'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Украли оба госномера :(  (Прочитано 1280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psichie

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #10 : 09 03 2015, 23:45:25 »

Зашел, представился.
Записан

роман томск

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12704/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2253
  • Город: томск
  • Город:
    • TLC 200
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #11 : 10 03 2015, 04:10:58 »

Самое хреновое, что на машине нельзя передвигаться, а что бы получить новые г/н, нужна справка из полиции, которую они дадут дней через десять
Записан

Psichie

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #12 : 10 03 2015, 07:53:51 »

Самое хреновое, что на машине нельзя передвигаться, а что бы получить новые г/н, нужна справка из полиции, которую они дадут дней через десять
Это точно именно 10 дней? И что без справки не смогу ничего сделать? Поскольку я уже завтра планирую номера поменять...
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #13 : 10 03 2015, 09:20:13 »

Поскольку заявление в полицию подал сразу как обнаружил, думаю это где-то через час после ЧП, злоумышленники далеко на этих номерах не уедут. Дубликат делать не буду, поскольку теперь с этими же номерами сам попадаю под пристальное внимание гайцов. В ближайшее время буду получать новые номера. Жаль потерянного времени :( очень.
Кто может посоветовать антивандальные рамки под номера, где купить, может есть доставка?

Во-первых, никто Ваши украденные номера искать не будет и никакие машины по ним останавливать и проверять, тоже - Вы ведь не на угон заявление подали.

Во-вторых, зачем Вам этот гемор со снятием машины с учета и постановкой со всеми отметками в ПТС и получением нового свидетельства о регистрации? Чтобы потом, продавая машину, попытаться объяснить покупателю?

В-третьих официально можно получить не дубликаты, а оригиналы номеров по документам на машину. Сделали, повесили, и в путь!
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

роман томск

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12704/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2253
  • Город: томск
  • Город:
    • TLC 200
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #14 : 10 03 2015, 10:11:04 »

Поскольку заявление в полицию подал сразу как обнаружил, думаю это где-то через час после ЧП, злоумышленники далеко на этих номерах не уедут. Дубликат делать не буду, поскольку теперь с этими же номерами сам попадаю под пристальное внимание гайцов. В ближайшее время буду получать новые номера. Жаль потерянного времени :( очень.
Кто может посоветовать антивандальные рамки под номера, где купить, может есть доставка?

Во-первых, никто Ваши украденные номера искать не будет и никакие машины по ним останавливать и проверять, тоже - Вы ведь не на угон заявление подали.

Во-вторых, зачем Вам этот гемор со снятием машины с учета и постановкой со всеми отметками в ПТС и получением нового свидетельства о регистрации? Чтобы потом, продавая машину, попытаться объяснить покупателю?

В-третьих официально можно получить не дубликаты, а оригиналы номеров по документам на машину. Сделали, повесили, и в путь!
теперь только ждать, номера конечно никто не найдет, через десять дней отпишут отказной материал на возбуждение уголовного дела, зато совесть будет чиста, а если Ваши номера повешают на такой же авто, штрафы, камеры, или какое нибудь преступление. Если просто дубликаты напечатать, тогда не надо было заяву писать
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #15 : 10 03 2015, 10:21:18 »

Заявление нужно было написать для подстраховки, на всякий пожарный. А ждать-то зачем, сделать номера и ездить.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

роман томск

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12704/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2253
  • Город: томск
  • Город:
    • TLC 200
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #16 : 10 03 2015, 10:26:40 »

Старые номера Вы уже не вернете, в любом случае придется заново ставить а/м на учет, платить около 4000 р. получать новые г/н и переделывать страховку.
Записан

78Natali

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +68/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
  • Город:
    • Пуф
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #17 : 10 03 2015, 10:43:29 »

Подать заявление в полицию, о краже номеров это самая здравая мысль, по моему мнению.
Поверьте, лучше сейчас потерять время( деньги) на перерегистрацию авто и получить другие, новые номера, чем потом, возможно, сидеть в полиции и доказывать, что это не Ваш автомобиль и не Ваш гос. номер, по которым, условно будут висеть уже какие-либо совершенные преступления.
И не забываем, что передвигаться на авто без номеров даже , чтобы доехать после кражи в полицию, вы не имеете права- штраф 5000 руб., только на эвакуаторе.
Удачи Вам :)
Записан

роман томск

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12704/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2253
  • Город: томск
  • Город:
    • TLC 200
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #18 : 10 03 2015, 12:02:14 »

Подать заявление в полицию, о краже номеров это самая здравая мысль, по моему мнению.
Поверьте, лучше сейчас потерять время( деньги) на перерегистрацию авто и получить другие, новые номера, чем потом, возможно, сидеть в полиции и доказывать, что это не Ваш автомобиль и не Ваш гос. номер, по которым, условно будут висеть уже какие-либо совершенные преступления.
И не забываем, что передвигаться на авто без номеров даже , чтобы доехать после кражи в полицию, вы не имеете права- штраф 5000 руб., только на эвакуаторе.
Удачи Вам :)
Вот и я о том же.
Записан

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+
Re: Украли оба госномера :(
« Ответ #19 : 10 03 2015, 12:04:07 »

Напечатай на цветном ксероксе свои номера, пока поездишь, я видел некоторые с такими ездят, ток сблизи можно рассмотреть
Записан