'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шутки, байаны и прочее, что может поднять настроение.  (Прочитано 1494557 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

rishon

  • Гость

Среди всех космических курьезов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта. В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции "Скайлэб". Розыгрыш, который он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном, достоин навечно войти в анналы космонавтики. С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог:
- "Скайлэб", это Хьюстон, ответьте.
- Здравствуйте, Хьюстон, - бодрым женским голосом отозвалась станция.
- Это "Скайлэб".
Земля после секундного коле%ания поинтересовалась:
- Кто говорит?
- Привет, Боб, - отозвалась станция. - Это Хелен, жена Оуэна. Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил:
- Что ты там делаешь?
- Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое, - успокоил его голос с орбиты.
Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.
Записан

ГрОбЭкС

  • Мимо проходил
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +237/-64
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Москва
    • Черный матовый с

Собачья жизнь



Однажды, в мой двор забрёл пёс. Он выглядел очень усталым. Однако на нем был ошейник, пес был неголоден и не выглядел бездомным.
Он спокойно подошёл ко мне, и я погладил его. Затем он вошёл ко мне в дом, свернулся в углу калачиком и уснул.
На следующий день он снова пришёл ко мне, опять улёгся в коридоре и быстро уснул.
С этого дня он приходил ко мне каждый день и спал.
Наконец, я решил выяснить, чей это пёс и прикрепил записку к его ошейнику: «Мне хотелось бы знать, чья эта прекрасная собака, и знает ли хозяин, что пёс ежедневно приходит вздремнуть в мой дом?»
На следующий день пёс снова был у меня, осмотрев его ошейник, я нашел записку с ответом: «Пес живет в семье, где пятеро маленьких детей. Он просто нашел место, где может спокойно выспаться. Можно ли мне тоже прийти к вам завтра?»
Записан
Каждый мнит себя Солнцем или центром вселенной...
Я хочу быть как Солнце, сидя в душной пельменной...

ГрОбЭкС

  • Мимо проходил
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +237/-64
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Москва
    • Черный матовый с

В преддверии грядущих корпоративов распечатать и заучить!!!

Указ Петра I «О достоинстве гостевом на ассамблеях и корпоративных пьянках»


Писано со слов царева советника Алексашки Меньшикова для исполнения мужами государевыми и цивильными.

О достоинстве гостевом на ассамблеях и корпоративных пьянках быть должном:
Перед появлением в многолюдье гостю надлежит быть:

a) мыту старательно воды не жалеючи, без пропускания иных мест. Опосля цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони конской и пороховой;

б) бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести;

в) голодному наполовину и пьяному самую малость. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.
В гости придя, с диспозицией дома ознакомиться заранее, на легкую голову. Особливо отметить расположение клозетов. Сведения в тую часть разума отложити, коя винищу менее остальных подвержена. В спешке не путать наш клозет с дамским.

Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не чинить. Зелье же пить вволю, доколе ноги держут. Кады откажут — пить сидя. Основные силы береги на конец, ибо, приняв на посошок, можешь не сдюжить и до палат не добраться.

Ежели в питье меры не знаешь, то надзор вверь супруге своей, али какую имеешь, — оный страж поболе государственных бдение имеет.

Ежели учуешь у супруги рвение какое — прикинься пьян и поглядывай. Коли увидишь, што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает, то потерпи и не дергайся. Ну а коли она бесполезно блудит, то набей морды обоим, ежели управишься. Женку лупи не люто — ище сгодится на што.

Перепив и беду почуяв, скорым маршем следуй в клозет. По дороге все силы употребляй на сдержании злодейски предавшего тебя брюха.

Упитых складывать бережно, дабы не повредились и не мешали бы другим. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил.

Будучи без жены, дай-то Бог!, мни себя холостым. На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка — они и это примечают, не сумневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Прежде чем лапать, оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе печать конфуза своего с неделю на морде носить будешь.

Без пения нету веселия на Руси. В раж входя, соседа слушай — оря в одиночку, уподобляешься ослице валаамовой. Напротив, музыкальностью и сладкоголосием снискаешь многие почести гостей и дамскую благодать. Помни: сердце дамское на музыку и пение податливо и во время оных умягчается. Не упущай моменту для штурма!

Задумав табачищем побаловаться, выдь на двор, а вонью гадкою дух в зале не порти.

Уходя, проверь карманы: может што хозяйское завалилось случайно, ибо иные особо ретивые лакеи могут и отвалтузить в парадном по наущению хозяйскому!
Записан
Каждый мнит себя Солнцем или центром вселенной...
Я хочу быть как Солнце, сидя в душной пельменной...

ГрОбЭкС

  • Мимо проходил
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +237/-64
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Москва
    • Черный матовый с
Записан
Каждый мнит себя Солнцем или центром вселенной...
Я хочу быть как Солнце, сидя в душной пельменной...

ГрОбЭкС

  • Мимо проходил
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +237/-64
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Москва
    • Черный матовый с

Как отучить кота мешать спать

Этот «спектакль» в трех актах – из сообщества ЖЖ.
Надеемся, история понравится и вам :)
Акт первый
… я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
 
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается.



В комментариях к первому посту автору насоветовали кучу всего.
Акт второй
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме – это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется – побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками:



Акт третий
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно – могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк «жу-жу петс».
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: «Абузююююю-зы!» и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
Вот он, наш герой и спаситель:


eilin_o_connor (c)
Записан
Каждый мнит себя Солнцем или центром вселенной...
Я хочу быть как Солнце, сидя в душной пельменной...

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

С электриками воюю... Домодедовскими... Приехали на прошлой неделе пломбировать счётчик - грят надо вешать на столб на улице. Повесил... Приехали седня, грят надо было вешать на высоте 1 метр 70 см. а у меня 2,09 м. Так и уехали сцуки. Вызвал Камаз песка и высыпал под столб, теперь до щитка один метр! Вызвал гондурасов на послезавтра. Пусть суки меряют. Задолбали!!!
Подключили. Опломбировали. В доме есть свет. Почти 2 года по инстанциям. Но млять ни копейки не заплатил. :)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Рамил, да это ж шокалад! Вот это и есть наше действо!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ГрОбЭкС

  • Мимо проходил
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +237/-64
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Москва
    • Черный матовый с

С электриками воюю... Домодедовскими... Приехали на прошлой неделе пломбировать счётчик - грят надо вешать на столб на улице. Повесил... Приехали седня, грят надо было вешать на высоте 1 метр 70 см. а у меня 2,09 м. Так и уехали сцуки. Вызвал Камаз песка и высыпал под столб, теперь до щитка один метр! Вызвал гондурасов на послезавтра. Пусть суки меряют. Задолбали!!!
Подключили. Опломбировали. В доме есть свет. Почти 2 года по инстанциям. Но млять ни копейки не заплатил. :)

Всё хорошо, что хорошо кончается!)))
Записан
Каждый мнит себя Солнцем или центром вселенной...
Я хочу быть как Солнце, сидя в душной пельменной...

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Вот тут страсти! Вот это споры! Мы вообще зря на свете живём по сравнению с продвинутыми детьми. :) Меняю аватарку.)))


 Каким заклинаниемб Светик? Тем светом что убивал Назгулов? Нетб єто против злаю Молнией из меча? Дамблдор транзгрессировал и появился сзади и грохнул Гендальфа! Огнем? Агвуаменти! И огонь потушен!
Если Гендальф такой крутойб что-же он орков не раскидал тогдаб а на дереве сидел и горящими шишками кидался? (Хоббит)
Дамблдор давно бы всю эту ораву перемочил!
В мире ГП просто магия счильнее и у нее больше возможностей! Гендальф например НИЧЕГО не может из воздуха создать!

 по поводу № 266, 267, 268: Я считаю, что тема с Фарамиром - вообще одна из самых грубых ошибок фильма, если не самая. Мне очень неприятно было её увидеть. Может, его и не злыднем сделали, но персонаж они явно попортили. Фарамир тем и отличался от своего брата, что сразу прошёл испытание. А в фильме его представили так, как будто он "долго мучался", мол, хотел принести пользу отцу. Как будто он хлюповат оказался, но всё-таки выстоял. А в книге он как раз очень сильный характером, гораздо сильнее Боромира! И решение правильное принял сразу.

№278, я знаю, что мы ету тему вообще уже закрыли, но, простите, а кто сказал, что огонь Гэндальфа можно потушить?)) Он же тоже не простой как бы.

 Гендальф Барлога прибил, после этого Дамблдора раз плюнуть

 И сам чуть не погиб! Ему Эа и Валар дали просто второй шанс! Читать надо!
Дамблдор против Балрога: заморозил, обезоружил и заклятие Уничтожения!
И то, это мог сделать и рядовой маг из его мира!
А магам из мира ГП огонь не страшен! (3 часть) И Гендальф НИЧЕГО из воздуха создать не может! И трансфигурации у них нет! Авада, - и Гендальф спит!

 Гендальф из рода майя, Дамблдор - человек. Это решает многое

 Ха ха, заморозил, обезоружил! Это прямо незнаю...не барлог а первоклассник. Барлог древний демон, его нельзя просто так обезоружить или незнаю...заморозить ли, против него надо особые силы, не обычная магия, которую всякие там используют для того чтобы мыть посуду, гасить свечи, убивать неугодных магов...

 вот именно! Просто невозможно представить, что с барлогом так легко справиться можно. А то, что Гэндальфу валары дали второй шанс, не отнимает того, что перед смертью он Барлога победил! А раз победил, значит на Дамблдора у него сил и подавно хватит.

 ТАК Я ЖЕ ГОВОРЮ: Тот перечень заклинаний мог использовать и рядовой маг из мира ГП! А Дамблдор - СУПЕР-мега-МАГ!!! Вы походу вообще не читаете мои коменты, а просто гнете свое! Гендальф не может из воздуха создать ничего! А Дамблдор владеет трансфигурацией, и всякой подобной хренью! Ну и что, что Гендальф майар? От Авады это не спасает!
А что скажите Гендальф противопоставит Дамблдору? Из его заклинаний? Он даже транзгрессировать не умеет!)))

 кароче, в книге магии Гендальфа не даётся детального описания, и не рассказывается какие слова он говорит при той или иной магии. Так что я не могу тебе сейчас выложить такой же список который вы с такой гордостью постоянно тут выкладываете, что понятно, дк это то что гендальф наголову сильнее дамблдора , так как магия у него другая, более серьёзная и возвышенная, такой обладали лишь единицы в его мире, и они были мудрейшими из мудрейших, а не та магия которой учать в школе с семи лет по государственной программе образования

 Так вот именно! В мире ГП дофига магии и ее там учат! И там самый рядовой волшебник сможет уделать Гендальфа так как в его мире с магией дефицит!
Еще раз повторяю: Гендальф НЕ может создать что либо из воздуха!
Гендальф погибнет от Авады! Дамблдор - сильнее! У него больше возможностей!
Чегож ваш сильный Гендальф сидел тогда на дереве и ничегошеньки не мог сделать с тупыми Воргами? Только шишечки бросал?))) А орки пришли - так он вообще обоссался!)))(Хоббит)
Дамблдор бы дано всех этих не владеющих магией Воргов и орков раскидал!
Там в мире ВС ТОЛЬКО ОДИН БЕОРН МОГ В ЗВЕРЯ ПРЕВРАЩАТЬСЯ, А В МИРЕ ГП НАТРИНЕРОВАЛСЯ - И ПОЖАЛУЙСТА!
Да слаб Гендальф против Дамблдора! Слаб!
И отвечайте пожалуйста на все! А ТО КУСКАМИ МОИ КОМЕНТЫ ВЫБИРАЮТ, НА КУСОК ОТВЕЧАЮТ И КРУТЫЕ!

 В ВК магии не дефицит, это в ГП её профицит, зато она менее серьёзная. И что, что не может ничего создать из воздуха, у нас теперь сила в этом меряется? Не факт что у гендальфа меньше возможностей, просто магии гендальфа не уделяли столько внимания, вряд ли она ограничивалась только светом из посоха. С дерева кидался гендальф серый, большую часть книги он был белым, более сильным, кто знает, может белым он их бы тоже уделал неглядя. Ну и что, что один беорн мог в зверя превращаться? От этого гендальф слабее стал?

 Булат, ржу на твой последний комент, молодес)))

Алексей, кто тебе сказал, что мы твои коменты не читаем? Если это мы всё время гнём своё, то про тебя я могу с тем же успехом сказать то же самое. И если мы отвечаем только на некоторые детали твоих коментов, а не на каждое предложение, это значит, что именно эти детали нас заинтересовали, или мы со всем согласны кроме этого.

+ Гэндальф, между прочим, говорил, что знает много разных заклятий на миллионах разных языков... Это раз уж зашёл вопрос о разнообразии...

 Вот тем более!

 Гендальф входит в Совет Светлых. Именно его кандидатуру, чтобы возглавить совет придложила Галадриэль. Поэтому самый сильный из магов Средиземья, прибавить к этому, что он сумел выйте живым из Дул-Гулдура. и не какой Дамблдор не страшен

 Эльфы Лихолесья вообще живут с Дол-Гулдуром по соседству, ну и что?
А прпо Дамблдорову магию тоже РО не сильно расиналась, но ФАКТ что он ооочень сильный маг!
А про Беорна я сказал к тому, что мир ВК бедноват на магию в сравнении с миром ГП! И мне так никто и не ответил, что Гендальф будет делать с Авадой? А вот Дамблдор если что транзгрессировать может!

Вот именно! Моного заклинаний ( а сколько много? Может штук сто и все?) На миллионах ЯЗЫКАХ! Просто одно заклинание миллион раз повторить на разных языках!
Светик, Гендальф входит в Совет Светлых, а Дамблдор считается Величашим Волшебником во всем мире! Так что это не удачный пример!

И еще: Дракон в мире ВС - это великое бедствие! Ваш Гендальф думал думал, да не надумал как с ним справится в Хоббите, пока Барду наухо не шепнули куда стрелять!
А в мире ГП драконов ловят и изучают! Маленткое Привидение мне сказала как-то раз на это, что в ВС драконы умные, ну и что? В ГП глупые, но сил от этого меньше не становится! И броня у них древними заклинаниями покрыта, и многие заклинания их не берут! А их ловят и изучают!
Говорите, а что дает возможность создавать что-то из ничего? Превращать что-то во что-то? А если Дамблдор превратит Гендальфу его ботинки в капканы? Создаст из ничего пару животных, и пока Гендальф на них отвлечется, долбанет его Авадой?
И в походе, когда Братство шло через Мглистые горы и через Карадрас и повернуло обратно? Гендальф может вызвать огонь, но нужно что-то деревянное и они тратили дрова, а Дамблдор мог создать те же дрова из воздуха! Или вызвать непотухающий огонь как Гермиона в 1 части!
Ведь в мире ГП не обязательно что-то деревянное, чтоб горел огонь!

 Вот так то!)

 Про эльфов ваще не понял, они то тут причём? Магия в ВК беднее но серьёзнее, более масштабна, ею не обладал каждый школьник. Гендальф против авады выставит щит как против барлога. А может миллиард заклинаний ма миллионах языках, тут никто ничего не докажет, "много" понятие растяжимое. Раз одни драконы умные, а другие глупые, то это разные существа, их сравнивать нельзя. И драконов в ГП ловит не один человек, так что к сравнению Дамблдора и Гендальфа отношения не имеет, создай если надо отдельную тему "где драконы сильнее" А откуда ты знаешь что он может превратить его ботинки в капканы? В ГП магия не всемогущая, если бы так легко можно было превратить хоть что хоть во что, или создать из воздуха, то любой мог бы себе создать дачи, яхты, служанок и жить не тужить. Ну и что что он дамблдору не нужны были дрова? будем теперь к таким мелочам сходить? Ладно, а вот гендальф зато мог падать в пропасть вместе с барлогом с охрененной высоты (Толкиен говорил что глубина мории примерно 3 км) в пропасть, мало того что выжить, а после падения ещё и завалить демона.
Записан

ЯГО

  • Нам что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Питер
    • Ниссан кашкай 2018

это что курнуть надо было  ;D
Записан