'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с салонным зеркалом заднего вида  (Прочитано 18412 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

dsn80

  • Пока только
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Казахстан, Актобе
    • TLC PRADO 120 GX 2007

Всем привет. Решил сначала спросить у знатоков, прежде чем лезть самому, дабы не сломать что-нить. Прошу прощения если не по теме или уже было, но в поиске и базе знаний не нашел. Проблема в следующем: зеркало заднего вида, которое в салоне, не держит положение. Постоянно падает (опускается). Можно сказать что вообще не держится. На нём висит LCD экран для камеры заднего вида. Я так понимаю проблема в шарнире! Кто-нибудь решал такую проблему? Подскажите решение. Заранее спасибо.
Записан
Чем больше моих друзей получили права, тем аккуратнее я перехожу дорогу...

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Не сталкивался. Но шарнир там шаровый, он разболтался. Выход- менять сухари в данном соединении(шар на больший не поменять, он влит в ножку зеркала). Либо колхозить и вложить что- то между шаром и корпусом зеркала. В любом случае снимай его.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Roman 27

  • Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Хабаровск
  • Город:Хабаровск
    • Prado 120, 1GR-FE

Была такая же ерунда зеркало болталось. Пробовал разобрать, не получилось. Решил проблему заменой, на разборке копейки
Записан
С Уважением, Роман...

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Оно не разборное! Только пилить.
Записан

dsn80

  • Пока только
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Казахстан, Актобе
    • TLC PRADO 120 GX 2007

Оно не разборное! Только пилить.
А вот пилить не вариант!
Надо как-то отремонтировать самому. Как Вы выражаетесь "приколхозить". Но только цивильно. Кто подскажет как оно снимается? Не наблюдаю на нём ни одного винтика или зажима(защелки). Видел тут тему (даже с фото отчетом), но то было про 150-й. Там вообще крепится по другому. По 120-му не нашел. Была мысль скотчь наклеить на сам шар, но сначала надо как-то снять. Кто снимал (вынимал)? Каков процесс снятия?
Записан
Чем больше моих друзей получили права, тем аккуратнее я перехожу дорогу...

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Оно не разборное! Только пилить.
А вот пилить не вариант!
Надо как-то отремонтировать самому. Как Вы выражаетесь "приколхозить". Но только цивильно. Кто подскажет как оно снимается? Не наблюдаю на нём ни одного винтика или зажима(защелки). Видел тут тему (даже с фото отчетом), но то было про 150-й. Там вообще крепится по другому. По 120-му не нашел. Была мысль скотчь наклеить на сам шар, но сначала надо как-то снять. Кто снимал (вынимал)? Каков процесс снятия?
Давишь толкаешь вверх
Записан

trd40

  • Гость

Оно не разборное! Только пилить.
А вот пилить не вариант!
Надо как-то отремонтировать самому. Как Вы выражаетесь "приколхозить". Но только цивильно. Кто подскажет как оно снимается? Не наблюдаю на нём ни одного винтика или зажима(защелки). Видел тут тему (даже с фото отчетом), но то было про 150-й. Там вообще крепится по другому. По 120-му не нашел. Была мысль скотчь наклеить на сам шар, но сначала надо как-то снять. Кто снимал (вынимал)? Каков процесс снятия?
аккуратно,слегка постукивая по основанию крепежа,тянете вверх.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

У меня руками снимается. Как парни уже сказали- в верх;
Как идея... Чем нить попробуй под шар закачать эпоксидки(жидкий, отвердевавший полимер может подойти- но его подбирать нужно- характеристики оч разные)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

dsn80

  • Пока только
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Казахстан, Актобе
    • TLC PRADO 120 GX 2007

Спасибо за подсказки. Попробую снять. Я так понял, вверх, это чтоб снять со стекла? Ладно, попробую снять  со стекла, потом попытаюсь разобраться как снять само заеркало. А то проблема то с шаром, который у зеркала. А который у стекла держит прекрасно.
Как идея... Чем нить попробуй под шар закачать эпоксидки(жидкий, отвердевавший полимер может подойти- но его подбирать нужно- характеристики оч разные)
Сначала попробую просто скотч. А то эпоксидка походу его вообще потом не даст сдвинуть, она ж камнем становится.
Записан
Чем больше моих друзей получили права, тем аккуратнее я перехожу дорогу...

evgexa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Забайкалье
  • Город:
    • TLC 120

Ну и как успехи с ремонтом зеркала? У меня такая же фигня с зеркалом да и с козырьком, на грунтовке положение не держат.
Записан