Процент его побед упал до 30-40%.
P.s. после универа парень подался в вмф, где служит до сих пор по контракту
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Друг разрабатывает и внедряет умную электронику для разных сервисов. Недавно делал на заказ оплачиваемую "водоколонку": используется в деревнях, селах, там где надо раздавать воду. Про саму бизнес-схему не знаю, но видать задача по оплате стояла. Сама вода стоит 22 руб. тонна, и там все жители имеют свои ключики-таблетки (Dallas DS-1920), которые используются для оплаты возле колонки - приложил "таблетку" - налил воды. Стоит все это для одного жителя просто копейки.

Так вот, сама история: в ноябре прошлого года (после запуска системы прошло 5 месяцев) при просмотре логов колонки одной неблизкой деревни (в Иркутской области) обнаружилось, что в 5 утра кто-то занимался последовательным подбором шифрованных последовательностей для ключей: ....00001, ....0002 и т.д. Т.е. не сами таблетки прикладывали, а явно как миниум с компом подъехали к колонке. Ничего не добились конечно, потому как друг программист-параноик на предмет защиты :)

Итого: 5 утра, ноябрь месяц, далекая деревня на 144 жителей, вообще глухомань. Вода стоит 22 руб/тонна.
Они приехали хакать водоколонку, Карл! Эту страну не победить.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Я всегда с упреком относился к стереотипам, в том числе и про еврейскую жадность. Пока вчера проездом через соседний город не заехал в гости к знакомому, его мама - еврейка.
Купил торт, пришел, разделся, отдал матери торт, она пошла заваривать чай, меня пригласили на кухню за стол. Тут вижу, как она прячет торт в холодильник, а на стол ставит вафли, судя по их гибкости, далеко не первой свежести - наверное, давно лежали. Я, конечно, не ханжа, но торта я так и не увидел. И вот не верь после этого в стереотипы.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Сегодня отнёс своего кота в ветклинику, так как последнюю неделю у усатого постоянно слезились глаза и чихал нещадно.
Там ребята в белых халатах его осмотрели, и выдали - у котяры аллергия на шерсть... на шерсть..О_О
Выход - назначили противоаллергенное, если не поможет - надо стричь на лысо.
У кота аллергия на его собственную шерсть.
У меня всё)
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).